SARI MAINTENANCE
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 0 €
- Résultat net 2022
- 57,5 k€−24,1 %
- Capital social
- 14,3 k€
- Effectif
- Non publié
SARI MAINTENANCE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 8 janvier 2009, identifiée par le SIREN 509 776 860. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 rue Gabriel Peri, 24120 Terrasson-Lavilledieu. Son activité principale relève du code NAF 3312Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 57,5 k€. Elle est dirigée par SINAN SARI, gérant.
Fiche d'identité de SARI MAINTENANCE
INSEE- Dénomination
- SARI MAINTENANCE
- SIREN
- 509 776 860
- SIRET (siège)
- 509 776 860 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR74509776860Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Périgueux 509 776 860
- Greffe
- Périgueux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 14 260 €
- Code NAF / APE
- 3312Z
- Date de création
- 08 janvier 2009
- Siège social
- 3 RUE GABRIEL PERI, 24120, TERRASSON-LAVILLEDIEU
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SARI MAINTENANCE
Entretien réparation et maintenance de tous matériels équipements et installations industriels
Finances de SARI MAINTENANCE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 € | - | 57,5 k€ | 0 € | 0 € | - | - |
| 2021 | - | - | 75,8 k€ | - | - | 139 k€ | 516 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · Bilan complet
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 32,9 %
- Taux d’endettement
- 87,2 %
- Ratio de liquidité
- 192,1 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 9 000 € | - |
| Constructions | 42 564 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 2 153 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 2 391 € | - |
| Immobilisations en cours | 98 036 € | - |
| Autres titres immobilisés | −17 080 € | - |
| Prêts | 7 080 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 101 580 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 29 820 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 214 275 € | - |
| Autres créances | 16 728 € | - |
| Disponibilités | 153 125 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 413 948 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 515 528 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 14 260 € | - |
| Réserve légale | 1 426 € | - |
| Autres réserves | 33 769 € | - |
| Report à nouveau | 18 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 75 757 € | - |
| Subventions d'investissement | 13 850 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 139 079 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 158 799 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 116 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 61 176 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 156 103 € | - |
| Autres dettes | 254 € | - |
| TOTAL Dettes | 376 449 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 515 528 € | - |
| Code EG | 376 449 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARI MAINTENANCE
INSEEBODACCAnciens dirigeants (2)
Gérant · de février 2009 à mai 2020
Gérant · de mai 2013 à septembre 2017
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de SARI MAINTENANCE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 24120 TERRASSON-LAVILLEDIEUSiègeActif
509 776 860 00017 · ouvert le 01 décembre 2008 · NAF 3312Z
Documents juridiques de SARI MAINTENANCE
INPIComptes annuels de SARI MAINTENANCE
INPISARI MAINTENANCE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Conformité de SARI MAINTENANCE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARI MAINTENANCE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne SARI MAINTENANCE. Elle date de 1999. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, deuxième chambre civile
Décision du 11 mars 1999 · N° 96-14.556
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SARI MAINTENANCE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARI MAINTENANCE
BODACC19 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
Gérant : SARI Sinan
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
Gérant : SARI Ahmet
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
Gérant : SARI Arzu
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PÉRIGUEUX
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERIGUEUX
Début d'activité : 2008-12-01
- création
Date d'effet : 08 janvier 2009
Questions fréquentes sur SARI MAINTENANCE
Quel est le numéro SIREN de SARI MAINTENANCE ?
Le numéro SIREN de SARI MAINTENANCE est 509 776 860. Le SIRET de son siège social est 509 776 860 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR74509776860.
Qui dirige SARI MAINTENANCE ?
SARI MAINTENANCE est dirigée par SINAN SARI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SARI MAINTENANCE ?
SARI MAINTENANCE a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 57,5 k€.
Où se situe le siège social de SARI MAINTENANCE ?
Le siège social de SARI MAINTENANCE est situé 3 rue Gabriel Peri, 24120 Terrasson-Lavilledieu.
SARI MAINTENANCE est-elle toujours en activité ?
Oui, SARI MAINTENANCE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 janvier 2009. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARI MAINTENANCE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARI MAINTENANCE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BABCOCK WANSON47600 NeracCA 79,8 M€
- HARSCO METALS & MINERALS FRANCE59760 Grande-SyntheCA 137 M€
- WARTSILA FRANCE SAS68100 MulhouseCA 226 M€
- THERMODYN71200 Le CreusotCA 122 M€
- CHRONO FLEX HOLDING93200 Saint-DenisCA 559 k€
- STILL77600 JossignyCA 439 M€
- TOKHEIM SERVICES FRANCE92350 Le Plessis-RobinsonCA 219 M€
- APROLIS94000 CreteilCA 220 M€
- VALMET SAS68700 CernayCA 69,4 M€
- HYD&AU FLUID33870 VayresCA 32,7 M€
