RJLS GROUP
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 1,1 M€
- Résultat net 2022
- 65,9 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
RJLS GROUP est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 8 juin 2017, identifiée par le SIREN 830 132 783. Le siège social de l'entreprise se trouve 8 rue Pereire, 92500 Rueil-Malmaison. Son activité principale relève du code NAF 5610A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 1,1 M€ pour un résultat net de 65,9 k€. ROMAIN SIOT exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de RJLS GROUP
INSEE- Dénomination
- RJLS GROUP
- SIREN
- 830 132 783
- SIRET (siège)
- 830 132 783 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR88830132783Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 830 132 783
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 5610A
- Date de création
- 08 juin 2017
- Siège social
- 8 RUE PEREIRE , 92500, RUEIL-MALMAISON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RJLS GROUP
Restauration, brasserie,tabac, française des jeux
Finances de RJLS GROUP
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 1,1 M€ | - | 65,9 k€ | 131 k€ | 90,2 k€ | 563 k€ | 957 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 497 k€ | 926 k€ |
| 2019 | - | - | - | - | - | 163 k€ | 530 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 17 juillet 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Marge EBE
- 11,8 %
- Résultat courant / CA
- 7,4 %
- Autonomie financière
- 58,8 %
- Taux d’endettement
- 51,1 %
- Ratio de liquidité
- 605,4 %
- CAF / CA
- 10,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 30 j
- Rotation des stocks
- 1 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 10 000 € | 10 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 19 492 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 137 737 € | 175 720 € |
| Immobilisations en cours | 115 667 € | - |
| Autres participations | - | 500 € |
| Autres immobilisations financières | 20 391 € | 20 391 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 283 795 € | 206 612 € |
| Stocks - marchandises | 2 509 € | 5 806 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 356 781 € | 356 034 € |
| Valeurs mobilières de placement | 101 300 € | 101 300 € |
| Disponibilités | 184 802 € | 228 400 € |
| Charges constatées d'avance | 28 000 € | 28 000 € |
| TOTAL Actif circulant | 673 392 € | 719 541 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 957 187 € | 926 152 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Report à nouveau | 491 506 € | 197 268 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 65 893 € | 294 238 € |
| TOTAL Capitaux propres | 562 899 € | 497 006 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 285 919 € | 350 229 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 760 € | 45 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 50 072 € | 25 626 € |
| Dettes fiscales et sociales | 56 537 € | 53 246 € |
| TOTAL Dettes | 394 288 € | 429 146 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 957 187 € | 926 152 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 10 000 € | 10 000 € |
| Immobilisations corporelles | 175 720 € | 217 983 € |
| Immobilisations financières | 20 891 € | 20 891 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 206 612 € | 248 874 € |
| Stocks - marchandises | 5 806 € | 5 755 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 33 600 € |
| Clients et comptes rattachés | - | 929 € |
| Autres créances | 356 035 € | 192 856 € |
| Valeurs mobilières de placement | 101 300 € | 101 300 € |
| Disponibilités | 228 400 € | 133 120 € |
| Charges constatées d'avance | 28 000 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 719 541 € | 467 559 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 926 152 € | 716 433 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Report à nouveau | 197 268 € | 157 013 € |
| Résultat de l'exercice | 294 238 € | 40 255 € |
| TOTAL Capitaux propres | 497 006 € | 202 768 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 350 229 € | 439 673 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 25 626 € | 18 997 € |
| Code 169 | 45 € | - |
| Autres dettes | 53 291 € | 54 995 € |
| TOTAL Dettes | 429 146 € | 513 665 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 926 152 € | 716 433 € |
| Code 182 | 13 449 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 10 000 € | - |
| Immobilisations corporelles | 261 423 € | - |
| Immobilisations financières | 22 961 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 294 384 € | - |
| Stocks - marchandises | 5 852 € | - |
| Autres créances | 2 061 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 100 000 € | - |
| Disponibilités | 127 567 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 235 479 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 529 864 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Report à nouveau | 86 312 € | - |
| Résultat de l'exercice | 70 701 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 162 513 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 287 559 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 21 419 € | - |
| Autres dettes | 58 373 € | - |
| TOTAL Dettes | 367 351 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 529 864 € | - |
| Code 182 | 152 805 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RJLS GROUP
INSEEÉtablissements de RJLS GROUP
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 92500 RUEIL-MALMAISONSiègeActif
830 132 783 00010 · ouvert le 15 mai 2017 · NAF 5610A
Documents juridiques de RJLS GROUP
INPIComptes annuels de RJLS GROUP
INPIRJLS GROUP a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de RJLS GROUP
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RJLS GROUP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RJLS GROUP n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RJLS GROUP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RJLS GROUP
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-05-15
- création
Date d'effet : 08 juin 2017
Questions fréquentes sur RJLS GROUP
Quel est le numéro SIREN de RJLS GROUP ?
Le numéro SIREN de RJLS GROUP est 830 132 783. Le SIRET de son siège social est 830 132 783 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR88830132783.
Qui dirige RJLS GROUP ?
RJLS GROUP est dirigée par ROMAIN SIOT, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de RJLS GROUP ?
RJLS GROUP a déclaré un chiffre d'affaires de 1,1 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 65,9 k€.
Où se situe le siège social de RJLS GROUP ?
Le siège social de RJLS GROUP est situé 8 rue Pereire, 92500 Rueil-Malmaison.
RJLS GROUP est-elle toujours en activité ?
Oui, RJLS GROUP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 juin 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RJLS GROUP est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RJLS GROUP.
Entreprises similaires
Même activité à Rueil-Malmaison
- LES ARTS DE RUEIL92500 Rueil-MalmaisonCA 672 k€
- PARC MONTANA RESTAURATION92500 Rueil-MalmaisonCA 688 k€
- EPICUREM92500 Rueil-Malmaison
- LES P'TITS PLAISIRS92500 Rueil-Malmaison
- LE BONHEUR DE CHINE92500 Rueil-MalmaisonCA 308 k€
- PANNACOTTA CAFE92500 Rueil-MalmaisonCA 443 k€
- X.V.K.92500 Rueil-Malmaison
- POISSON92500 Rueil-Malmaison
- VINOLI92500 Rueil-MalmaisonCA 137 k€
- LAUDREY92500 Rueil-Malmaison
