REV'HEAL
Active- Chiffre d'affaires 2017
- 17,8 k€
- Résultat net 2017
- 6,4 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
REV'HEAL est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 mai 2017, identifiée par le SIREN 829 324 920. Son siège social est situé 7 rue de l'Orillon, 75011 Paris. L'entreprise déclare le code NAF 7021Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2017, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 17,8 k€ pour un résultat net de 6,4 k€. La direction est assurée par AUDREY Harroch en qualité de liquidateur.
Fiche d'identité de REV'HEAL
INSEE- Dénomination
- REV'HEAL
- SIREN
- 829 324 920
- SIRET (siège)
- 829 324 920 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR44829324920Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Paris 829 324 920
- Greffe
- Paris
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7021Z
- Date de création
- 02 mai 2017
- Siège social
- 7 RUE DE L'ORILLON, 75011, PARIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de REV'HEAL
Communication et développement pour les professionnels du bien être conseil formation et organisation d'événements ( hors spectacles vivants )
Finances de REV'HEAL
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 17,8 k€ | - | 6,4 k€ | 7,6 k€ | 7,5 k€ | 7,4 k€ | 13,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2017 · 9 mois · Bilan simplifié · déposé le 31 juillet 2018
Ratios 2017
- Marge EBE
- 42,9 %
- Résultat courant / CA
- 42,4 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 210,1 %
- CAF / CA
- 36,6 %
- Crédit clients
- 169 j
- Crédit fournisseurs
- 65 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 629 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 629 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 10 000 € | - |
| Autres créances | 280 € | - |
| Disponibilités | 2 653 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 12 933 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 13 562 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 6 406 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 7 406 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 880 € | - |
| Autres dettes | 4 276 € | - |
| TOTAL Dettes | 6 156 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 13 562 € | - |
| Code 182 | 733 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Code 209 | 209 € | - |
| Code 217 | 217 € | - |
| Production vendue - services | 17 792 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 17 792 € | - |
| Autres charges externes | 10 152 € | - |
| Dotations aux amortissements | 104 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 10 255 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 536 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 130 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 406 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de REV'HEAL
INSEEÉtablissements de REV'HEAL
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 75011 PARISSiègeActif
829 324 920 00018 · ouvert le 25 avril 2017 · NAF 7021Z
Documents juridiques de REV'HEAL
INPIComptes annuels de REV'HEAL
INPIREV'HEAL a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de REV'HEAL
Aucune procédure collective n'a été publiée pour REV'HEAL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant REV'HEAL n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de REV'HEAL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de REV'HEAL
BODACCQuestions fréquentes sur REV'HEAL
Quel est le numéro SIREN de REV'HEAL ?
Le numéro SIREN de REV'HEAL est 829 324 920. Le SIRET de son siège social est 829 324 920 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR44829324920.
Qui dirige REV'HEAL ?
REV'HEAL est dirigée par AUDREY Harroch, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de REV'HEAL ?
REV'HEAL a déclaré un chiffre d'affaires de 17,8 k€ sur l'exercice 2017, clos le 31 décembre 2017. Le résultat net de l'exercice est de 6,4 k€.
Où se situe le siège social de REV'HEAL ?
Le siège social de REV'HEAL est situé 7 rue de l'Orillon, 75011 Paris.
REV'HEAL est-elle toujours en activité ?
Oui, REV'HEAL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 mai 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
REV'HEAL est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour REV'HEAL.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- AD'S UP CONSULTING75011 Paris 11e ArrondissementCA 20,0 M€
- FORWARD GLOBAL75008 Paris 8e ArrondissementCA 13,6 M€
- XINHUA GALLERY MEDIA FRANCE75008 Paris
- EDELMAN SA75008 ParisCA 21,8 M€
- AB VISUELS75001 Paris
- QUAVEO CONSULTING75015 ParisCA 196 k€
- MARGARET LOVE ART75011 ParisCA 669 k€
- PHARMAFLIX75003 ParisCA 542 k€
- HOTELS PARIS LUMIERES75001 ParisCA 625 k€
- ADVERTIS GROUP75013 Paris
