QUARES RH
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 51,4 k€
- Résultat net 2024
- 13,2 k€
- Capital social
- 75,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 978 771 970, QUARES RH est une SARL créée le 23 août 2023. Son siège social est situé 256 AV du Maréchal Juin, 71000 Mâcon. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 51,4 k€ pour un résultat net de 13,2 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Bourgogne-Franche-Comté est de 87,7 k€, au-dessus du sien en 2024. Cindy VACLE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de QUARES RH
INSEE- Dénomination
- QUARES RH
- SIREN
- 978 771 970
- SIRET (siège)
- 978 771 970 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR16978771970Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Mâcon 978 771 970
- Greffe
- Mâcon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 75 004 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 23 août 2023
- Siège social
- 256 AV du Maréchal Juin, 71000, Mâcon
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de QUARES RH
Prise de participations, souscription ou acquisition de toutes actions, parts sociales, parts d'intérêts dans toutes les sociétés commerciales ou civiles ainsi que la gestion de ces participations, la cession desdites participations ;
Finances de QUARES RH
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 51,4 k€ | - | 13,2 k€ | −53,6 k€ | −54,0 k€ | 88,2 k€ | 190 k€ | 89,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 17 mois · Bilan complet · déposé le 02 juin 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de QUARES RH (51,4 k€) est inférieur à la médiane : 65 % des 382 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Bourgogne-Franche-Comté ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,7 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Bourgogne-Franche-Comté).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −104,3 %
- Résultat courant / CA
- 74,4 %
- Autonomie financière
- 46,4 %
- Taux d’endettement
- 2,5 %
- Ratio de liquidité
- 90,3 %
- CAF / CA
- 75,1 %
- Crédit clients
- 4 j
- Crédit fournisseurs
- 18 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 100 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 100 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 320 € | 0 € |
| Autres créances | 66 026 € | 0 € |
| Disponibilités | 23 750 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 90 097 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 190 097 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 75 004 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 13 162 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 88 166 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 192 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 540 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 7 398 € | 0 € |
| Autres dettes | 91 800 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 101 930 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 190 097 € | 0 € |
| Code EI | 2 192 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 51 370 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 51 370 € | 0 € |
| Autres produits | 3 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 51 373 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 9 155 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 410 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 63 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 26 381 € | 0 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 419 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 105 367 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −53 993 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 92 191 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 92 191 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 92 191 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 38 197 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 35 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 25 000 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 25 035 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −25 035 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 143 564 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 130 402 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 13 162 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de QUARES RH
INSEEÉtablissements de QUARES RH
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 71000 MâconSiègeActif
978 771 970 00016 · ouvert le 26 juillet 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de QUARES RH
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de QUARES RH
INPIQUARES RH a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de QUARES RH
Aucune procédure collective n'a été publiée pour QUARES RH. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant QUARES RH n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de QUARES RH n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de QUARES RH
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon
- création
Date d'effet : 23 août 2023
Questions fréquentes sur QUARES RH
Quel est le numéro SIREN de QUARES RH ?
Le numéro SIREN de QUARES RH est 978 771 970. Le SIRET de son siège social est 978 771 970 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR16978771970.
Qui dirige QUARES RH ?
QUARES RH est dirigée par Cindy VACLE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de QUARES RH ?
QUARES RH a déclaré un chiffre d'affaires de 51,4 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 13,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de QUARES RH dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de QUARES RH (51,4 k€) est inférieur à la médiane : 65 % des 382 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Bourgogne-Franche-Comté ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,7 k€.
Où se situe le siège social de QUARES RH ?
Le siège social de QUARES RH est situé 256 AV du Maréchal Juin, 71000 Mâcon.
QUARES RH est-elle toujours en activité ?
Oui, QUARES RH est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 août 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
QUARES RH est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour QUARES RH.
Entreprises similaires
Même activité à Mâcon
