R 78
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 22,0 k€
- Résultat net 2021
- 12,8 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
R 78 est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 février 2021, identifiée par le SIREN 893 630 665. Son siège social est situé 3 rue Vagabonde, 95490 Vaureal. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4333Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2021) fait état d'un chiffre d'affaires de 22,0 k€ pour un résultat net de 12,8 k€. Elle est dirigée par SALEHA ALI KADDOUR, président de sas.
Fiche d'identité de R 78
INSEE- Dénomination
- R 78
- SIREN
- 893 630 665
- SIRET (siège)
- 893 630 665 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR90893630665Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 893 630 665
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4333Z
- Date de création
- 04 février 2021
- Siège social
- 3 RUE VAGABONDE, 95490, VAUREAL
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de R 78
Revêtement de sol industriel et décoratif - Etanchéité, cuvelage, joints spéciaux
Finances de R 78
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 22,0 k€ | - | 12,8 k€ | 15,1 k€ | 15,1 k€ | 17,8 k€ | 70,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 11 mois · Bilan simplifié · déposé le 25 juillet 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 68,7 %
- Résultat courant / CA
- 68,5 %
- Autonomie financière
- 29,8 %
- Taux d’endettement
- 118,7 %
- Ratio de liquidité
- 130,2 %
- CAF / CA
- 58,4 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 227 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 798 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 798 € | - |
| Autres créances | 16 771 € | - |
| Disponibilités | 52 276 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 69 046 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 70 844 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 12 811 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 17 811 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 202 € | - |
| Code 169 | 21 140 € | - |
| Autres dettes | 47 831 € | - |
| TOTAL Dettes | 53 034 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 70 844 € | - |
| Code 182 | 1 841 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 22 000 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 22 000 € | - |
| Autres charges externes | 6 886 € | - |
| Dotations aux amortissements | 43 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 6 928 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 15 072 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 2 261 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 12 811 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de R 78
INSEEÉtablissements de R 78
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95490 VAUREALSiègeActif
893 630 665 00014 · ouvert le 04 janvier 2021 · NAF 4333Z
Documents juridiques de R 78
INPIComptes annuels de R 78
INPIR 78 a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de R 78
Aucune procédure collective n'a été publiée pour R 78. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de R 78 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de R 78
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- création
Date d'effet : 04 février 2021
Questions fréquentes sur R 78
Quel est le numéro SIREN de R 78 ?
Le numéro SIREN de R 78 est 893 630 665. Le SIRET de son siège social est 893 630 665 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR90893630665.
Qui dirige R 78 ?
R 78 est dirigée par SALEHA ALI KADDOUR, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de R 78 ?
R 78 a déclaré un chiffre d'affaires de 22,0 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 12,8 k€.
Où se situe le siège social de R 78 ?
Le siège social de R 78 est situé 3 rue Vagabonde, 95490 Vaureal.
R 78 est-elle toujours en activité ?
Oui, R 78 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 février 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
R 78 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour R 78.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EDM PARIS75011 ParisCA 14,4 M€
- SINFONIC75008 ParisCA 38,9 M€
- CENTRAL POSE77170 Brie-Comte-RobertCA 26,5 M€
- MATTOUT ENTREPRISE13420 GemenosCA 17,9 M€
- VALLEE SAS75016 ParisCA 55,1 M€
- MARB53200 Gennes-LonguefuyeCA 0 €
- BATISOL DALLAGES33650 MartillacCA 19,9 M€
- GROUPE ALVES94520 Mandres-les-RosesCA 1,2 M€
- NORMALU68680 KembsCA 27,5 M€
- STONHARD FRANCE77185 LognesCA 8,4 M€
