RUBAR BAT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 190 k€
- Résultat net 2024
- 25,4 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
RUBAR BAT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 29 septembre 2023, identifiée par le SIREN 980 001 473. Son siège social est situé 21 RUE Desprez, 51100 Reims. L'entreprise déclare le code NAF 4329A comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 190 k€ pour un résultat net de 25,4 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité dans le Grand Est (467 k€). Elle est dirigée par Cumali EROL, président de sas.
Fiche d'identité de RUBAR BAT
INSEE- Dénomination
- RUBAR BAT
- SIREN
- 980 001 473
- SIRET (siège)
- 980 001 473 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR03980001473Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 980 001 473
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4329A
- Date de création
- 29 septembre 2023
- Siège social
- 21 RUE Desprez, 51100, Reims
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de RUBAR BAT
Isolation extérieure, peinture, maçonnerie, carrelage, travaux de façades, ravalement, brique.
Finances de RUBAR BAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 190 k€ | - | 25,4 k€ | 32,0 k€ | 29,9 k€ | 26,4 k€ | 31,5 k€ | 22,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 16 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 octobre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de RUBAR BAT (190 k€) est inférieur à la médiane : 73 % des 54 entreprises de l'activité « travaux d'isolation » (NAF 43.29A) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 467 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 16,8 %
- Résultat courant / CA
- 15,8 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 454,3 %
- CAF / CA
- 14,4 %
- Crédit clients
- 4 j
- Crédit fournisseurs
- 1 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 8 056 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 8 056 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 2 647 € | 0 € |
| Autres créances | 9 106 € | 0 € |
| Disponibilités | 11 585 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 106 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 23 444 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 31 500 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 25 362 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 26 362 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 464 € | 0 € |
| Autres dettes | 4 673 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 5 137 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 31 500 € | 0 € |
| Code 182 | 10 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 189 915 € | 0 € |
| Autres produits | 5 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 189 920 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 833 € | 0 € |
| Autres charges externes | 134 648 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 333 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 16 713 € | 0 € |
| Charges sociales | 5 405 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 944 € | 0 € |
| Autres charges | 110 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 159 988 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 29 932 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 80 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 490 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 25 362 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de RUBAR BAT
INSEEÉtablissements de RUBAR BAT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 51100 ReimsSiègeActif
980 001 473 00019 · ouvert le 26 septembre 2023 · NAF 4399C
Documents juridiques de RUBAR BAT
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de RUBAR BAT
INPIRUBAR BAT a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de RUBAR BAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour RUBAR BAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant RUBAR BAT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de RUBAR BAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de RUBAR BAT
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de reims
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Reims
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-09-29 · Début d'activité : 2023-09-26
- création
Date d'effet : 29 septembre 2023
Questions fréquentes sur RUBAR BAT
Quel est le numéro SIREN de RUBAR BAT ?
Le numéro SIREN de RUBAR BAT est 980 001 473. Le SIRET de son siège social est 980 001 473 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR03980001473.
Qui dirige RUBAR BAT ?
RUBAR BAT est dirigée par Cumali EROL, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de RUBAR BAT ?
RUBAR BAT a déclaré un chiffre d'affaires de 190 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 25,4 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de RUBAR BAT dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de RUBAR BAT (190 k€) est inférieur à la médiane : 73 % des 54 entreprises de l'activité « travaux d'isolation » (NAF 43.29A) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 467 k€.
Où se situe le siège social de RUBAR BAT ?
Le siège social de RUBAR BAT est situé 21 RUE Desprez, 51100 Reims.
RUBAR BAT est-elle toujours en activité ?
Oui, RUBAR BAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 septembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
RUBAR BAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour RUBAR BAT.
Entreprises similaires
Même activité à Reims
- SIONNEAU51100 ReimsCA 36,5 M€
- EURL MADISOLATION51100 Reims
- ISOPRO NORD EST51100 ReimsCA 611 k€
- EM - FACADE51100 Reims
- C.C.A.H. - CENTRE CHAMPAGNE ARDENNES DE L'HABITAT51100 ReimsCA 2,5 M€
- ISOLATHERM51100 Reims
- PERFECT'HABITAT51100 Reims
- BUREAU CENTRAL ÉNERGIE RENOUVELABLE51100 Reims
- RG BAT51100 Reims
- GROUPE RHEE51100 Reims
