ROMAGANDCO
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 23,4 k€−63,7 %
- Résultat net 2025
- 3,5 k€−47,9 %
- Capital social
- 301 k€
- Effectif
- Non publié
ROMAGANDCO est une SAS immatriculée le 2 août 2021 sous le numéro SIREN 901 930 537. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 Imp des Champs, 51370 Champigny. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 30 septembre 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 23,4 k€ pour un résultat net de 3,5 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité dans le Grand Est (147 k€). ROMARIC VAN LANCKER exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de ROMAGANDCO
INSEE- Dénomination
- ROMAGANDCO
- SIREN
- 901 930 537
- SIRET (siège)
- 901 930 537 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR00901930537Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Reims 901 930 537
- Greffe
- Reims
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 301 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 02 août 2021
- Siège social
- 3 IMP DES CHAMPS, 51370, CHAMPIGNY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ROMAGANDCO
Holding
Finances de ROMAGANDCO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23,4 k€ | −63,7 % | 3,5 k€ | 4,3 k€ | 4,3 k€ | - | - | - |
| 2024 | 64,5 k€ | +7,8 % | 6,7 k€ | 8,0 k€ | 8,0 k€ | 356 k€ | 450 k€ | 53,4 k€ |
| 2023 | 59,9 k€ | +123,0 % | 5,1 k€ | 6,3 k€ | 6,3 k€ | 348 k€ | 442 k€ | 51,5 k€ |
| 2022 | 26,8 k€ | - | 43,3 k€ | −5,6 k€ | −5,3 k€ | 342 k€ | 393 k€ | 26,0 k€ |
| 2021 | 0 € | - | −2,7 k€ | −2,7 k€ | −2,7 k€ | 298 k€ | 305 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de ROMAGANDCO (23,4 k€) est inférieur à la médiane : 84 % des 1 360 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 147 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 18,4 %
- Résultat courant / CA
- 20,5 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 165,6 %
- CAF / CA
- 14,8 %
- Crédit clients
- 360 j
- Crédit fournisseurs
- 65 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 309 648 € | 309 648 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 309 648 € | 309 648 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 77 418 € | 71 835 € |
| Autres créances | 59 618 € | 58 584 € |
| Disponibilités | 2 996 € | 1 709 € |
| TOTAL Actif circulant | 140 032 € | 132 128 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 449 681 € | 441 776 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 301 000 € | 301 000 € |
| Réserve légale | 2 424 € | 2 167 € |
| Report à nouveau | 43 333 € | 38 450 € |
| Résultat de l'exercice | 6 655 € | 5 139 € |
| Provisions réglementées | 2 197 € | 1 465 € |
| TOTAL Capitaux propres | 355 609 € | 348 222 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 927 € | 652 € |
| Autres dettes | 93 145 € | 92 902 € |
| TOTAL Dettes | 94 072 € | 93 554 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 449 681 € | 441 776 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 64 515 € | 59 862 € |
| Autres produits | 16 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 64 531 € | 59 862 € |
| Autres charges externes | 2 091 € | 1 662 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 040 € | 481 € |
| Salaires et traitements | 42 029 € | 40 553 € |
| Charges sociales | 11 391 € | 10 898 € |
| Autres charges | 1 € | 2 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 56 553 € | 53 596 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 979 € | 6 266 € |
| Produits financiers | 3 338 € | 2 477 € |
| Charges financières | 2 772 € | 2 872 € |
| Charges exceptionnelles | 732 € | 732 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 158 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 655 € | 5 139 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 309 648 € | 309 648 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 309 648 € | 309 648 € |
| Clients et comptes rattachés | 71 835 € | 32 207 € |
| Autres créances | 58 584 € | 41 336 € |
| Disponibilités | 1 709 € | 9 789 € |
| TOTAL Actif circulant | 132 128 € | 83 332 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 441 776 € | 392 981 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 301 000 € | 301 000 € |
| Réserve légale | 2 167 € | 0 € |
| Report à nouveau | 38 450 € | −2 726 € |
| Résultat de l'exercice | 5 139 € | 43 343 € |
| Provisions réglementées | 1 465 € | 734 € |
| TOTAL Capitaux propres | 348 222 € | 342 351 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 652 € | 1 021 € |
| Autres dettes | 92 902 € | 49 609 € |
| TOTAL Dettes | 93 554 € | 50 629 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 441 776 € | 392 981 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 59 862 € | 26 839 € |
| Autres produits | 0 € | 272 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 59 862 € | 27 111 € |
| Autres charges externes | 1 662 € | 6 353 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 481 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 40 553 € | 19 479 € |
| Charges sociales | 10 898 € | 6 567 € |
| Autres charges | 2 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 53 596 € | 32 399 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 6 266 € | −5 287 € |
| Produits financiers | 2 477 € | 75 001 € |
| Charges financières | 2 872 € | 239 € |
| Charges exceptionnelles | 732 € | 26 132 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 139 € | 43 343 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 309 648 € | 303 658 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 309 648 € | 303 658 € |
| Clients et comptes rattachés | 32 207 € | - |
| Autres créances | 41 336 € | - |
| Disponibilités | 9 789 € | 1 000 € |
| TOTAL Actif circulant | 83 332 € | 1 000 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 392 981 € | 304 658 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 301 000 € | 301 000 € |
| Report à nouveau | −2 726 € | - |
| Résultat de l'exercice | 43 343 € | −2 726 € |
| Provisions réglementées | 734 € | 2 € |
| TOTAL Capitaux propres | 342 351 € | 298 276 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 021 € | 600 € |
| Autres dettes | 49 609 € | 5 782 € |
| TOTAL Dettes | 50 629 € | 6 382 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 392 981 € | 304 658 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 26 839 € | - |
| Autres produits | 272 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 27 111 € | - |
| Autres charges externes | 6 353 € | 2 700 € |
| Salaires et traitements | 19 479 € | - |
| Charges sociales | 6 567 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 32 399 € | 2 700 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 287 € | −2 700 € |
| Produits financiers | 75 001 € | - |
| Charges financières | 239 € | 24 € |
| Charges exceptionnelles | 26 132 € | 2 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 43 343 € | −2 726 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 303 658 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 303 658 € | - |
| Disponibilités | 1 000 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 000 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 304 658 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 301 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −2 726 € | - |
| Provisions réglementées | 2 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 298 276 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 600 € | - |
| Autres dettes | 5 782 € | - |
| TOTAL Dettes | 6 382 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 304 658 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 700 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 700 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 700 € | - |
| Charges financières | 24 € | - |
| Charges exceptionnelles | 2 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −2 726 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ROMAGANDCO
INSEEÉtablissements de ROMAGANDCO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 51370 CHAMPIGNYSiègeActif
901 930 537 00013 · ouvert le 30 juillet 2021 · NAF 6420Z
Documents juridiques de ROMAGANDCO
INPIComptes annuels de ROMAGANDCO
INPIROMAGANDCO a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ROMAGANDCO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ROMAGANDCO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ROMAGANDCO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ROMAGANDCO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ROMAGANDCO
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- création
Date d'effet : 02 août 2021
Marques déposées par ROMAGANDCO
INPIROMAGANDCO est titulaire de 2 marques françaises déposées auprès de l'INPI. La protection couvre 2 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeSACREE PIZZA
N° 4858277 · Déposée le 04 avril 2022 · Marque figurative
Classes 30, 43 · valable jusqu’au 04 avril 2032
- Marque enregistréeSACREE PIZZA
N° 4849286 · Déposée le 04 mars 2022 · Marque verbale
Classe 30 · valable jusqu’au 04 mars 2032
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur ROMAGANDCO
Quel est le numéro SIREN de ROMAGANDCO ?
Le numéro SIREN de ROMAGANDCO est 901 930 537. Le SIRET de son siège social est 901 930 537 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR00901930537.
Qui dirige ROMAGANDCO ?
ROMAGANDCO est dirigée par ROMARIC VAN LANCKER, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de ROMAGANDCO ?
ROMAGANDCO a déclaré un chiffre d'affaires de 23,4 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 3,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ROMAGANDCO dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de ROMAGANDCO (23,4 k€) est inférieur à la médiane : 84 % des 1 360 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 147 k€.
Où se situe le siège social de ROMAGANDCO ?
Le siège social de ROMAGANDCO est situé 3 Imp des Champs, 51370 Champigny.
ROMAGANDCO est-elle toujours en activité ?
Oui, ROMAGANDCO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 août 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ROMAGANDCO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ROMAGANDCO.
Entreprises similaires
Même activité à Champigny
- HOLDING K.V.M51370 ChampignyCA 728 k€
- SOCIETE FINANCIERE MAXIME DUPONT51370 ChampignyCA 0 €
- CHAMPIGNY INVESTISSEMENTS51370 ChampignyCA 0 €
- NACLA INVESTISSEMENTS51370 Champigny
- MG INVESTISSEMENTS51370 Champigny
- KAD HOLDING51370 Champigny
- CSL HOLDING51370 Champigny
- SFSA51370 Champigny
- L.B PARTICIPATIONS51370 ChampignyCA 0 €
- 2S3A51370 Champigny
