R.PREMIUM
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 563 k€+113,3 %
- Résultat net 2024
- −2,0 k€−113,8 %
- Capital social
- 6,0 k€
- Effectif
- 2tranche Sirene
R.PREMIUM est une SAS immatriculée le 1er février 2017 sous le numéro SIREN 825 319 916. Le siège social de l'entreprise se trouve 50 AV des Champs Elysées la société KANDBAZ, 75008 Paris. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4333Z et emploie 2 salariés. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 563 k€ pour une perte nette de 2,0 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 64 % des entreprises de son activité en Île-de-France. MOHAMED TURKI ZABIK exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de R.PREMIUM
INSEE- Dénomination
- R.PREMIUM
- SIREN
- 825 319 916
- SIRET (siège)
- 825 319 916 00029
- N° TVA intracommunautaire
- FR34825319916Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 825 319 916
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 6 000 €
- Code NAF / APE
- 4333Z
- Date de création
- 01 février 2017
- Effectif
- 2
- Siège social
- 50 AV des Champs Elysées la société KANDBAZ, 75008, Paris
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de R.PREMIUM
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de R.PREMIUM
1. L'entreprise générale de travaux, tous corps d'état, notamment tous travaux de rénovation, réhabilitation, transformation, remise à neuf, aménagement, agencement, second œuvre et finitions de tous biens immobiliers ; 2. Tous travaux de plâtrerie, cloisons, doublages, faux plafonds, isolation, peinture, revêtements de sols et murs, carrelage, faïence, maçonnerie non structurelle, plomberie, chauffage, électricité, menuiserie intérieure et extérieure, serrurerie, métallerie, pose d'équipements sanitaires, cuisines, rangements, mobilier fixe et éléments d'agencement ; 3. La coordination, l'ordonnancement, le pilotage, le suivi, l'assistance technique, l'assistance à maîtrise d'ouvrage, l'économie de la construction, la planification et l'organisation de chantiers ; 4. Le recours à la sous-traitance, à la co-traitance et, plus généralement, la conclusion de tous contrats utiles à la réalisation de l'objet social ; 5. L'achat, la vente, le négoce, l'importation, l'exportation, la distribution et la fourniture de matériaux, matériels, équipements, mobiliers, accessoires et produits liés aux activités ci-dessus ; 6. L'acquisition, la détention, la gestion, la mise en valeur, la division, la transformation, la rénovation, l'aménagement, la revente de tous biens et droits immobiliers, bâtis ou non bâtis, directement ou indirectement, pour son propre compte, dans le cadre d'une activité de marchand de biens ; 7. La prise de participation, sous quelque forme que ce soit, dans toutes sociétés ou entreprises françaises ou étrangères pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tous objets similaires, connexes ou complémentaires ; 8. Et, plus généralement, toutes opérations commerciales, industrielles, artisanales, financières, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tous objets similaires, connexes ou complémentaires, de nature à favoriser son développement.
Finances de R.PREMIUM
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 563 k€ | +113,3 % | −2,0 k€ | 37,9 k€ | 36,4 k€ | - | - | - |
| 2023 | 264 k€ | −37,8 % | 14,3 k€ | 23,7 k€ | 21,0 k€ | - | - | - |
| 2022 | 424 k€ | +50,6 % | 6,5 k€ | 22,9 k€ | 20,8 k€ | - | - | - |
| 2021 | 282 k€ | +137,2 % | 10,1 k€ | 15,4 k€ | 14,0 k€ | 16,7 k€ | 132 k€ | 77,8 k€ |
| 2020 | 119 k€ | +45,2 % | 12,6 k€ | 20,2 k€ | 22,2 k€ | 16,0 k€ | 52,9 k€ | 17,0 k€ |
| 2019 | 81,7 k€ | −49,1 % | −4,8 k€ | −3,0 k€ | −4,1 k€ | 3,4 k€ | 18,2 k€ | 15,3 k€ |
| 2018 | 161 k€ | - | 2,2 k€ | 4,1 k€ | 3,3 k€ | 8,2 k€ | 17,3 k€ | 11,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de R.PREMIUM (563 k€) dépasse celui de 64 % des 485 entreprises de l'activité « travaux de revêtement des sols et des murs » (NAF 43.33Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 309 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 6,7 %
- Résultat courant / CA
- 6,5 %
- Autonomie financière
- 4,3 %
- Taux d’endettement
- 60,4 %
- Ratio de liquidité
- 110,4 %
- CAF / CA
- 0,0 %
- Crédit clients
- 150 j
- Crédit fournisseurs
- 11 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 6 272 € | - |
| Immobilisations financières | 2 056 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 8 328 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 6 948 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 71 077 € | - |
| Autres créances | 40 365 € | - |
| Disponibilités | 4 096 € | - |
| Charges constatées d'avance | 771 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 123 258 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 131 586 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 6 000 € | - |
| Réserve légale | 600 € | - |
| Report à nouveau | 8 € | - |
| Résultat de l'exercice | 10 061 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 16 669 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 25 000 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 378 € | - |
| Autres dettes | 88 540 € | - |
| TOTAL Dettes | 114 918 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 131 586 € | - |
| Code 182 | 6 226 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 281 507 € | - |
| Autres produits | 262 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 281 770 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 97 419 € | - |
| Autres charges externes | 90 802 € | - |
| Salaires et traitements | 59 160 € | - |
| Charges sociales | 18 682 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 381 € | - |
| Autres charges | 326 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 267 770 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 000 € | - |
| Charges financières | 241 € | - |
| Charges exceptionnelles | 1 634 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 2 064 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 10 061 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 327 € | - |
| Immobilisations financières | 156 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 483 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 8 059 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 23 119 € | - |
| Autres créances | 17 933 € | - |
| Charges constatées d'avance | 280 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 49 391 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 52 874 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 6 000 € | - |
| Réserve légale | 109 € | - |
| Report à nouveau | −2 719 € | - |
| Résultat de l'exercice | 12 619 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 16 008 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 4 914 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 738 € | - |
| Autres dettes | 26 214 € | - |
| TOTAL Dettes | 36 866 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 52 874 € | - |
| Code 182 | 871 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 118 664 € | - |
| Autres produits | 4 500 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 123 164 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 36 881 € | - |
| Autres charges externes | 44 670 € | - |
| Salaires et traitements | 14 370 € | - |
| Charges sociales | 2 583 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 224 € | - |
| Autres charges | 1 251 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 100 979 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 22 185 € | - |
| Charges financières | 345 € | - |
| Charges exceptionnelles | 6 576 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 2 645 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 12 619 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 836 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 836 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 000 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 8 105 € | - |
| Autres créances | 5 181 € | - |
| Disponibilités | 92 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 14 377 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 18 213 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 6 000 € | - |
| Réserve légale | 109 € | - |
| Report à nouveau | 2 067 € | - |
| Résultat de l'exercice | −4 787 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 3 389 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 2 617 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 896 € | - |
| Autres dettes | 5 311 € | - |
| TOTAL Dettes | 14 824 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 18 213 € | - |
| Code 182 | 157 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 81 738 € | - |
| Autres produits | 5 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 81 743 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 14 218 € | - |
| Autres charges externes | 55 015 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 146 € | - |
| Salaires et traitements | 10 963 € | - |
| Charges sociales | 4 356 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 049 € | - |
| Autres charges | 100 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 85 847 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 104 € | - |
| Charges financières | 105 € | - |
| Charges exceptionnelles | 578 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 787 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 4 729 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 729 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 3 051 € | - |
| Autres créances | 6 071 € | - |
| Disponibilités | 3 367 € | - |
| Charges constatées d'avance | 99 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 12 588 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 17 317 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 6 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 2 176 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 8 176 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 505 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 994 € | - |
| Autres dettes | 1 642 € | - |
| TOTAL Dettes | 9 141 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 17 317 € | - |
| Code 182 | 5 025 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 160 574 € | - |
| Autres produits | 11 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 160 585 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 38 658 € | - |
| Autres charges externes | 106 857 € | - |
| Salaires et traitements | 7 747 € | - |
| Charges sociales | 3 222 € | - |
| Dotations aux amortissements | 296 € | - |
| Autres charges | 460 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 157 239 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 3 346 € | - |
| Charges financières | 668 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 502 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 176 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de R.PREMIUM
INSEEÉtablissements de R.PREMIUM
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 75008 ParisSiègeActif
825 319 916 00029 · NAF 4120A
- 92110 CLICHYFermé
825 319 916 00011 · ouvert le 22 janvier 2017 · NAF 4333Z
Documents juridiques de R.PREMIUM
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de R.PREMIUM
INPIR.PREMIUM a déposé les comptes annuels de 7 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de R.PREMIUM
Aucune procédure collective n'a été publiée pour R.PREMIUM. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne R.PREMIUM. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, chambre 6/Section 5
Décision du 30 juin 2025 · N° 24/05591
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de R.PREMIUM n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de R.PREMIUM
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAvis d’annulationAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- création
Date d'effet : 01 février 2017
Questions fréquentes sur R.PREMIUM
Quel est le numéro SIREN de R.PREMIUM ?
Le numéro SIREN de R.PREMIUM est 825 319 916. Le SIRET de son siège social est 825 319 916 00029. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34825319916.
Qui dirige R.PREMIUM ?
R.PREMIUM est dirigée par MOHAMED TURKI ZABIK, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de R.PREMIUM ?
R.PREMIUM a déclaré un chiffre d'affaires de 563 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 juin 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 2,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de R.PREMIUM dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de R.PREMIUM (563 k€) dépasse celui de 64 % des 485 entreprises de l'activité « travaux de revêtement des sols et des murs » (NAF 43.33Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 309 k€.
Où se situe le siège social de R.PREMIUM ?
Le siège social de R.PREMIUM est situé 50 AV des Champs Elysées la société KANDBAZ, 75008 Paris.
R.PREMIUM est-elle toujours en activité ?
Oui, R.PREMIUM est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er février 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
R.PREMIUM est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour R.PREMIUM.
Combien de salariés compte R.PREMIUM ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, R.PREMIUM emploie 2 salariés.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
