RLA64
Fermée- Chiffre d'affaires 2020
- Non publié
- Résultat net 2020
- 2,3 k€+115,7 %
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
RLA64 est une SARL immatriculée le 29 mars 2018 sous le numéro SIREN 838 440 790. Elle est domiciliée 21 av de la Resistance, 64000 Pau. Son activité principale relève du code NAF 8891A. En 2020, elle a enregistré un résultat net de 2,3 k€. VIRGINIE DA SILVA PEDRO exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. La radiation de RLA64 date du 30 septembre 2024 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de RLA64
INSEE- Dénomination
- RLA64
- SIREN
- 838 440 790
- SIRET (siège)
- 838 440 790 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR56838440790Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pau 838 440 790
- Greffe
- Pau
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 17 décembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 8891A
- Date de création
- 29 mars 2018
- Date de radiation
- 30 septembre 2024
- Siège social
- 21 AV DE LA RESISTANCE, 64000, PAU
- Établissements
- 2
- Statut
- Fermée
Objet social de RLA64
Service à la personne, garde d'enfants à domicile, accompagnement des enfants pour la bonne exécution des services
Finances de RLA64
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | - | - | 2,3 k€ | - | - | −4,2 k€ | 82,1 k€ |
| 2019 | - | - | −14,4 k€ | - | - | −6,4 k€ | 78,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2020 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 16 février 2021
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2020
- Autonomie financière
- −5,1 %
- Taux d’endettement
- −1 468,6 %
- Ratio de liquidité
- 229,2 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 15 659 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 4 700 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 3 464 € | - |
| Autres immobilisations financières | 520 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 24 344 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 17 701 € | - |
| Autres créances | 2 212 € | - |
| Disponibilités | 37 500 € | - |
| Charges constatées d'avance | 313 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 57 727 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 82 072 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Report à nouveau | −14 432 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 2 265 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −4 166 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 33 115 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 28 067 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 981 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 834 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 22 188 € | - |
| Autres dettes | 50 € | - |
| TOTAL Dettes | 86 238 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 82 072 € | - |
| Code EG | 58 625 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 19 569 € | - |
| Autres immobilisations incorporelles | 6 267 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 4 368 € | - |
| Autres immobilisations financières | 520 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 30 724 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 14 083 € | - |
| Autres créances | 3 261 € | - |
| Disponibilités | 30 317 € | - |
| Charges constatées d'avance | 230 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 47 891 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 78 615 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −14 432 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −6 432 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 36 801 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 33 216 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 211 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 511 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 12 021 € | - |
| Autres dettes | 287 € | - |
| TOTAL Dettes | 85 047 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 78 615 € | - |
| Code EG | 33 373 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RLA64
INSEEÉtablissements de RLA64
INSEE2 établissements, dont 0 en activité.
- 64000 PAUSiègeFermé
838 440 790 00015 · ouvert le 01 avril 2018 · NAF 8891A
- 65000 TARBESFermé
838 440 790 00023 · ouvert le 01 juillet 2021 · NAF 8891A
Documents juridiques de RLA64
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de RLA64
INPIRLA64 a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de RLA64
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RLA64. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de RLA64 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RLA64
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pau
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU
- radiation
Date d'effet : 30 septembre 2024
Questions fréquentes sur RLA64
Quel est le numéro SIREN de RLA64 ?
Le numéro SIREN de RLA64 est 838 440 790. Le SIRET de son siège social est 838 440 790 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR56838440790.
Qui dirige RLA64 ?
RLA64 est dirigée par VIRGINIE DA SILVA PEDRO, liquidateur. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de RLA64 ?
Le siège social de RLA64 est situé 21 av de la Resistance, 64000 Pau.
RLA64 est-elle toujours en activité ?
Non, RLA64 n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 30 septembre 2024.
RLA64 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RLA64.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- LPCR GROUPE93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 214 M€
- LA MAISON BLEUE92100 Boulogne-BillancourtCA 13,4 M€
- LPCR CAT93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 71,9 M€
- LPCR CDF93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 38,8 M€
- RIGOLO COMME LA VIE59100 RoubaixCA 16,0 M€
- HAPILI14200 Herouville-Saint-ClairCA 11,1 M€
- LPB CRECHES75017 Paris
- CRECHES ET ENTREPRISES59700 Marcq-en-BaroeulCA 339 k€
- JTESS06600 Antibes
- EVANCIA92270 Bois-ColombesCA 199 M€
