R.V.C.
Active- Chiffre d'affaires 2016
- 0 €
- Résultat net 2016
- −5,1 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
R.V.C. est une SAS immatriculée le 10 décembre 2013 sous le numéro SIREN 798 870 648. Le siège social de l'entreprise se trouve 29 All de Montreal Parc des Erables, 91430 Igny. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2016) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 5,1 k€. ROBERT VINCO exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise.
Fiche d'identité de R.V.C.
INSEE- Dénomination
- R.V.C.
- SIREN
- 798 870 648
- SIRET (siège)
- 798 870 648 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR73798870648Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évry 798 870 648
- Greffe
- Évry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 22 février 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 10 décembre 2013
- Siège social
- 29 ALL DE MONTREAL PARC DES ERABLES, 91430, IGNY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de R.V.C.
Réalisation de missions de conseil aux entreprises, de missions d'assistance opérationnelle en matière notamment de gestion, de finance, d'organisation et de restructuration. tout achat, revente de produits liés à l'aéronautique et aux forces armées; toutes opérations s'y rattachant.
Finances de R.V.C.
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 0 € | - | −5,1 k€ | −4,6 k€ | −5,1 k€ | −7,0 k€ | 1,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2016 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 23 mai 2017
Ratios 2016
- Autonomie financière
- 15,3 %
- Taux d’endettement
- −2,5 %
- Ratio de liquidité
- 14,6 %
- Crédit fournisseurs
- 194 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 342 € | 556 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 342 € | 556 € |
| Autres créances | 1 173 € | 2 046 € |
| Disponibilités | - | 4 095 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 173 € | 6 141 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 173 € | 6 697 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 333 € | 333 € |
| Report à nouveau | −7 225 € | 6 314 € |
| Résultat de l'exercice | −5 141 € | −13 539 € |
| TOTAL Capitaux propres | −7 033 € | −1 892 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 179 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 566 € | 3 127 € |
| Autres dettes | 5 462 € | 5 462 € |
| TOTAL Dettes | 8 206 € | 8 589 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 173 € | 6 697 € |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 3 959 € | 14 008 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 627 € | 147 € |
| Dotations aux amortissements | 556 € | 557 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 141 € | 14 712 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 141 € | −14 712 € |
| Impôts sur les bénéfices | - | −1 173 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 141 € | −13 539 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de R.V.C.
INSEEÉtablissements de R.V.C.
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 91430 IGNYSiègeFermé
798 870 648 00010 · ouvert le 06 octobre 2013 · NAF 7022Z
Documents juridiques de R.V.C.
INPIComptes annuels de R.V.C.
INPIR.V.C. a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de R.V.C.
Aucune procédure collective n'a été publiée pour R.V.C.. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de R.V.C. n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de R.V.C.
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 10 décembre 2013
Questions fréquentes sur R.V.C.
Quel est le numéro SIREN de R.V.C. ?
Le numéro SIREN de R.V.C. est 798 870 648. Le SIRET de son siège social est 798 870 648 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR73798870648.
Qui dirige R.V.C. ?
R.V.C. est dirigée par ROBERT VINCO, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de R.V.C. ?
R.V.C. a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2016, clos le 31 décembre 2016. L'exercice se solde par une perte nette de 5,1 k€.
Où se situe le siège social de R.V.C. ?
Le siège social de R.V.C. est situé 29 All de Montreal Parc des Erables, 91430 Igny.
R.V.C. est-elle toujours en activité ?
Oui, R.V.C. est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 décembre 2013. Aucune date de radiation ne figure au registre.
R.V.C. est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour R.V.C..
Entreprises similaires
Même activité à Igny
