RF2I
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 0 €
- Résultat net 2019
- −288 €
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
RF2I est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 8 avril 2016, identifiée par le SIREN 819 586 306. Elle est domiciliée 14 RUE 14 Rue Camélinat, 91170 Viry-Châtillon. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. En 2019, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 288 €. Elle est dirigée par SYLVAIN MOOTHOO CAROOPEN, liquidateur. La radiation de RF2I date du 14 février 2022 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de RF2I
INSEE- Dénomination
- RF2I
- SIREN
- 819 586 306
- SIRET (siège)
- 819 586 306 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR20819586306Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évry 819 586 306
- Greffe
- Évry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 mars 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 08 avril 2016
- Date de radiation
- 14 février 2022
- Siège social
- 14 RUE 14 Rue Camélinat , 91170, Viry-Châtillon
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de RF2I
La propriété, l'acquisition et la gestion de toutes valeurs mobilières. La prise de participation ou d'intérêts dans toutes les sociétés et entreprises commerciales, industrielles, financières, en règle générale, toutes activités entrant dans le cadre d'une société holding.
Finances de RF2I
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 0 € | - | −288 € | −288 € | −288 € | 490 € | 712 € |
| 2018 | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 30 juin 2020
Ratios 2019
- Autonomie financière
- 68,8 %
- Taux d’endettement
- 45,3 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 712 € | 1 000 € |
| TOTAL Actif circulant | 712 € | 1 000 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 712 € | 1 000 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −222 € | −222 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −288 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 490 € | 778 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 222 € | 222 € |
| TOTAL Dettes | 222 € | 222 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 712 € | 1 000 € |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 288 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 288 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −288 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −288 € | −288 € |
| TOTAL DES CHARGES | 288 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −288 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RF2I
INSEEÉtablissements de RF2I
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 91170 Viry-ChâtillonSiègeFermé
819 586 306 00014 · ouvert le 02 avril 2016 · NAF 6420Z
Documents juridiques de RF2I
INPIComptes annuels de RF2I
INPIRF2I a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de RF2I
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RF2I. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de RF2I n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RF2I
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
- radiation
Date d'effet : 14 février 2022
Questions fréquentes sur RF2I
Quel est le numéro SIREN de RF2I ?
Le numéro SIREN de RF2I est 819 586 306. Le SIRET de son siège social est 819 586 306 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR20819586306.
Qui dirige RF2I ?
RF2I est dirigée par SYLVAIN MOOTHOO CAROOPEN, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de RF2I ?
RF2I a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. L'exercice se solde par une perte nette de 288 €.
Où se situe le siège social de RF2I ?
Le siège social de RF2I est situé 14 RUE 14 Rue Camélinat, 91170 Viry-Châtillon.
RF2I est-elle toujours en activité ?
Non, RF2I n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 14 février 2022.
RF2I est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RF2I.
Entreprises similaires
Même activité à Viry-Châtillon
- S.B.M DEVELOPPEMENT91170 Viry-ChâtillonCA 630 k€
- AMARANTE HOLDING91170 Viry-Châtillon
- 4B HOLDING91170 Viry-ChatillonCA 216 k€
- KRYSTEL91170 Viry-Chatillon
- BOZMAN INVESTMENT GROUP91170 Viry-ChâtillonCA 0 €
- HARROU INVESTISSEMENTS91170 Viry-Chatillon
- LAURA HOLDING91170 Viry-ChatillonCA 291 k€
- ESSA91170 Viry-ChatillonCA 0 €
- VIRY EXPANSION91170 Viry-ChatillonCA 1,3 M€
- SABLON-HOLD91170 Viry-Chatillon
