S ET S
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 5,5 k€
- Résultat net 2023
- −482 €
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 910 470 616, S ET S est une SAS créée le 1er mars 2022. Elle est domiciliée 62 All Nathan Katz, 68100 Mulhouse. Son activité principale relève du code NAF 4669C. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 5,5 k€ pour une perte nette de 482 €. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité dans le Grand Est (2,4 M€). SELIN SALMAN exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de S ET S
INSEE- Dénomination
- S ET S
- SIREN
- 910 470 616
- SIRET (siège)
- 910 470 616 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR15910470616Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Guebwiller 910 470 616
- Greffe
- Guebwiller
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 13 mai 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4669C
- Date de création
- 01 mars 2022
- Siège social
- 62 ALL NATHAN KATZ, 68100, MULHOUSE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de S ET S
Achat et vente de gros de mobilier et équipements professionnels CHR pour le commerce et les services importation et exportation de toutes marchandises non alimentaires
Finances de S ET S
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5,5 k€ | - | −482 € | −464 € | −463 € | 3,3 k€ | 10,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 04 avril 2025
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de S ET S (5,5 k€) figure parmi les plus faibles des 47 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les service » (NAF 46.69C) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 2,4 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2023
- Marge EBE
- −8,5 %
- Résultat courant / CA
- −8,8 %
- Autonomie financière
- 6,3 %
- Taux d’endettement
- 20,5 %
- Ratio de liquidité
- 144,8 %
- CAF / CA
- −8,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 141 j
- Rotation des stocks
- 679 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 15 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 15 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 10 314 € | 0 € |
| Autres créances | 446 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 10 761 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 10 776 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 200 € | 0 € |
| Report à nouveau | 1 599 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −482 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 317 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 26 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 800 € | 0 € |
| Code 169 | 654 € | - |
| Autres dettes | 5 632 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 7 459 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 10 776 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 5 465 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 5 467 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | 2 104 € | 0 € |
| Autres charges externes | 3 825 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 930 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −463 € | 0 € |
| Charges financières | 18 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −482 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de S ET S
INSEEÉtablissements de S ET S
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 68100 MULHOUSESiègeFermé
910 470 616 00012 · ouvert le 01 mars 2022 · NAF 4669C
Documents juridiques de S ET S
INPIComptes annuels de S ET S
INPIS ET S a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de S ET S
Aucune procédure collective n'a été publiée pour S ET S. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
5 décisions de justice publiées en open data mentionnent S ET S. Elles s'échelonnent de 2018 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 1ère Chambre civile
Décision du 12 mai 2026 · N° 25/04894
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre Sociale
Décision du 11 avril 2024 · N° 22/02063
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 19 mai 2021 · N° 19-22.970
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 2ème chambre
Décision du 28 octobre 2020 · N° 20/00451
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, chambre sociale
Décision du 13 juin 2018 · N° 16-26.506
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de S ET S n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de S ET S
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 01 mars 2022
Questions fréquentes sur S ET S
Quel est le numéro SIREN de S ET S ?
Le numéro SIREN de S ET S est 910 470 616. Le SIRET de son siège social est 910 470 616 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR15910470616.
Qui dirige S ET S ?
S ET S est dirigée par SELIN SALMAN, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de S ET S ?
S ET S a déclaré un chiffre d'affaires de 5,5 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 482 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de S ET S dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de S ET S (5,5 k€) figure parmi les plus faibles des 47 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les service » (NAF 46.69C) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 2,4 M€.
Où se situe le siège social de S ET S ?
Le siège social de S ET S est situé 62 All Nathan Katz, 68100 Mulhouse.
S ET S est-elle toujours en activité ?
Oui, S ET S est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er mars 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
S ET S est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour S ET S.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- RG SAFETY69800 Saint-PriestCA 109 M€
- EVOCA FRANCE77990 Le Mesnil-AmelotCA 49,8 M€
- FICHET SECURITY SOLUTIONS FRANCE78140 Velizy-VillacoublayCA 83,3 M€
- JOHNSON CONTROLS HITACHI AIR CONDITIONING EUROPE SAS69800 Saint-PriestCA 326 M€
- PAREDES DISTRIBUTION FRANCE69740 GenasCA 134 M€
- E.C.F.91350 GrignyCA 161 M€
- CHARLES RIVER ENDOTOXIN MICROBIAL DETECTION EUROPE69130 EcullyCA 10,7 M€
- HENRI JULIEN62400 BéthuneCA 47,4 M€
- FENWICK92230 GennevilliersCA 11,7 M€
- ROLESCO94000 CreteilCA 55,2 M€
