R2 INO-TECH
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
R2 INO-TECH est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 6 juillet 2023, identifiée par le SIREN 952 795 052. Elle est domiciliée 13 RUE des Saules, 67206 Mittelhausbergen. Son activité principale relève du code NAF 8559A. Elle est dirigée par FLORIAN RUBY, gérant.
Fiche d'identité de R2 INO-TECH
INSEE- Dénomination
- R2 INO-TECH
- SIREN
- 952 795 052
- SIRET (siège)
- 952 795 052 00036
- N° TVA intracommunautaire
- FR32952795052Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 952 795 052
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 24 avril 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 8559A
- Date de création
- 06 juillet 2023
- Siège social
- 13 RUE des Saules, 67206, Mittelhausbergen
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de R2 INO-TECH
Dispense de toute formation en digitalisation au bénéfice de toute entreprise et par conséquent, formation à l'utilisation des logiciels dédiés. Commercialisation de tout produit technique relatif à cette digitalisation
Finances de R2 INO-TECH
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de R2 INO-TECH
INSEEÉtablissements de R2 INO-TECH
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 67206 MittelhausbergenSiègeActif
952 795 052 00036 · ouvert le 01 janvier 2025 · NAF 4619B
- 67000 StrasbourgFermé
952 795 052 00010 · ouvert le 23 mai 2023 · NAF 8559B
- 67100 STRASBOURGFermé
952 795 052 00028 · ouvert le 23 mai 2023 · NAF 4619B
Documents juridiques de R2 INO-TECH
INPI13 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de R2 INO-TECH
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour R2 INO-TECH. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de R2 INO-TECH
Aucune procédure collective n'a été publiée pour R2 INO-TECH. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant R2 INO-TECH n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de R2 INO-TECH n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de R2 INO-TECH
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 06 juillet 2023
Questions fréquentes sur R2 INO-TECH
Quel est le numéro SIREN de R2 INO-TECH ?
Le numéro SIREN de R2 INO-TECH est 952 795 052. Le SIRET de son siège social est 952 795 052 00036. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR32952795052.
Qui dirige R2 INO-TECH ?
R2 INO-TECH est dirigée par FLORIAN RUBY, gérant.
Où se situe le siège social de R2 INO-TECH ?
Le siège social de R2 INO-TECH est situé 13 RUE des Saules, 67206 Mittelhausbergen.
R2 INO-TECH est-elle toujours en activité ?
Oui, R2 INO-TECH est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 juillet 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
R2 INO-TECH est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour R2 INO-TECH.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ENNISMORE FRANCE92130 Issy les MoulineauxCA 15,3 M€
- UM6P FRANCE SAS75016 ParisCA 5,0 M€
- AFPA ENTREPRISES93100 MontreuilCA 109 M€
- ATHOME44980 Sainte-Luce-sur-LoireCA 3,0 M€
- CAMPUS DALKIA59160 LilleCA 8,3 M€
- ALIXIO MOBILITE 469003 LyonCA 331 k€
- ACE EDUCATION75016 ParisCA 35,2 M€
- M & ASSOCIES75017 ParisCA 526 k€
- AFNOR COMPETENCES93200 Saint-DenisCA 18,7 M€
- AFPA ACCES A L' EMPLOI93100 MontreuilCA 196 M€
