RMA BUILDING
Active- Chiffre d'affaires 2019
- 22,7 k€
- Résultat net 2019
- 11,4 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
RMA BUILDING est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 11 octobre 2019, identifiée par le SIREN 878 028 745. Son siège social est situé 41 rue Diderot, 93200 Saint-Denis. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. En 2019, son chiffre d'affaires s'est élevé à 22,7 k€ pour un résultat net de 11,4 k€. MOUFIDA ROUABAH exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de RMA BUILDING
INSEE- Dénomination
- RMA BUILDING
- SIREN
- 878 028 745
- SIRET (siège)
- 878 028 745 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR31878028745Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 878 028 745
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 11 octobre 2019
- Siège social
- 41 RUE DIDEROT, 93200, SAINT-DENIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RMA BUILDING
Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment
Finances de RMA BUILDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 22,7 k€ | - | 11,4 k€ | 14,1 k€ | 14,1 k€ | 12,4 k€ | 18,7 k€ | 5,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 3 mois · Bilan complet · déposé le 19 mai 2021
Ratios 2019
- Marge EBE
- 62,0 %
- Résultat courant / CA
- 62,0 %
- Autonomie financière
- 66,1 %
- Taux d’endettement
- 1,3 %
- Ratio de liquidité
- 302,3 %
- CAF / CA
- 50,1 %
- Crédit clients
- 162 j
- Crédit fournisseurs
- 68 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 12 280 € | - |
| Autres créances | 241 € | - |
| Disponibilités | 6 216 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 18 737 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 18 737 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 11 380 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 12 380 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 157 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 698 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 5 501 € | - |
| TOTAL Dettes | 6 357 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 18 738 € | - |
| Code EI | 157 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 22 730 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 22 730 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 22 730 € | - |
| Autres achats et charges externes | 3 088 € | - |
| Salaires et traitements | 3 000 € | - |
| Charges sociales | 2 555 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 8 643 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 087 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 14 086 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 2 706 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 22 730 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 11 350 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 11 380 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RMA BUILDING
INSEEÉtablissements de RMA BUILDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93200 SAINT-DENISSiègeActif
878 028 745 00015 · ouvert le 27 septembre 2019 · NAF 4399C
Documents juridiques de RMA BUILDING
INPIComptes annuels de RMA BUILDING
INPIRMA BUILDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de RMA BUILDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RMA BUILDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RMA BUILDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RMA BUILDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RMA BUILDING
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 11 octobre 2019
Questions fréquentes sur RMA BUILDING
Quel est le numéro SIREN de RMA BUILDING ?
Le numéro SIREN de RMA BUILDING est 878 028 745. Le SIRET de son siège social est 878 028 745 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR31878028745.
Qui dirige RMA BUILDING ?
RMA BUILDING est dirigée par MOUFIDA ROUABAH, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de RMA BUILDING ?
RMA BUILDING a déclaré un chiffre d'affaires de 22,7 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 11,4 k€.
Où se situe le siège social de RMA BUILDING ?
Le siège social de RMA BUILDING est situé 41 rue Diderot, 93200 Saint-Denis.
RMA BUILDING est-elle toujours en activité ?
Oui, RMA BUILDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 octobre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RMA BUILDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RMA BUILDING.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Denis
- SOCIETE SAINT-DENIS CONSTRUCTIONS93200 Saint-DenisCA 13,4 M€
- PIERRENOEL93200 Saint-DenisCA 10,4 M€
- CANELO FORTUNA93200 Saint-DenisCA 1,1 M€
- RENOV CONSEIL BATIMENT ET ENTRETIEN93200 Saint-Denis
- GAZZOLA93200 Saint-DenisCA 20,0 M€
- GEM BTP93380 Saint-DenisCA 111 k€
- A-T TRAVAUX93200 Saint-DenisCA 1,4 M€
- LES BATISSEURS IDF93200 Saint-Denis
- RAVAL PLUS93200 Saint-Denis
- IKRL RENOV93200 Saint-Denis
