S.T. PERFORMANCES
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 9,1 k€−34,0 %
- Résultat net 2024
- −2,5 k€−381,7 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
S.T. PERFORMANCES est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 1er mars 2022, identifiée par le SIREN 910 869 718. Le siège social de l'entreprise se trouve 15 Che de la Tramontane, 06200 Nice. L'entreprise déclare le code NAF 7022Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 9,1 k€ pour une perte nette de 2,5 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur (96,0 k€). RAPHAEL THOMAS exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de S.T. PERFORMANCES
INSEE- Dénomination
- S.T. PERFORMANCES
- SIREN
- 910 869 718
- SIRET (siège)
- 910 869 718 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR50910869718Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nice 910 869 718
- Greffe
- Nice
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 25 février 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 01 mars 2022
- Siège social
- 15 CHE DE LA TRAMONTANE, 06200, NICE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de S.T. PERFORMANCES
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Finances de S.T. PERFORMANCES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 9,1 k€ | −34,0 % | −2,5 k€ | 4,8 k€ | −2,0 k€ | −12,0 k€ | 20,2 k€ |
| 2023 | 13,8 k€ | +87,9 % | 882 € | 10,4 k€ | 1,5 k€ | −9,5 k€ | 25,9 k€ |
| 2022 | 7,4 k€ | - | −11,4 k€ | −7,7 k€ | −11,4 k€ | −10,4 k€ | 28,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de S.T. PERFORMANCES (9,1 k€) est inférieur à la médiane : 91 % des 1 507 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 96,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 52,3 %
- Résultat courant / CA
- −27,3 %
- Autonomie financière
- 59,8 %
- Taux d’endettement
- −100,5 %
- Ratio de liquidité
- 15,9 %
- CAF / CA
- −19,9 %
- Crédit clients
- 30 j
- Crédit fournisseurs
- 321 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 16 000 € | 16 000 € |
| Immobilisations corporelles | 724 € | 1 396 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 724 € | 17 396 € |
| Clients et comptes rattachés | 910 € | 384 € |
| Autres créances | 1 071 € | 1 986 € |
| Disponibilités | 1 498 € | 6 168 € |
| TOTAL Actif circulant | 3 479 € | 8 538 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 20 203 € | 25 934 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Report à nouveau | −10 641 € | −11 424 € |
| Résultat de l'exercice | −2 485 € | 882 € |
| TOTAL Capitaux propres | −12 027 € | −9 541 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 10 349 € | 15 259 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 455 € | 5 784 € |
| Code 169 | 1 739 € | - |
| Autres dettes | 17 426 € | 14 433 € |
| TOTAL Dettes | 32 229 € | 35 475 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 20 203 € | 25 934 € |
| Code 195 | 5 265 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 9 111 € | 13 813 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 9 111 € | 13 813 € |
| Autres charges externes | 4 165 € | 3 405 € |
| Code 243 | 181 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 181 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 672 € | 549 € |
| Autres charges | 6 122 € | 8 405 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 11 140 € | 12 359 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 029 € | 1 454 € |
| Charges financières | 456 € | 572 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −2 485 € | 882 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 16 000 € | 16 000 € |
| Immobilisations corporelles | 1 396 € | 1 075 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 396 € | 17 075 € |
| Clients et comptes rattachés | 384 € | 630 € |
| Autres créances | 1 986 € | 4 996 € |
| Disponibilités | 6 168 € | 5 395 € |
| TOTAL Actif circulant | 8 538 € | 11 021 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 25 934 € | 28 096 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −11 424 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 882 € | −11 424 € |
| TOTAL Capitaux propres | −9 541 € | −10 424 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 15 259 € | 18 453 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 784 € | 8 032 € |
| Code 169 | 820 € | - |
| Autres dettes | 820 € | 105 € |
| Produits constatés d'avance | 13 613 € | 11 930 € |
| TOTAL Dettes | 35 475 € | 38 520 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 25 934 € | 28 096 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 13 813 € | 7 350 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 13 813 € | 7 350 € |
| Autres charges externes | 3 405 € | 6 064 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 0 € | 9 000 € |
| Dotations aux amortissements | 549 € | 70 € |
| Autres charges | 8 405 € | 3 640 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 359 € | 18 774 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 454 € | −11 424 € |
| Charges financières | 572 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 882 € | −11 424 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 16 000 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 1 075 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 075 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 630 € | 0 € |
| Autres créances | 4 996 € | 0 € |
| Disponibilités | 5 395 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 11 021 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 28 096 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −11 424 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −10 424 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 18 453 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 8 032 € | 0 € |
| Code 169 | 11 930 € | - |
| Autres dettes | 12 035 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 38 520 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 28 096 € | 0 € |
| Code 182 | 1 145 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 7 350 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 7 350 € | 0 € |
| Autres charges externes | 6 064 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 9 000 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 70 € | 0 € |
| Autres charges | 3 640 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 18 774 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −11 424 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −11 424 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de S.T. PERFORMANCES
INSEEÉtablissements de S.T. PERFORMANCES
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 06200 NICESiègeActif
910 869 718 00015 · ouvert le 23 février 2022 · NAF 7022Z
Documents juridiques de S.T. PERFORMANCES
INPIComptes annuels de S.T. PERFORMANCES
INPIS.T. PERFORMANCES a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de S.T. PERFORMANCES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour S.T. PERFORMANCES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de S.T. PERFORMANCES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de S.T. PERFORMANCES
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 01 mars 2022
Questions fréquentes sur S.T. PERFORMANCES
Quel est le numéro SIREN de S.T. PERFORMANCES ?
Le numéro SIREN de S.T. PERFORMANCES est 910 869 718. Le SIRET de son siège social est 910 869 718 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR50910869718.
Qui dirige S.T. PERFORMANCES ?
S.T. PERFORMANCES est dirigée par RAPHAEL THOMAS, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de S.T. PERFORMANCES ?
S.T. PERFORMANCES a déclaré un chiffre d'affaires de 9,1 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 2,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de S.T. PERFORMANCES dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de S.T. PERFORMANCES (9,1 k€) est inférieur à la médiane : 91 % des 1 507 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 96,0 k€.
Où se situe le siège social de S.T. PERFORMANCES ?
Le siège social de S.T. PERFORMANCES est situé 15 Che de la Tramontane, 06200 Nice.
S.T. PERFORMANCES est-elle toujours en activité ?
Oui, S.T. PERFORMANCES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er mars 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
S.T. PERFORMANCES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour S.T. PERFORMANCES.
Entreprises similaires
Même activité à Nice
