Renov'max
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 25,7 k€
- Résultat net 2025
- 172 €
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
Renov'max est une SARL immatriculée le 29 février 2024 sous le numéro SIREN 984 795 377. Son siège social est situé 14 T RUE Reulos, 94800 Villejuif. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 janvier 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 25,7 k€ pour un résultat net de 172 €. En 2025, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 319 k€. La direction est assurée par Yordan DUSHEV en qualité de gérant.
Fiche d'identité de Renov'max
INSEE- Dénomination
- Renov'max
- SIREN
- 984 795 377
- SIRET (siège)
- 984 795 377 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR10984795377Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 984 795 377
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 17 janvier 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4120A
- Date de création
- 29 février 2024
- Siège social
- 14 T RUE Reulos, 94800, Villejuif
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de Renov'max
tout corps d'état99
Finances de Renov'max
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 25,7 k€ | - | 172 € | 376 € | 425 € | 2,2 k€ | 8,5 k€ | 1,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 janvier 2025 · Bilan complet · déposé le 30 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de Renov'max (25,7 k€) est inférieur à la médiane : 96 % des 1 315 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 319 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 1,5 %
- Résultat courant / CA
- 0,9 %
- Autonomie financière
- 25,6 %
- Taux d’endettement
- 230,4 %
- Ratio de liquidité
- 648,2 %
- CAF / CA
- 0,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 9 j
- Rotation des stocks
- 84 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| En-cours de production de biens | 6 000 € | 0 € |
| Autres créances | 2 303 € | 0 € |
| Disponibilités | 183 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 8 485 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 8 485 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 172 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 172 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 5 005 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 774 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 535 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 6 313 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 8 485 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 25 692 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 25 692 € | 0 € |
| Production stockée | 6 000 € | 0 € |
| Autres produits | 58 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 31 750 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 22 678 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 7 525 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 113 € | 0 € |
| Autres charges | 9 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 31 325 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 425 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 196 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 196 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −196 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 229 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 57 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 31 750 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 31 578 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 172 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Renov'max
INSEEÉtablissements de Renov'max
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 94800 VillejuifSiègeActif
984 795 377 00014 · ouvert le 17 février 2024 · NAF 4120A
Documents juridiques de Renov'max
INPIComptes annuels de Renov'max
INPIRenov'max a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de Renov'max
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Renov'max. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant Renov'max n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Renov'max n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Renov'max
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- création
Date d'effet : 29 février 2024
Marchés publics de Renov'max
data.gouv.fr2 marchés publics ont été notifiés à Renov'max et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils datent de 2024. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 175 k€.
Test attrib 1208
ATEXO · notifié le 05 septembre 2024 · Appel d'offres ouvert · 1 an · 2 offres reçues
125 k€TravauxTestMSAC1308 - 1
ATEXO · notifié le 03 août 2024 · Appel d'offres ouvert · 1 mois · 1 offre reçue
50,0 k€Fournitures
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur Renov'max
Quel est le numéro SIREN de Renov'max ?
Le numéro SIREN de Renov'max est 984 795 377. Le SIRET de son siège social est 984 795 377 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10984795377.
Qui dirige Renov'max ?
Renov'max est dirigée par Yordan DUSHEV, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de Renov'max ?
Renov'max a déclaré un chiffre d'affaires de 25,7 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 janvier 2025. Le résultat net de l'exercice est de 172 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de Renov'max dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de Renov'max (25,7 k€) est inférieur à la médiane : 96 % des 1 315 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 319 k€.
Où se situe le siège social de Renov'max ?
Le siège social de Renov'max est situé 14 T RUE Reulos, 94800 Villejuif.
Renov'max est-elle toujours en activité ?
Oui, Renov'max est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 février 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Renov'max est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Renov'max.
Entreprises similaires
Même activité à Villejuif
- MAISONS CBI94800 VillejuifCA 10,7 M€
- SOCIETE GENERALE DE TRAVAUX EUROPEENS94800 VillejuifCA 4,3 M€
- TODOR BAT94800 VillejuifCA 121 k€
- HF CONSTRUCTION94800 VillejuifCA 4,2 M€
- CONSTRUCTIONS DE L'ATLANTIQUE94800 VillejuifCA 1,9 M€
- DBL CONSTRUCTIONS94800 VillejuifCA 4,3 M€
- RB CONSTRUCTION94800 VillejuifCA 448 k€
- EMC CONSTRUCTION94800 Villejuif
- INTER METAL FRANCE SARL94800 Villejuif
- M.C RENOV'94800 Villejuif
