ROUMOIS SABLAGE
Active- Chiffre d'affaires 2023
- Non publié
- Résultat net 2023
- 67,8 k€+2,3 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
ROUMOIS SABLAGE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 17 août 2018, identifiée par le SIREN 841 740 335. Elle est domiciliée 9001 Le Petit Noel, 27310 La Trinite de Thouberville. Son activité principale relève du code NAF 2561Z. Sur l'exercice clos le 30 septembre 2023, elle a dégagé un résultat net de 67,8 k€. GARY SAAS exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de ROUMOIS SABLAGE
INSEE- Dénomination
- ROUMOIS SABLAGE
- SIREN
- 841 740 335
- SIRET (siège)
- 841 740 335 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR35841740335Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bernay 841 740 335
- Greffe
- Bernay
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 2561Z
- Date de création
- 17 août 2018
- Siège social
- 9001 LE PETIT NOEL, 27310, LA TRINITE DE THOUBERVILLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ROUMOIS SABLAGE
La réalisation de toutes prestations de nettoyage et décapage sur tous supports notamment par voie de sablage
Finances de ROUMOIS SABLAGE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | - | - | 67,8 k€ | - | - | 209 k€ | 422 k€ |
| 2021 | - | - | 66,3 k€ | - | - | 114 k€ | 358 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 12 mars 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 49,5 %
- Taux d’endettement
- 38,3 %
- Ratio de liquidité
- 158,7 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 101 710 € | 101 710 € |
| Constructions | 7 737 € | 6 387 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 46 189 € | 31 052 € |
| Autres immobilisations corporelles | 38 562 € | 20 962 € |
| Autres immobilisations financières | 155 € | 155 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 194 352 € | 160 265 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 5 412 € | 5 778 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 2 500 € |
| Clients et comptes rattachés | 165 369 € | 122 512 € |
| Autres créances | 847 € | 20 431 € |
| Disponibilités | 40 109 € | 28 018 € |
| Charges constatées d'avance | 15 878 € | 794 € |
| TOTAL Actif circulant | 227 616 € | 180 032 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 421 968 € | 340 297 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 135 391 € | 108 107 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 67 797 € | 27 283 € |
| TOTAL Capitaux propres | 208 687 € | 140 891 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 79 838 € | 92 304 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 41 960 € | 38 911 € |
| Dettes fiscales et sociales | 91 483 € | 68 190 € |
| TOTAL Dettes | 213 281 € | 199 407 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 421 968 € | 340 297 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 101 710 € | 101 710 € |
| Constructions | 6 133 € | 6 833 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 32 123 € | 39 756 € |
| Autres immobilisations corporelles | 38 582 € | 30 894 € |
| Autres immobilisations financières | 153 € | 152 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 178 700 € | 179 345 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 6 913 € | 644 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 9 514 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 126 072 € | 94 234 € |
| Autres créances | 5 238 € | 3 474 € |
| Disponibilités | 31 225 € | 35 697 € |
| Charges constatées d'avance | 794 € | 825 € |
| TOTAL Actif circulant | 179 755 € | 134 875 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 358 456 € | 314 219 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Report à nouveau | 41 832 € | 24 908 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 66 275 € | 16 924 € |
| TOTAL Capitaux propres | 113 607 € | 47 332 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 129 069 € | 168 433 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 373 € | 4 915 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 33 607 € | 24 941 € |
| Dettes fiscales et sociales | 77 040 € | 53 144 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 2 760 € | 14 857 € |
| Autres dettes | - | 596 € |
| TOTAL Dettes | 244 848 € | 266 888 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 358 456 € | 314 219 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ROUMOIS SABLAGE
INSEEÉtablissements de ROUMOIS SABLAGE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 27310 LA TRINITE DE THOUBERVILLESiègeActif
841 740 335 00010 · ouvert le 10 juillet 2018 · NAF 2561Z
Documents juridiques de ROUMOIS SABLAGE
INPIComptes annuels de ROUMOIS SABLAGE
INPIROUMOIS SABLAGE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ROUMOIS SABLAGE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ROUMOIS SABLAGE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ROUMOIS SABLAGE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ROUMOIS SABLAGE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ROUMOIS SABLAGE
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY
- création
Date d'effet : 17 août 2018
Questions fréquentes sur ROUMOIS SABLAGE
Quel est le numéro SIREN de ROUMOIS SABLAGE ?
Le numéro SIREN de ROUMOIS SABLAGE est 841 740 335. Le SIRET de son siège social est 841 740 335 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR35841740335.
Qui dirige ROUMOIS SABLAGE ?
ROUMOIS SABLAGE est dirigée par GARY SAAS, président de sas.
Où se situe le siège social de ROUMOIS SABLAGE ?
Le siège social de ROUMOIS SABLAGE est situé 9001 Le Petit Noel, 27310 La Trinite de Thouberville.
ROUMOIS SABLAGE est-elle toujours en activité ?
Oui, ROUMOIS SABLAGE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 août 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ROUMOIS SABLAGE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ROUMOIS SABLAGE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BODYCOTE69800 Saint-PriestCA 105 M€
- NLMK STRASBOURG67000 StrasbourgCA 42,5 M€
- MECAPROTEC INDUSTRIES - MPI31600 MuretCA 45,0 M€
- SLA INDUSTRIE70220 Fougerolles-Saint-ValbertCA 15,4 M€
- MASSILLY PRINTING SOLUTIONS71000 MaconCA 75,8 M€
- SATYS SEALING & PAINTING FRANCE31700 BlagnacCA 69,3 M€
- CERAMIC COATING CENTER SAS75015 ParisCA 9,2 M€
- AD TAF TRAITEMENTS THERMIQUES75015 ParisCA 0 €
- STM13015 MarseilleCA 14,6 M€
- AALBERTS SURFACE TECHNOLOGIES SAS43300 Siaugues-Sainte-MarieCA 33,6 M€
