RAPTURE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 60,4 k€+102,0 %
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
RAPTURE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 30 juin 2020, identifiée par le SIREN 884 705 393. Elle est domiciliée 9 rue d Armor, 22400 Lamballe-Armor. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 60,4 k€. Elle est dirigée par MATTHIEU BERTHILLON, président de sas.
Fiche d'identité de RAPTURE
INSEE- Dénomination
- RAPTURE
- SIREN
- 884 705 393
- SIRET (siège)
- 884 705 393 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR57884705393Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Saint-Brieuc 884 705 393
- Greffe
- Saint-Brieuc
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 30 juin 2020
- Siège social
- 9 RUE D ARMOR, 22400, LAMBALLE-ARMOR
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RAPTURE
Prise de participations dans toutes sociétés créées ou à créer et notamment dans des sociétés d'huissiers de justice.
Finances de RAPTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 60,4 k€ | −860 € | −860 € | 90,9 k€ | 93,4 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 29,9 k€ | −18 € | 29,9 k€ | 30,4 k€ | 31,0 k€ |
| 2022 | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 28 octobre 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 97,3 %
- Taux d’endettement
- 1,1 %
- Ratio de liquidité
- 3 373,6 %
- Crédit fournisseurs
- 245 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 999 € | 999 € |
| Créances rattachées à des participations | 41 342 € | 30 440 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 341 € | 31 439 € |
| Disponibilités | 51 042 € | 42 € |
| TOTAL Actif circulant | 51 042 € | 42 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 93 383 € | 31 481 € |
| Code CP | 41 342 € | - |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | 500 € |
| Réserve légale | 50 € | 0 € |
| Autres réserves | 29 872 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 60 449 € | 29 922 € |
| TOTAL Capitaux propres | 90 871 € | 30 422 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 999 € | 1 059 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 702 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 811 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 2 512 € | 1 059 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 93 383 € | 31 481 € |
| Code EG | 2 512 € | 1 059 € |
| Code EI | 999 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 860 € | 18 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 860 € | 18 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −860 € | −18 € |
| Produits financiers de participations | 60 828 € | 29 940 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 1 292 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 62 120 € | 29 940 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 62 120 € | 29 940 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 61 260 € | 29 922 € |
| Impôts sur les bénéfices | 811 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 62 120 € | 29 940 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 671 € | 18 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 60 449 € | 29 922 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 999 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 999 € | 0 € |
| Autres créances | 29 940 € | 0 € |
| Disponibilités | 42 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 29 982 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 30 981 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 29 922 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 30 422 € | 0 € |
| Autres dettes | 559 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 559 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 30 981 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres produits | 29 940 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 29 940 € | 0 € |
| Autres charges externes | 18 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 18 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 29 922 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 29 922 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RAPTURE
INSEEÉtablissements de RAPTURE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 22400 LAMBALLE-ARMORSiègeActif
884 705 393 00012 · ouvert le 30 juin 2020 · NAF 6420Z
Documents juridiques de RAPTURE
INPIComptes annuels de RAPTURE
INPIRAPTURE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de RAPTURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RAPTURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RAPTURE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RAPTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RAPTURE
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc
- création
Date d'effet : 30 juin 2020
Questions fréquentes sur RAPTURE
Quel est le numéro SIREN de RAPTURE ?
Le numéro SIREN de RAPTURE est 884 705 393. Le SIRET de son siège social est 884 705 393 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR57884705393.
Qui dirige RAPTURE ?
RAPTURE est dirigée par MATTHIEU BERTHILLON, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de RAPTURE ?
RAPTURE a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 60,4 k€.
Où se situe le siège social de RAPTURE ?
Le siège social de RAPTURE est situé 9 rue d Armor, 22400 Lamballe-Armor.
RAPTURE est-elle toujours en activité ?
Oui, RAPTURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 juin 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RAPTURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RAPTURE.
Entreprises similaires
Même activité à Lamballe-Armor
- COOP ARMORICAINE22400 Lamballe-ArmorCA 0 €
- KEVALEY22400 Lamballe-ArmorCA 1,2 M€
- HOLDING JARNOUX ET ASSOCIES22400 Lamballe-Armor
- COJUMA22400 Lamballe-ArmorCA 0 €
- HOLDING CABARET22400 Lamballe-ArmorCA 0 €
- TY GWEN FI22400 Lamballe-Armor
- MORBREIZH22400 Lamballe-ArmorCA 57,1 k€
- COACH AND TRAVEL INVESTMENT22400 Lamballe-ArmorCA 1,0 M€
- SOCIETE DE TRAVAUX DU PENTHIEVRE22400 Lamballe-ArmorCA 0 €
- NOVA22400 Lamballe-ArmorCA 298 k€
