SARL 2 TP
Active- Chiffre d'affaires 2019
- 143 k€
- Résultat net 2019
- −19,0 k€
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 788 627 909, SARL 2 TP est une SARL créée le 9 octobre 2012. Elle est domiciliée 3 Imp du Tonnelier, 03190 Haut-Bocage. L'entreprise déclare le code NAF 4312A comme activité principale. En 2019, son chiffre d'affaires s'est élevé à 143 k€ pour une perte nette de 19,0 k€. La direction est assurée par THOMAS PILLE en qualité de gérant.
Fiche d'identité de SARL 2 TP
INSEE- Dénomination
- SARL 2 TP
- SIREN
- 788 627 909
- SIRET (siège)
- 788 627 909 00021
- N° TVA intracommunautaire
- FR01788627909Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Montluçon 788 627 909
- Greffe
- Montluçon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4312A
- Date de création
- 09 octobre 2012
- Siège social
- 3 IMP DU TONNELIER, 03190, HAUT-BOCAGE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de SARL 2 TP
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de SARL 2 TP
Travaux publics et particuliers, terrassements, canalisations, VRD, travaux forestiers (abattage, débardage, élagage, broyage mécanique), vente de bois notamment de chauffage.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de SARL 2 TP
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 143 k€ | - | −19,0 k€ | 452 € | −13,7 k€ | 37,4 k€ | 96,2 k€ | 34,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2019 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 12 mars 2020
Ratios 2019
- Marge EBE
- 0,3 %
- Résultat courant / CA
- −9,7 %
- Autonomie financière
- 37,9 %
- Taux d’endettement
- 97,5 %
- Ratio de liquidité
- 254,4 %
- CAF / CA
- 0,3 %
- Crédit clients
- 62 j
- Crédit fournisseurs
- 53 j
- Rotation des stocks
- 2 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 600 € | - |
| Immobilisations corporelles | 38 029 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 38 629 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 900 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 27 904 € | - |
| Autres créances | 4 915 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 45 € | - |
| Disponibilités | 23 047 € | - |
| Charges constatées d'avance | 803 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 57 615 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 96 244 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | - |
| Réserve légale | 1 000 € | - |
| Autres réserves | 39 151 € | - |
| Report à nouveau | 6 311 € | - |
| Résultat de l'exercice | −19 029 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 37 433 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 36 481 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 17 969 € | - |
| Autres dettes | 4 360 € | - |
| TOTAL Dettes | 58 811 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 96 244 € | - |
| Code 195 | 29 494 € | - |
| Code 182 | 3 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Code 217 | 700 € | - |
| Production vendue - services | 143 036 € | - |
| Autres produits | 5 377 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 148 413 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 48 777 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −450 € | - |
| Autres charges externes | 55 999 € | - |
| Code 243 | 437 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 904 € | - |
| Salaires et traitements | 24 000 € | - |
| Charges sociales | 10 354 € | - |
| Dotations aux amortissements | 19 489 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 162 076 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −13 662 € | - |
| Charges financières | 180 € | - |
| Charges exceptionnelles | 704 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 4 483 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −19 029 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL 2 TP
INSEEÉtablissements de SARL 2 TP
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 03190 HAUT-BOCAGESiègeActif
788 627 909 00021 · ouvert le 01 octobre 2012 · NAF 4312A
- 03190 HERISSONFermé
788 627 909 00013 · ouvert le 01 octobre 2012 · NAF 4312A
Documents juridiques de SARL 2 TP
INPIComptes annuels de SARL 2 TP
INPISARL 2 TP a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SARL 2 TP
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL 2 TP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SARL 2 TP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL 2 TP
BODACC14 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2012-10-09 · Début d'activité : 2012-10-01
- création
Date d'effet : 09 octobre 2012
Questions fréquentes sur SARL 2 TP
Quel est le numéro SIREN de SARL 2 TP ?
Le numéro SIREN de SARL 2 TP est 788 627 909. Le SIRET de son siège social est 788 627 909 00021. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR01788627909.
Qui dirige SARL 2 TP ?
SARL 2 TP est dirigée par THOMAS PILLE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL 2 TP ?
SARL 2 TP a déclaré un chiffre d'affaires de 143 k€ sur l'exercice 2019, clos le 30 septembre 2019. L'exercice se solde par une perte nette de 19,0 k€.
Où se situe le siège social de SARL 2 TP ?
Le siège social de SARL 2 TP est situé 3 Imp du Tonnelier, 03190 Haut-Bocage.
SARL 2 TP est-elle toujours en activité ?
Oui, SARL 2 TP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 octobre 2012. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARL 2 TP est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL 2 TP.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- VINCI CONSTRUCTION OUTRE-MER92000 NanterreCA 26,4 M€
- LES GRANDS TRAVAUX DE L'OCEAN INDIEN97420 Le PortCA 152 M€
- HMTP GROUPE13650 Meyrargues
- EMILE GADDARKHAN ET FILS T.P.97122 Baie-MahaultCA 9,3 M€
- SAS HYDRA TP97170 Petit-BourgCA 2,7 M€
- TRABET - TRAVAUX ET BETONS67500 Haguenau
- TETRAMA EXPLOITATION97600 MamoudzouCA 12,8 M€
- M. IMO02880 Missy-sur-Aisne
- SMTP3434070 Montpellier
- GROUPE ROUX CONSTRUCTION13100 Aix-en-ProvenceCA 974 k€
