QUALIT'ETANCH
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
QUALIT'ETANCH est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 mars 2019, identifiée par le SIREN 849 515 754. Le siège social de l'entreprise se trouve 4 rue de Provence, 73000 Chambery. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399A. AHMED ALADUI exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de QUALIT'ETANCH
INSEE- Dénomination
- QUALIT'ETANCH
- SIREN
- 849 515 754
- SIRET (siège)
- 849 515 754 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR23849515754Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 849 515 754
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399A
- Date de création
- 28 mars 2019
- Siège social
- 4 RUE DE PROVENCE, 73000, CHAMBERY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de QUALIT'ETANCH
Travaux d'étancheification, travaux de couverture, travaux d'isolation, travaux de revêtement sols et murs.
Finances de QUALIT'ETANCH
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 98,5 k€ | 892 k€ |
| 2023 | - | - | - | - | - | 74,2 k€ | 533 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 09 septembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 25,2 %
- Taux d’endettement
- 228,7 %
- Ratio de liquidité
- 135,4 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 66 471 € | 66 350 € |
| Immobilisations financières | 31 207 € | 1 807 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 97 679 € | 68 158 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 372 189 € | 436 250 € |
| Autres créances | 105 973 € | 1 610 € |
| Disponibilités | 292 181 € | 81 214 € |
| Charges constatées d'avance | 24 432 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 794 776 € | 519 075 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 892 456 € | 587 233 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 73 091 € | 48 363 € |
| Résultat de l'exercice | 24 274 € | 24 728 € |
| TOTAL Capitaux propres | 98 466 € | 74 191 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 225 144 € | 265 398 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 13 269 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 339 480 € | 59 245 € |
| Autres dettes | 216 095 € | 188 398 € |
| TOTAL Dettes | 793 989 € | 513 041 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 892 456 € | 587 233 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 66 350 € | 34 587 € |
| Immobilisations financières | 1 807 € | 1 807 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 68 158 € | 36 395 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 381 996 € | 315 535 € |
| Autres créances | 1 610 € | 0 € |
| Disponibilités | 81 214 € | 6 618 € |
| TOTAL Actif circulant | 464 821 € | 322 154 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 532 979 € | 358 549 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 48 363 € | 36 692 € |
| Résultat de l'exercice | 24 728 € | 11 671 € |
| TOTAL Capitaux propres | 74 191 € | 49 463 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 265 398 € | 199 005 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 59 245 € | 11 041 € |
| Autres dettes | 134 144 € | 99 039 € |
| TOTAL Dettes | 458 788 € | 309 086 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 532 979 € | 358 549 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de QUALIT'ETANCH
INSEEBODACCAutre
Président de SAS
Anciens dirigeants (1)
Président · de juillet 2023 à septembre 2023
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de QUALIT'ETANCH
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 73000 CHAMBERYSiègeActif
849 515 754 00018 · ouvert le 01 avril 2019 · NAF 4399A
Documents juridiques de QUALIT'ETANCH
INPIComptes annuels de QUALIT'ETANCH
INPIQUALIT'ETANCH a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de QUALIT'ETANCH
Aucune procédure collective n'a été publiée pour QUALIT'ETANCH. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant QUALIT'ETANCH n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de QUALIT'ETANCH n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de QUALIT'ETANCH
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Président : AL ADUI Ahmed
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Président : CHAKRI Idineä Kenza
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- création
Date d'effet : 28 mars 2019
Marchés publics de QUALIT'ETANCH
data.gouv.fr2 marchés publics ont été notifiés à QUALIT'ETANCH et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils datent de 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 416 k€.
LOT 4C BARDAGE PARKING ET BATIMENT DE SERVICE LE PRE
COMMUNE DE VILLAROGER (MAIRIE) · notifié le 04 septembre 2026 · Procédure adaptée · 8 mois · 1 offre reçue
192 k€TravauxLOT 3 ETANCHEITE PARKING ET BATIMENT DE SERVICE LE PRE
COMMUNE DE VILLAROGER (MAIRIE) · notifié le 03 septembre 2026 · Procédure adaptée · 7 mois · 9 offres reçues
224 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur QUALIT'ETANCH
Quel est le numéro SIREN de QUALIT'ETANCH ?
Le numéro SIREN de QUALIT'ETANCH est 849 515 754. Le SIRET de son siège social est 849 515 754 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR23849515754.
Qui dirige QUALIT'ETANCH ?
QUALIT'ETANCH est dirigée par AHMED ALADUI, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de QUALIT'ETANCH ?
Le siège social de QUALIT'ETANCH est situé 4 rue de Provence, 73000 Chambery.
QUALIT'ETANCH est-elle toujours en activité ?
Oui, QUALIT'ETANCH est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 mars 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
QUALIT'ETANCH est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour QUALIT'ETANCH.
Entreprises similaires
Même activité à Chambery
- BARDAGE COUVERTURE IBRAHIMOV73000 ChamberyCA 149 k€
- ALP'ACIER ETANCHEITE73000 ChamberyCA 3,2 M€
- G FRASCONI73000 Chambery
- S.I. Construction73000 Chambéry
- GS ÉTANCHÉITÉ73000 Chambéry
- FERRERO ETANCHEITE73000 Chambery
- DM ETANCHEITE73000 ChamberyCA 290 k€
- MD ETANCHEITE73000 ChamberyCA 87,3 k€
- PRO ETANCH BTP73000 Chambéry
- BCM Bardage et Couverture73000 Chambéry
