RG LAVAGE
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 99,3 k€+13,8 %
- Résultat net 2025
- 1,5 k€+75,8 %
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
RG LAVAGE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 18 juillet 2022, identifiée par le SIREN 917 550 378. Son siège social est situé 1 rue rue du Grand Marchais, 28120 Bailleau-le-Pin. Son activité principale relève du code NAF 4520A. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 99,3 k€ pour un résultat net de 1,5 k€. En 2025, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Centre-Val de Loire, de 429 k€. Elle est dirigée par GUILLAUME ROYER, président de sas.
Fiche d'identité de RG LAVAGE
INSEE- Dénomination
- RG LAVAGE
- SIREN
- 917 550 378
- SIRET (siège)
- 917 550 378 00025
- N° TVA intracommunautaire
- FR84917550378Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 917 550 378
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4520A
- Date de création
- 18 juillet 2022
- Siège social
- 1 RUE RUE DU GRAND MARCHAIS, 28120, BAILLEAU-LE-PIN
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de RG LAVAGE
Exploitation d'une activité de lavage automobile, et tous services de cosmétiques automobile.
Finances de RG LAVAGE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 99,3 k€ | +13,8 % | 1,5 k€ | 33,9 k€ | 6,6 k€ | - | - |
| 2024 | 87,3 k€ | +166,2 % | 853 € | 38,1 k€ | 11,8 k€ | - | - |
| 2023 | 32,8 k€ | - | −745 € | 2,2 k€ | −19,1 k€ | 1,3 k€ | 284 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de RG LAVAGE (99,3 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 129 entreprises de l'activité « entretien et réparation de véhicules automobiles légers » (NAF 45.20A) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 429 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Centre-Val de Loire).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 34,1 %
- Résultat courant / CA
- 2,3 %
- Autonomie financière
- 82,9 %
- Taux d’endettement
- 4 484,6 %
- Ratio de liquidité
- 29,7 %
- CAF / CA
- 29,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 79 j
- Rotation des stocks
- 9 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 228 499 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 228 499 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 549 € | 0 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 882 € | 0 € |
| Autres créances | 48 616 € | 0 € |
| Disponibilités | 2 880 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 138 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 55 065 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 283 565 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −745 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 255 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 218 418 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 10 811 € | 0 € |
| Code 169 | 4 131 € | - |
| Autres dettes | 53 080 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 282 310 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 283 565 € | 0 € |
| Code 182 | 249 794 € | 0 € |
| Code 195 | 184 948 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 32 805 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 32 805 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 5 766 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −1 549 € | 0 € |
| Autres charges externes | 26 411 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 21 294 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 51 923 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −19 118 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 22 000 € | 0 € |
| Charges financières | 3 735 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | −108 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −745 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RG LAVAGE
INSEEÉtablissements de RG LAVAGE
INSEE2 établissements, dont 2 en activité.
- 28120 BAILLEAU-LE-PINSiègeActif
917 550 378 00025 · ouvert le 01 novembre 2022 · NAF 4520A
- 28120 BAILLEAU-LE-PINActif
917 550 378 00017 · NAF 7010Z
Documents juridiques de RG LAVAGE
INPIComptes annuels de RG LAVAGE
INPIRG LAVAGE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de RG LAVAGE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RG LAVAGE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RG LAVAGE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RG LAVAGE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RG LAVAGE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 18 juillet 2022
Aides publiques de RG LAVAGE
data.economie.gouv.fr1 aide de minimis octroyée à RG LAVAGE a été publiée au registre national des aides de minimis. Elle date de 2026. Le montant cumulé de cette aide s'élève à 46,3 k€ en équivalent subvention brut.
- 46,3 k€
Subvention directe
Agence de l'eau Loire-Bretagne · octroyée le 26 mai 2026
Les montants sont exprimés en équivalent subvention brut : c'est la valeur de l'avantage consenti, qui pour un prêt ou une avance récupérable ne se confond pas avec la somme versée.
Ces aides proviennent du registre national des aides de minimis, tenu par la Plateforme des aides d'État et publié en open data par la direction générale des entreprises. Il ne recense que les aides de minimis octroyées à partir du 1er janvier 2026 (1er janvier 2027 pour le secteur agricole) : les aides antérieures à cette date, ainsi que celles relevant d'autres régimes - notamment les aides notifiées de plus grand montant, publiées au registre européen de transparence - n'y figurent pas. Une absence au registre ne signifie donc pas une absence d'aide publique. Registre publié jusqu’au 02 novembre 2026. Consulter le registre national des aides de minimis
Questions fréquentes sur RG LAVAGE
Quel est le numéro SIREN de RG LAVAGE ?
Le numéro SIREN de RG LAVAGE est 917 550 378. Le SIRET de son siège social est 917 550 378 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR84917550378.
Qui dirige RG LAVAGE ?
RG LAVAGE est dirigée par GUILLAUME ROYER, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de RG LAVAGE ?
RG LAVAGE a déclaré un chiffre d'affaires de 99,3 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 1,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de RG LAVAGE dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de RG LAVAGE (99,3 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 129 entreprises de l'activité « entretien et réparation de véhicules automobiles légers » (NAF 45.20A) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 429 k€.
Où se situe le siège social de RG LAVAGE ?
Le siège social de RG LAVAGE est situé 1 rue rue du Grand Marchais, 28120 Bailleau-le-Pin.
RG LAVAGE est-elle toujours en activité ?
Oui, RG LAVAGE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 juillet 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RG LAVAGE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RG LAVAGE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- VAYSSE SA60880 Le MeuxCA 13,5 M€
- MIDAS FRANCE92500 Rueil-Malmaison
- EURO REPAR CAR SERVICE78300 PoissyCA 0 €
- Henri Pescarolo Moteurs ATS72700 Rouillon
- CENTRE DE RENOVATION DE VEHICULES D'OCCASION LENS - CRVO LENS62300 LensCA 21,1 M€
- ASSURANCES CREDIT MUTUEL SERVICES ACM-SERVICES67000 StrasbourgCA 3,5 M€
- COMPAGNIE GENERALE CAGNOISE AUTOMOBILE06800 Cagnes-sur-MerCA 5,5 M€
- CAROSSA93240 StainsCA 9,6 M€
- JRG44510 Le PouliguenCA 92,7 k€
- NORAUTO WASH FRANCE59650 Villeneuve-d'AscqCA 1,1 M€
