RENOV'DAAR
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 24,5 k€
- Résultat net 2023
- −192 €
- Capital social
- 1,5 k€
- Effectif
- Non publié
RENOV'DAAR est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 juillet 2021, identifiée par le SIREN 901 822 783. Le siège social de l'entreprise se trouve 72 rue d'Hurlupin, 59560 Comines. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4391B. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 24,5 k€ pour une perte nette de 192 €. La médiane du chiffre d'affaires de son activité dans les Hauts-de-France est de 569 k€, au-dessus du sien en 2023. REDHA OULD AISSA exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de RENOV'DAAR
INSEE- Dénomination
- RENOV'DAAR
- SIREN
- 901 822 783
- SIRET (siège)
- 901 822 783 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR39901822783Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 901 822 783
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 500 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 28 juillet 2021
- Siège social
- 72 RUE D'HURLUPIN, 59560, COMINES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RENOV'DAAR
Tous travaux de couverture, de toiture, tous travaux de Zinguerie ou de rénovation.
Finances de RENOV'DAAR
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 24,5 k€ | - | −192 € | −137 € | −57 € | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de RENOV'DAAR (24,5 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 141 entreprises de l'activité « travaux de couverture par éléments » (NAF 43.91B) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 569 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- −0,6 %
- Résultat courant / CA
- −0,2 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 100,5 %
- CAF / CA
- −0,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RENOV'DAAR
INSEEÉtablissements de RENOV'DAAR
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 59560 COMINESSiègeActif
901 822 783 00014 · ouvert le 01 août 2021 · NAF 4391B
Documents juridiques de RENOV'DAAR
INPIComptes annuels de RENOV'DAAR
INPIRENOV'DAAR a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de RENOV'DAAR
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RENOV'DAAR. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RENOV'DAAR n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RENOV'DAAR n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RENOV'DAAR
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 28 juillet 2021
Questions fréquentes sur RENOV'DAAR
Quel est le numéro SIREN de RENOV'DAAR ?
Le numéro SIREN de RENOV'DAAR est 901 822 783. Le SIRET de son siège social est 901 822 783 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR39901822783.
Qui dirige RENOV'DAAR ?
RENOV'DAAR est dirigée par REDHA OULD AISSA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de RENOV'DAAR ?
RENOV'DAAR a déclaré un chiffre d'affaires de 24,5 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 192 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de RENOV'DAAR dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de RENOV'DAAR (24,5 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 141 entreprises de l'activité « travaux de couverture par éléments » (NAF 43.91B) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 569 k€.
Où se situe le siège social de RENOV'DAAR ?
Le siège social de RENOV'DAAR est situé 72 rue d'Hurlupin, 59560 Comines.
RENOV'DAAR est-elle toujours en activité ?
Oui, RENOV'DAAR est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 juillet 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RENOV'DAAR est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RENOV'DAAR.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
