RC FENETRES
Fermée- Chiffre d'affaires 2021
- 0 €−100,0 %
- Résultat net 2021
- −4,9 k€−97 260,0 %
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 840 325 419, RC FENETRES est une SARL créée le 28 juin 2018. Le siège social de l'entreprise se trouve 240 av de Villeveyrac, 34560 Montbazin. L'entreprise déclare le code NAF 4332A comme activité principale. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 4,9 k€. RODOLPHE COMBEMALE exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. La radiation de RC FENETRES date du 7 octobre 2024 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de RC FENETRES
INSEE- Dénomination
- RC FENETRES
- SIREN
- 840 325 419
- SIRET (siège)
- 840 325 419 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR07840325419Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Montpellier 840 325 419
- Greffe
- Montpellier
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 décembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 28 juin 2018
- Date de radiation
- 07 octobre 2024
- Siège social
- 240 AV DE VILLEVEYRAC, 34560, MONTBAZIN
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de RC FENETRES
tous travaux de pose et vente de menuiserie
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de RC FENETRES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 0 € | −100,0 % | −4,9 k€ | −3,2 k€ | −4,9 k€ | −77 € | 2,2 k€ | - |
| 2020 | 33,4 k€ | −64,7 % | −5 € | 2,2 k€ | 498 € | 4,8 k€ | 12,0 k€ | 7,8 k€ |
| 2018 | 94,8 k€ | - | 7,2 k€ | 8,8 k€ | 8,8 k€ | 9,2 k€ | 22,3 k€ | 17,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 16 janvier 2023
Ratios 2021
- Marge EBE
- −106,0 %
- Résultat courant / CA
- −162,3 %
- Autonomie financière
- 79,1 %
- Taux d’endettement
- −2 210,4 %
- Ratio de liquidité
- 30,3 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 756 € | 1 124 € |
| Immobilisations corporelles | 719 € | 2 098 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 476 € | 3 223 € |
| Autres créances | 433 € | 1 380 € |
| Disponibilités | 242 € | 7 354 € |
| TOTAL Actif circulant | 675 € | 8 733 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 151 € | 11 956 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 2 000 € |
| Report à nouveau | 2 791 € | 2 796 € |
| Résultat de l'exercice | −4 868 € | −5 € |
| TOTAL Capitaux propres | −77 € | 4 791 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | - | 60 € |
| Code 169 | 1 702 € | - |
| Autres dettes | 2 228 € | 7 105 € |
| TOTAL Dettes | 2 228 € | 7 165 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 151 € | 11 956 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | - | 33 436 € |
| Subventions d'exploitation | 3 000 € | 7 500 € |
| Autres produits | 60 € | 60 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 3 060 € | 40 996 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | - | 12 422 € |
| Autres charges externes | 5 344 € | 17 717 € |
| Code 243 | 833 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 837 € | 840 € |
| Salaires et traitements | - | 4 955 € |
| Charges sociales | - | 2 817 € |
| Dotations aux amortissements | 1 747 € | 1 747 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 7 928 € | 40 498 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 868 € | 498 € |
| Charges financières | - | 503 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 868 € | −5 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 1 124 € | 1 492 € |
| Immobilisations corporelles | 2 098 € | 3 477 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 223 € | 4 970 € |
| Clients et comptes rattachés | - | 8 848 € |
| Autres créances | 1 380 € | 10 303 € |
| Disponibilités | 7 354 € | 3 393 € |
| TOTAL Actif circulant | 8 733 € | 22 544 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 11 956 € | 27 514 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 2 000 € |
| Report à nouveau | 2 796 € | 7 216 € |
| Résultat de l'exercice | −5 € | −4 420 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 791 € | 4 796 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 60 € | 14 895 € |
| Code 169 | 6 587 € | - |
| Autres dettes | 7 105 € | 7 823 € |
| TOTAL Dettes | 7 165 € | 22 718 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 11 956 € | 27 514 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 33 436 € | 128 332 € |
| Subventions d'exploitation | 7 500 € | - |
| Autres produits | 60 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 40 996 € | 128 332 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 12 422 € | 68 510 € |
| Variation de stock (matières premières) | - | 1 000 € |
| Autres charges externes | 17 717 € | 31 306 € |
| Code 243 | 821 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 840 € | - |
| Salaires et traitements | 4 955 € | 19 580 € |
| Charges sociales | 2 817 € | 10 116 € |
| Dotations aux amortissements | 1 747 € | 1 509 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 40 498 € | 132 021 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 498 € | −3 689 € |
| Charges financières | 503 € | 731 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 € | −4 420 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 000 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 1 377 € | - |
| Autres créances | 1 104 € | - |
| Disponibilités | 18 829 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 22 311 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 22 311 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 7 215 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 9 215 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 760 € | - |
| Code 169 | 3 438 € | - |
| Autres dettes | 6 335 € | - |
| TOTAL Dettes | 13 096 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 22 311 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 94 799 € | - |
| Autres produits | 5 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 94 805 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 36 398 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −1 000 € | - |
| Autres charges externes | 33 017 € | - |
| Salaires et traitements | 13 334 € | - |
| Charges sociales | 4 218 € | - |
| Autres charges | 13 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 85 982 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 822 € | - |
| Charges financières | 490 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 116 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 7 215 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RC FENETRES
INSEEÉtablissements de RC FENETRES
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 34560 MONTBAZINSiègeFermé
840 325 419 00017 · ouvert le 02 mai 2018 · NAF 4332A
Documents juridiques de RC FENETRES
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de RC FENETRES
INPIRC FENETRES a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de RC FENETRES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RC FENETRES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de RC FENETRES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RC FENETRES
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Liquidateur : COMBEMALE Rodolphe, Bernard, Bruno
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2018-06-28 · Début d'activité : 2018-05-02
- radiation
Date d'effet : 07 octobre 2024
Questions fréquentes sur RC FENETRES
Quel est le numéro SIREN de RC FENETRES ?
Le numéro SIREN de RC FENETRES est 840 325 419. Le SIRET de son siège social est 840 325 419 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR07840325419.
Qui dirige RC FENETRES ?
RC FENETRES est dirigée par RODOLPHE COMBEMALE, liquidateur. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de RC FENETRES ?
RC FENETRES a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. L'exercice se solde par une perte nette de 4,9 k€.
Où se situe le siège social de RC FENETRES ?
Le siège social de RC FENETRES est situé 240 av de Villeveyrac, 34560 Montbazin.
RC FENETRES est-elle toujours en activité ?
Non, RC FENETRES n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 7 octobre 2024.
RC FENETRES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RC FENETRES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
