SARL 77 VARS
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 12,3 k€
- Résultat net 2023
- −270 €
- Capital social
- Non publié
- Effectif
- Non publié
SARL 77 VARS est une SARL immatriculée le 5 septembre 2023 sous le numéro SIREN 979 115 656. Elle est domiciliée 94 AV Eugéne Varlin, 77270 Villeparisis. L'entreprise déclare le code NAF 5610C comme activité principale. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 12,3 k€ pour une perte nette de 270 €. En 2023, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 243 k€. Rasiah VIJAYATHEEBAN exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de SARL 77 VARS
INSEE- Dénomination
- SARL 77 VARS
- SIREN
- 979 115 656
- SIRET (siège)
- 979 115 656 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR61979115656Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Meaux 979 115 656
- Greffe
- Meaux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 15 décembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Code NAF / APE
- 5610C
- Date de création
- 05 septembre 2023
- Siège social
- 94 AV Eugéne Varlin, 77270, Villeparisis
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SARL 77 VARS
RESTAURATION RAPIDE
Finances de SARL 77 VARS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 12,3 k€ | - | −270 € | −7,8 k€ | −7,8 k€ | 730 € | 26,8 k€ | 5,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 7 mois · Bilan simplifié · déposé le 07 juin 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de SARL 77 VARS (12,3 k€) est inférieur à la médiane : 99 % des 2 665 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 243 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- −63,0 %
- Résultat courant / CA
- −63,0 %
- Autonomie financière
- 2,1 %
- Taux d’endettement
- 75,9 %
- Ratio de liquidité
- 7,0 %
- CAF / CA
- −2,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 5 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 20 800 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 4 200 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 25 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 14 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 815 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 830 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 26 830 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −270 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 730 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 227 € | 0 € |
| Code 169 | 554 € | - |
| Autres dettes | 25 872 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 26 100 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 26 830 € | 0 € |
| Code 182 | 25 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 11 750 € | 0 € |
| Production vendue - services | 575 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 12 325 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 3 489 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 268 € | 0 € |
| Autres charges externes | 11 040 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 5 167 € | 0 € |
| Charges sociales | 130 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 20 095 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −7 770 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 7 500 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −270 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL 77 VARS
INSEEÉtablissements de SARL 77 VARS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77270 VilleparisisSiègeActif
979 115 656 00014 · ouvert le 28 juin 2023 · NAF 5610C
Documents juridiques de SARL 77 VARS
INPIComptes annuels de SARL 77 VARS
INPISARL 77 VARS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SARL 77 VARS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL 77 VARS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne SARL 77 VARS. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, 1ère ch. - Sect. 3
Décision du 06 juin 2025 · N° 24/02230
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SARL 77 VARS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL 77 VARS
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-09-05 · Début d'activité : 2023-06-28
- création
Date d'effet : 05 septembre 2023
Questions fréquentes sur SARL 77 VARS
Quel est le numéro SIREN de SARL 77 VARS ?
Le numéro SIREN de SARL 77 VARS est 979 115 656. Le SIRET de son siège social est 979 115 656 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR61979115656.
Qui dirige SARL 77 VARS ?
SARL 77 VARS est dirigée par Rasiah VIJAYATHEEBAN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL 77 VARS ?
SARL 77 VARS a déclaré un chiffre d'affaires de 12,3 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 270 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SARL 77 VARS dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de SARL 77 VARS (12,3 k€) est inférieur à la médiane : 99 % des 2 665 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 243 k€.
Où se situe le siège social de SARL 77 VARS ?
Le siège social de SARL 77 VARS est situé 94 AV Eugéne Varlin, 77270 Villeparisis.
SARL 77 VARS est-elle toujours en activité ?
Oui, SARL 77 VARS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 septembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARL 77 VARS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL 77 VARS.
Entreprises similaires
Même activité à Villeparisis
- TOVLOGAN77270 VilleparisisCA 2,2 M€
- OURIACHI FAST FOOD77270 Villeparisis
- DPM177270 VilleparisisCA 277 k€
- O'2 PERLES77270 Villeparisis
- COMME CHEZ MAMIE77270 Villeparisis
- CHICKEN VILLAGE 277270 Villeparisis
- CLEMENT VILLEPARISIS77270 Villeparisis
- DELICES D'ASIE77270 VilleparisisCA 283 k€
- L.Y.S77270 Villeparisis
- AKDENIZ77270 VilleparisisCA 242 k€
