RMBAT
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 289 k€
- Résultat net 2025
- 2,8 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
RMBAT est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 16 mars 2023, identifiée par le SIREN 949 815 104. Le siège social de l'entreprise se trouve 26 RUE Cure d'Air, 91390 Morsang-sur-Orge. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4329A. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 289 k€ pour un résultat net de 2,8 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Île-de-France est de 423 k€, au-dessus du sien en 2025. Elle est dirigée par MUZAFFER KARAKAYA, gérant.
Fiche d'identité de RMBAT
INSEE- Dénomination
- RMBAT
- SIREN
- 949 815 104
- SIRET (siège)
- 949 815 104 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR96949815104Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 949 815 104
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SARL nationale
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4329A
- Date de création
- 16 mars 2023
- Siège social
- 26 RUE Cure d'Air, 91390, Morsang-sur-Orge
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RMBAT
ISOLATION INTÉRIEURE, CLOISONNEMENT , PEINTURE , PARQUETS
Finances de RMBAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 289 k€ | - | 2,8 k€ | 8,4 k€ | 4,1 k€ | 73,7 k€ | 129 k€ | 127 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 28 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de RMBAT (289 k€) est inférieur à la médiane : 65 % des 254 entreprises de l'activité « travaux d'isolation » (NAF 43.29A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 423 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 2,9 %
- Résultat courant / CA
- 1,2 %
- Autonomie financière
- 2,7 %
- Taux d’endettement
- 4,7 %
- Ratio de liquidité
- 218,7 %
- CAF / CA
- 2,5 %
- Crédit clients
- 62 j
- Crédit fournisseurs
- 36 j
- Rotation des stocks
- 5 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 8 303 € | 8 046 € |
| Immobilisations financières | 400 € | 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 8 703 € | 8 446 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 4 235 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 59 241 € | 91 150 € |
| Autres créances | 22 766 € | 24 084 € |
| Disponibilités | 33 745 € | 60 261 € |
| TOTAL Actif circulant | 119 986 € | 175 494 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 128 689 € | 183 940 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 69 813 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 2 804 € | 69 913 € |
| TOTAL Capitaux propres | 73 717 € | 70 913 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 110 € | 107 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 19 256 € | 40 433 € |
| Code 169 | 3 340 € | - |
| Autres dettes | 35 607 € | 50 741 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 21 747 € |
| TOTAL Dettes | 54 972 € | 113 028 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 128 689 € | 183 940 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 288 760 € | 303 271 € |
| Subventions d'exploitation | 3 500 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 292 260 € | 303 271 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 107 684 € | 104 781 € |
| Variation de stock (matières premières) | −4 235 € | 0 € |
| Autres charges externes | 53 334 € | 49 710 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 0 € | 371 € |
| Salaires et traitements | 89 845 € | 42 974 € |
| Charges sociales | 37 205 € | 15 712 € |
| Dotations aux amortissements | 4 297 € | 1 954 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 288 129 € | 215 500 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 131 € | 87 771 € |
| Produits exceptionnels | 30 € | 0 € |
| Charges financières | 535 € | 177 € |
| Charges exceptionnelles | 327 € | 36 € |
| Impôts sur les bénéfices | 495 € | 17 646 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 804 € | 69 913 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RMBAT
INSEEÉtablissements de RMBAT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 91390 Morsang-sur-OrgeSiègeActif
949 815 104 00011 · ouvert le 20 mars 2023 · NAF 4329A
Documents juridiques de RMBAT
INPIComptes annuels de RMBAT
INPIRMBAT a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de RMBAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RMBAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RMBAT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RMBAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RMBAT
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-03-14 · Début d'activité : 2023-03-20
- création
Questions fréquentes sur RMBAT
Quel est le numéro SIREN de RMBAT ?
Le numéro SIREN de RMBAT est 949 815 104. Le SIRET de son siège social est 949 815 104 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR96949815104.
Qui dirige RMBAT ?
RMBAT est dirigée par MUZAFFER KARAKAYA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de RMBAT ?
RMBAT a déclaré un chiffre d'affaires de 289 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 mars 2025. Le résultat net de l'exercice est de 2,8 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de RMBAT dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de RMBAT (289 k€) est inférieur à la médiane : 65 % des 254 entreprises de l'activité « travaux d'isolation » (NAF 43.29A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 423 k€.
Où se situe le siège social de RMBAT ?
Le siège social de RMBAT est situé 26 RUE Cure d'Air, 91390 Morsang-sur-Orge.
RMBAT est-elle toujours en activité ?
Oui, RMBAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 mars 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RMBAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RMBAT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- KAEFER92400 CourbevoieCA 219 M€
- BELET ISOLATION RODEZ12510 OlempsCA 5,5 M€
- PRO FACADE57070 MetzCA 13,2 M€
- SIONNEAU51100 ReimsCA 36,5 M€
- EURL MADISOLATION51100 Reims
- SOCIETE FRANCAISE D ISOLATION44119 TreillieresCA 50,1 M€
- W-INDUSTRIE92000 NanterreCA 0 €
- KparK ENERGIES81100 CastresCA 59,8 M€
- DECIBEL FRANCE01700 MiribelCA 10,9 M€
- ISOLIDARITE75016 ParisCA 94,7 M€
