RM TRAVAUX
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 45,7 k€
- Résultat net 2024
- 4,3 k€
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 981 894 264, RM TRAVAUX est une SAS créée le 30 novembre 2023. Elle est domiciliée 13 B BD de la Ricarde, 13740 Le Rove. Elle est rattachée au code d'activité NAF 8121Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 45,7 k€ pour un résultat net de 4,3 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur (220 k€). CECILE MOUROU exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de RM TRAVAUX
INSEE- Dénomination
- RM TRAVAUX
- SIREN
- 981 894 264
- SIRET (siège)
- 981 894 264 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR93981894264Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 981 894 264
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 8121Z
- Date de création
- 30 novembre 2023
- Siège social
- 13 B BD de la Ricarde, 13740, Le Rove
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RM TRAVAUX
Tous services et petits travaux d'entretien aux professionnels et aux particuliers
Finances de RM TRAVAUX
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 45,7 k€ | - | 4,3 k€ | 5,0 k€ | 5,0 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de RM TRAVAUX (45,7 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 300 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 220 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 11,0 %
- Résultat courant / CA
- 11,0 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 432,5 %
- CAF / CA
- 9,3 %
- Crédit clients
- 11 j
- Crédit fournisseurs
- 4 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RM TRAVAUX
INSEEÉtablissements de RM TRAVAUX
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13740 Le RoveSiègeActif
981 894 264 00010 · ouvert le 12 octobre 2023 · NAF 8121Z
Documents juridiques de RM TRAVAUX
INPIComptes annuels de RM TRAVAUX
INPIRM TRAVAUX a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de RM TRAVAUX
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RM TRAVAUX. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
2 décisions de justice publiées en open data mentionnent RM TRAVAUX. Elles s'échelonnent de 2025 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, cHAMBRE 09
Décision du 07 avril 2026 · N° 2026P00285
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, cHAMBRE 06
Décision du 14 novembre 2025 · N° 2025L01635
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RM TRAVAUX n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RM TRAVAUX
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 30 novembre 2023
Questions fréquentes sur RM TRAVAUX
Quel est le numéro SIREN de RM TRAVAUX ?
Le numéro SIREN de RM TRAVAUX est 981 894 264. Le SIRET de son siège social est 981 894 264 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR93981894264.
Qui dirige RM TRAVAUX ?
RM TRAVAUX est dirigée par CECILE MOUROU, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de RM TRAVAUX ?
RM TRAVAUX a déclaré un chiffre d'affaires de 45,7 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 4,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de RM TRAVAUX dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de RM TRAVAUX (45,7 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 300 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 220 k€.
Où se situe le siège social de RM TRAVAUX ?
Le siège social de RM TRAVAUX est situé 13 B BD de la Ricarde, 13740 Le Rove.
RM TRAVAUX est-elle toujours en activité ?
Oui, RM TRAVAUX est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 novembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RM TRAVAUX est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RM TRAVAUX.
Entreprises similaires
Même activité à Le Rove
