R3S
Active- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- 114 k€−18,3 %
- Capital social
- 25,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 532 708 864, R3S est une SAS créée le 31 mai 2011. Le siège social de l'entreprise se trouve 18 zone d'Activite les Pignes, 09270 Mazeres. Son activité principale relève du code NAF 4399D. En 2022, elle a enregistré un résultat net de 114 k€. STEPHANE PANIN exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de R3S
INSEE- Dénomination
- R3S
- SIREN
- 532 708 864
- SIRET (siège)
- 532 708 864 00048
- N° TVA intracommunautaire
- FR00532708864Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Foix 532 708 864
- Greffe
- Foix
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 28 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 25 010 €
- Code NAF / APE
- 4399D
- Date de création
- 31 mai 2011
- Siège social
- 18 ZONE D'ACTIVITE LES PIGNES, 09270, MAZERES
- Établissements
- 4
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de R3S
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de R3S
Concepteur et applicateur de techniques de réparation ou renforcement de structures dans le domaine du bâtiment et génie civil, conseil diagnostic en bâtiment, gestion administrative, juridique, comptable, financière et informatique de son groupe et, plus généralement, fourniture de prestations de services au profit de ses filiales
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de R3S
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | 114 k€ | - | - | 857 k€ | 2,8 M€ | - |
| 2021 | - | - | 139 k€ | - | - | 748 k€ | 2,4 M€ | - |
| 2020 | - | - | 54,4 k€ | - | - | 633 k€ | 1,2 M€ | 12 |
| 2019 | - | - | 72,9 k€ | - | - | 622 k€ | 1,2 M€ | 10 |
| 2018 | - | - | 129 k€ | - | - | 552 k€ | 969 k€ | - |
| 2017 | - | - | 140 k€ | - | - | 405 k€ | 1,2 M€ | - |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 02 février 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 31,0 %
- Taux d’endettement
- 49,1 %
- Ratio de liquidité
- 204,9 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Code CX | 160 163 € | - |
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 280 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 16 591 € | - |
| Constructions | 50 376 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 44 929 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 42 450 € | - |
| Autres participations | 8 500 € | - |
| Autres immobilisations financières | 1 100 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 325 390 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 277 616 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 1 426 114 € | - |
| Autres créances | 425 924 € | - |
| Disponibilités | 228 465 € | - |
| Charges constatées d'avance | 81 669 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 439 788 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 765 177 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 010 € | - |
| Réserve légale | 3 000 € | - |
| Autres réserves | 716 884 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 113 532 € | - |
| Subventions d'investissement | 3 959 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 857 385 € | - |
| Provisions pour risques | 40 000 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 40 000 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 221 180 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 200 010 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 818 420 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 331 697 € | - |
| Autres dettes | 754 € | - |
| Produits constatés d'avance | 295 732 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 867 792 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 765 177 € | - |
| Code EG | 1 671 388 € | - |
| Code EI | 200 010 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Code CX | 64 788 € | - |
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 287 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 18 173 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 62 504 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 32 651 € | - |
| Autres participations | 8 500 € | - |
| Autres immobilisations financières | 1 100 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 190 003 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 119 482 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 008 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 1 323 234 € | - |
| Autres créances | 228 810 € | - |
| Disponibilités | 500 594 € | - |
| Charges constatées d'avance | 16 375 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 189 503 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 379 506 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 010 € | - |
| Réserve légale | 3 000 € | - |
| Autres réserves | 577 844 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 139 040 € | - |
| Subventions d'investissement | 7 829 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 747 723 € | - |
| Provisions pour risques | 50 000 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 50 000 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 250 000 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 919 141 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 366 325 € | - |
| Autres dettes | 13 473 € | - |
| Produits constatés d'avance | 32 843 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 581 783 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 379 506 € | - |
| Code EG | 1 581 783 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Code CX | 79 860 € | - |
| Concessions, brevets et droits similaires | 3 296 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 19 754 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 32 589 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 24 882 € | - |
| Autres participations | 4 500 € | - |
| Autres immobilisations financières | 1 773 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 166 654 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 96 033 € | - |
| Stocks - marchandises | 1 346 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 471 275 € | - |
| Autres créances | 78 676 € | - |
| Disponibilités | 371 324 € | - |
| Charges constatées d'avance | 17 414 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 036 068 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 202 723 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 010 € | - |
| Réserve légale | 3 000 € | - |
| Autres réserves | 543 425 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 54 419 € | - |
| Subventions d'investissement | 11 699 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 632 553 € | - |
| Provisions pour risques | 15 000 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 15 000 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 11 898 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 250 587 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 255 673 € | - |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 2 250 € | - |
| Autres dettes | 32 904 € | - |
| Produits constatés d'avance | 1 857 € | - |
| TOTAL Dettes | 555 169 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 202 723 € | - |
| Code EG | 555 169 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Code CX | 95 061 € | - |
| Concessions, brevets et droits similaires | 4 305 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 21 336 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 44 131 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 36 229 € | - |
| Autres immobilisations financières | 3 406 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 204 467 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 66 168 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 713 664 € | - |
| Autres créances | 113 089 € | - |
| Disponibilités | 58 987 € | - |
| Charges constatées d'avance | 40 421 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 992 329 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 196 796 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 010 € | - |
| Réserve légale | 3 000 € | - |
| Autres réserves | 510 518 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 72 907 € | - |
| Subventions d'investissement | 15 986 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 622 421 € | - |
| Provisions pour risques | 3 600 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 3 600 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 11 898 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 282 164 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 206 102 € | - |
| Produits constatés d'avance | 70 612 € | - |
| TOTAL Dettes | 570 775 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 196 796 € | - |
| Code EG | 570 775 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Code CX | 101 069 € | - |
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 313 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 22 917 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 55 011 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 34 378 € | - |
| Autres immobilisations financières | 3 391 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 222 080 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 40 624 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 366 831 € | - |
| Autres créances | 115 323 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 119 076 € | - |
| Charges constatées d'avance | 24 869 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 746 723 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 968 803 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 010 € | - |
| Réserve légale | 3 000 € | - |
| Autres réserves | 381 990 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 128 528 € | - |
| Subventions d'investissement | 18 933 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 552 462 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 20 170 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 1 000 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 189 177 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 195 032 € | - |
| Produits constatés d'avance | 10 962 € | - |
| TOTAL Dettes | 416 341 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 968 803 € | - |
| Code EG | 415 341 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Code CX | 85 504 € | - |
| Concessions, brevets et droits similaires | 4 561 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 5 544 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 56 545 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 39 280 € | - |
| Autres immobilisations financières | 3 282 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 194 715 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 31 140 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 852 562 € | - |
| Autres créances | 99 883 € | - |
| Disponibilités | 34 737 € | - |
| Charges constatées d'avance | 16 594 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 034 916 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 229 631 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 010 € | - |
| Réserve légale | 3 000 € | - |
| Autres réserves | 242 393 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 139 598 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 405 000 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 583 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 578 603 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 275 444 € | - |
| Autres dettes | −30 000 € | - |
| TOTAL Dettes | 824 631 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 229 631 € | - |
| Code EG | 824 631 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de R3S
INSEEDAMIOT MARTINEZ SARL
Commissaire aux comptes titulaire
Depuis la création (31 mai 2011) · 15 ans
HYPHEN COMMISSARIAT AUX COMPTES
Commissaire aux comptes suppléant
Depuis la création (31 mai 2011) · 15 ans
Établissements de R3S
INSEE4 établissements, dont 1 en activité.
- 09270 MAZERESSiègeActif
532 708 864 00048 · ouvert le 30 mai 2011 · NAF 4399D
- 09270 MAZERESFermé
532 708 864 00014 · ouvert le 30 mai 2011 · NAF 4399D
- 09270 MAZERESFermé
532 708 864 00022 · ouvert le 01 mai 2017 · NAF 4399D
- 34130 MAUGUIOFermé
532 708 864 00030 · ouvert le 08 février 2016 · NAF 4399D
Documents juridiques de R3S
INPIComptes annuels de R3S
INPIR3S a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de R3S
Aucune procédure collective n'a été publiée pour R3S. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de R3S n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de R3S
BODACC20 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Foix
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
Société à responsabilité limitée HYPHEN COMMISSARIAT AUX COMPTES devient commissaire aux comptes suppléant. Société à responsabilité limitée DAMIOT MARTINEZ SARL devient commissaire aux comptes titulaire
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2011-06-01 · Début d'activité : 2011-05-30
- création
Date d'effet : 31 mai 2011
Marques déposées par R3S
INPIR3S est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 6 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque renouveléeR3S RESINE • REPARATION • RENFORCEMENT & STRUCTURE
N° 4123406 · Déposée le 02 octobre 2014 · Marque semi-figurative
Classes 1, 2, 19, 37, 40, 42 · valable jusqu’au 02 octobre 2034
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Marchés publics de R3S
data.gouv.fr34 marchés publics ont été notifiés à R3S et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2018 à 2025. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 19,1 M€.
Travaux de sécurisation de la charpente de la Halle aux grains - Renforcement des fermes et pannes - Marché complémentaire au marché no 25008001
COMMUNE DE CARCASSONNE (MAIRIE) · notifié le 01 décembre 2025 · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 5 mois · 1 offre reçue
101 k€TravauxPA P2195 TRAVAUX DE REPARATION DE POUTRES HOPITAL ENFANTS
CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE TOULOUSE (HOTEL DIEU SAINT JACQUES) · notifié le 18 novembre 2025 · Procédure adaptée · 17 mois
85,1 k€FournituresLot 1 : Renforcement des fermes et pannes - Travaux de sécurisation de la charpente de la Halle aux grains
COMMUNE DE CARCASSONNE (MAIRIE) · notifié le 26 février 2025 · Procédure adaptée · 5 mois · 3 offres reçues
77,3 k€TravauxRESTAURATION HARAS - LOT 3
COMMUNE DE TARBES (MAIRIE) · notifié le 12 novembre 2024 · Procédure adaptée · 5 mois · 2 offres reçues
48,1 k€TravauxRéhabilitation de l’hôtel de la Veillade pour la création de la nouvelle médiathèque municipale: Lot 3: Confortement de plancher
COMMUNE DE SARRIANS (MAIRIE) · notifié le 03 mai 2024 · Procédure adaptée · 16 mois · 1 offre reçue
117 k€TravauxTRAVAUX RENFORCEMENTS STRUCTURELS PARKING SEYCHERON
COMMUNE DE COLOMIERS (MAIRIE) · notifié le 19 décembre 2023 · Procédure adaptée · 3 mois · 1 offre reçue
153 k€TravauxTRAVAUX RENFORCEMENTS STRUCTURELS PARKING SEYCHERON
COMMUNE DE COLOMIERS (MAIRIE) · notifié le 19 décembre 2023 · Procédure adaptée · 3 mois
153 k€TravauxTRAVAUX RENFORCEMENTS STRUCTURELS PARKING SEYCHERON
COMMUNE DE COLOMIERS (MAIRIE) · notifié le 28 juillet 2023 · Procédure adaptée · 3 mois
97,8 k€TravauxTRAVAUX MISE EN SECURITE CASQUETTE BETON LYCEE LATECOERE ISTRES 13
REGION PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR (CONSEIL REGIONAL P.A.C.A.) · notifié le 27 juin 2023 · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 6 mois
82,7 k€TravauxTRAVAUX MISE EN SECURITE CASQUETTE BETON LYCEE LATECOERE ISTRES 13
REGION PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR (CONSEIL REGIONAL P.A.C.A.) · notifié le 27 juin 2023 · Marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable · 6 mois
82,7 k€TravauxRestauration église
COMMUNE DE VALS (MAIRIE) · notifié le 13 avril 2023 · Appel d'offres ouvert · 1 an
42,8 k€TravauxRENFORCEMENT ET PROTECTION CATHODIQUE DES POTEAUX BETON
COMMUNE DU LORRAIN (MAIRIE) · notifié le 02 décembre 2022 · Procédure adaptée · 3 mois
102 k€TravauxRENFORCEMENT ET MODIFICATION DE LA CHARPENTE BOIS
COMMUNE DU LORRAIN (MAIRIE) · notifié le 21 novembre 2022 · Procédure adaptée · 3 mois
325 k€TravauxRENOVATION DES FACADES DU BATIMENT A DU COLLEGE JEANNE D’ALBRET A PAU - LOT 1 GROS OEUVRE REALCANALISATION DES BETONS
DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES · notifié le 19 septembre 2022 · Procédure adaptée · 26 mois
1,7 M€TravauxRENOVATION DES FACADES DU BATIMENT A DU COLLEGE JEANNE D’ALBRET A PAU - LOT 1 GROS OEUVRE REALCANALISATION DES BETONS
DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES · notifié le 12 septembre 2022 · Procédure adaptée · 22 mois
1,7 M€TravauxRENOVATION DES FACADES DU BATIMENT A DU COLLEGE JEANNE D’ALBRET A PAU - LOT 1 GROS OEUVRE REALCANALISATION DES BETONS
DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES · notifié le 10 août 2022 · Procédure adaptée · 22 mois
1,7 M€TravauxLa présente consultation a pour objet la reprise structurelle du bâtiment principal du Service départemental de police aux frontières (SDPAF) de Sète; - RENFORCEMENT DES MAÇONNERIES, DES PLANCHERS ET…
SECRETARIAT GENERAL POUR L'ADMINISTRATION DU MINISTERE DE L'INTERIEUR SUD · notifié le 24 septembre 2021 · Procédure adaptée · 22 mois
169 k€TravauxRENOVATION DES FACADES DU BATIMENT A DU COLLEGE JEANNE D’ALBRET A PAU - LOT 1 GROS OEUVRE REALCANALISATION DES BETONS
DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES · notifié le 20 avril 2021 · Procédure adaptée · 22 mois
1,7 M€TravauxRENOVATION DES FACADES DU BATIMENT A DU COLLEGE JEANNE D’ALBRET A PAU - LOT 1 GROS OEUVRE REALCANALISATION DES BETONS
DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES · notifié le 20 avril 2021 · Procédure adaptée · 22 mois
1,7 M€TravauxRENOVATION DES FACADES DU BATIMENT A DU COLLEGE JEANNE D’ALBRET A PAU - LOT 1 GROS OEUVRE REALCANALISATION DES BETONS
DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES · notifié le 20 avril 2021 · Procédure adaptée · 22 mois
1,7 M€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur R3S
Quel est le numéro SIREN de R3S ?
Le numéro SIREN de R3S est 532 708 864. Le SIRET de son siège social est 532 708 864 00048. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR00532708864.
Qui dirige R3S ?
R3S est dirigée par STEPHANE PANIN, président de sas. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de R3S ?
Le siège social de R3S est situé 18 zone d'Activite les Pignes, 09270 Mazeres.
R3S est-elle toujours en activité ?
Oui, R3S est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 31 mai 2011. Aucune date de radiation ne figure au registre.
R3S est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour R3S.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- VINCI HIGHWAYS92000 NanterreCA 19,4 M€
- SOLETANCHE BACHY FRANCE92500 Rueil-MalmaisonCA 169 M€
- BOUYGUES CONSTRUCTION EXPERTISES NUCLEAIRES78280 GuyancourtCA 111 M€
- DODIN CAMPENON BERNARD31300 ToulouseCA 109 M€
- MENARD91400 OrsayCA 97,8 M€
- SUBSEA 7 ENGINEERING FRANCE92150 SuresnesCA 1,6 M€
- BLEU VIVIEZ22190 Plérin
- KELLER FONDATIONS SPECIALES67120 DuttlenheimCA 60,6 M€
- SPIE BATIGNOLLES FONDATIONS92000 NanterreCA 97,7 M€
- DIFFAZUR06700 Saint-Laurent-du-VarCA 46,2 M€
