Checkers

R & M GROUP

Active
Siren927 790 956SARL31600 LhermCréée le 02 mai 2024
Chiffre d'affaires 2024
1,8 k€
Résultat net 2024
−5,8 k€
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 927 790 956, R & M GROUP est une SARL créée le 2 mai 2024. Son siège social est situé 24 CHE de Rougeron, 31600 Lherm. L'entreprise déclare le code NAF 8121Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 1,8 k€ pour une perte nette de 5,8 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Occitanie, de 231 k€. La direction est assurée par RAYAN RATHQUEBER en qualité de gérant.

Fiche d'identité de R & M GROUP

Dénomination
R & M GROUP
SIREN
927 790 956
SIRET (siège)
927 790 956 00019
N° TVA intracommunautaire
FR75927790956Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Toulouse 927 790 956
Greffe
Toulouse
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
8121Z
Date de création
02 mai 2024
Siège social
24 CHE de Rougeron, 31600, Lherm
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de R & M GROUP

TOUTES PRESTATIONS DE SERVICES DE NETTOYAGE POUR LES LIEUX PUBLICS ET PRIVES.TOUTES OPERATIONS D ACHAT ET DE VENTE DE TOUS PRODUITS INDUSTRIELS ET DE CONSOMMATION COURANTE. TOUTE OPERATIONS D ACHAT ET DE VENTE DE TERRAINS OU DE CONSTRUCTIONS. TOUS TRAVAUX DE PROMOTION, DE CONSTRUCTION IMMOBILIERE. TOUS TRAVAUX D ETUDES ET DE REALISATION DE TOUS BATIMENTS ET DE TOUTES OPERATIONS DE TRAVAUX PUBLICS.

Finances de R & M GROUP

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilan
20241,8 k€-−5,8 k€−5,7 k€−5,7 k€−4,8 k€1,5 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 12 septembre 2025

Position dans le secteur

En 2024, le chiffre d'affaires de R & M GROUP (1,8 k€) est inférieur à la médiane : 99 % des 173 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 231 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).

Ratios 2024

Marge EBE
−317,8 %
Résultat courant / CA
−323,5 %
Autonomie financière
−322,1 %
Taux d’endettement
−123,6 %
Ratio de liquidité
415,1 %
CAF / CA
−323,5 %
Crédit clients
0 j
Crédit fournisseurs
0 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024

Actif

Poste20242023
Autres créances1 471 €0 €
Disponibilités15 €0 €
TOTAL Actif circulant1 486 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif1 486 €0 €

Passif

Poste20242023
Capital social ou individuel1 000 €0 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE−5 790 €0 €
TOTAL Capitaux propres−4 790 €0 €
Emprunts et dettes financières divers5 919 €0 €
Dettes fiscales et sociales358 €0 €
TOTAL Dettes6 277 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif1 487 €0 €

Compte de résultat

Poste20242023
Production vendue - services1 790 €0 €
Chiffre d'affaires net1 790 €0 €
TOTAL Produits d'exploitation1 790 €0 €
Variation de stock (marchandises)643 €0 €
Variation de stock (matières premières)1 383 €0 €
Autres achats et charges externes5 453 €0 €
TOTAL Charges d'exploitation7 480 €0 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION−5 691 €0 €
Intérêts et charges assimilées99 €0 €
TOTAL Charges financières99 €0 €
RÉSULTAT FINANCIER−99 €0 €
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS−5 790 €0 €
TOTAL DES PRODUITS1 790 €0 €
TOTAL DES CHARGES7 580 €0 €
BÉNÉFICE OU PERTE−5 790 €0 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de R & M GROUP

RR

RAYAN RATHQUEBER

Gérant

Depuis la création (02 mai 2024) · 2 ans

Établissements de R & M GROUP

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 31600 LhermSiègeActif

    927 790 956 00019 · ouvert le 30 avril 2024 · NAF 4391A

Documents juridiques de R & M GROUP

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 16 avril 2024

  • Copie des statuts

Dépôt du 16 avril 2024

  • Certificat de dépôt de fonds

Dépôt du 16 avril 2024

  • Copie des statuts

Comptes annuels de R & M GROUP

R & M GROUP a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2025

Bilan complet

18 juin 2026

Comptes annuels 2024

Bilan complet

12 septembre 2025

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de R & M GROUP

Aucune procédure collective n'a été publiée pour R & M GROUP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant R & M GROUP n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de R & M GROUP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de R & M GROUP

4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

  3. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Toulouse

  4. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Toulouse

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2024-04-30

  1. création

    Date d'effet : 02 mai 2024

Questions fréquentes sur R & M GROUP

Quel est le numéro SIREN de R & M GROUP ?

Le numéro SIREN de R & M GROUP est 927 790 956. Le SIRET de son siège social est 927 790 956 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR75927790956.

Qui dirige R & M GROUP ?

R & M GROUP est dirigée par RAYAN RATHQUEBER, gérant.

Quel est le chiffre d'affaires de R & M GROUP ?

R & M GROUP a déclaré un chiffre d'affaires de 1,8 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 5,8 k€.

Comment se situe le chiffre d'affaires de R & M GROUP dans son secteur ?

En 2024, le chiffre d'affaires de R & M GROUP (1,8 k€) est inférieur à la médiane : 99 % des 173 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 231 k€.

Où se situe le siège social de R & M GROUP ?

Le siège social de R & M GROUP est situé 24 CHE de Rougeron, 31600 Lherm.

R & M GROUP est-elle toujours en activité ?

Oui, R & M GROUP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 mai 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.

R & M GROUP est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour R & M GROUP.