SARL G FORCE
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 234 k€−0,0 %
- Résultat net 2025
- 12,9 k€+231,0 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SARL G FORCE est une SARL immatriculée le 30 juillet 2021 sous le numéro SIREN 901 907 246. Elle est domiciliée 4 All des Artisans za du Redon, 64600 Anglet. Son activité principale relève du code NAF 3230Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 234 k€ pour un résultat net de 12,9 k€. En 2025, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en France, de 1,5 M€. La direction est assurée par ALBERTO GALLETTI en qualité de gérant.
Fiche d'identité de SARL G FORCE
INSEE- Dénomination
- SARL G FORCE
- SIREN
- 901 907 246
- SIRET (siège)
- 901 907 246 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR64901907246Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 901 907 246
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 13 septembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 3230Z
- Date de création
- 30 juillet 2021
- Siège social
- 4 ALL DES ARTISANS ZA DU REDON, 64600, ANGLET
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de SARL G FORCE
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de SARL G FORCE
fabrication d'articles de sport
Finances de SARL G FORCE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 234 k€ | −0,0 % | 12,9 k€ | 17,1 k€ | 13,5 k€ | - | - | - |
| 2024 | 234 k€ | - | −9,9 k€ | −6,0 k€ | −9,9 k€ | 20,4 k€ | 260 k€ | 103 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de SARL G FORCE (234 k€) est inférieur à la médiane : 75 % des 64 entreprises de l'activité « fabrication d'articles de sport » (NAF 32.30Z) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,5 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 7,3 %
- Résultat courant / CA
- 5,7 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 65,6 %
- CAF / CA
- 7,1 %
- Crédit clients
- 13 j
- Crédit fournisseurs
- 34 j
- Rotation des stocks
- 57 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 80 000 € | 80 000 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 4 419 € | 1 513 € |
| Immobilisations corporelles | 13 583 € | 15 190 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 98 002 € | 96 704 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 38 891 € | 38 528 € |
| Stocks - marchandises | 7 514 € | 8 573 € |
| Clients et comptes rattachés | 6 403 € | 9 607 € |
| Autres créances | 11 103 € | 4 231 € |
| Disponibilités | 98 297 € | 99 200 € |
| Charges constatées d'avance | 111 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 162 319 € | 160 140 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 260 321 € | 256 844 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 29 125 € | 22 701 € |
| Résultat de l'exercice | −9 871 € | 6 424 € |
| TOTAL Capitaux propres | 20 354 € | 30 225 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 61 084 € | 44 860 € |
| Autres dettes | 178 884 € | 181 759 € |
| TOTAL Dettes | 239 967 € | 226 619 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 260 321 € | 256 844 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 18 769 € | 15 666 € |
| Production vendue - biens | 208 469 € | 249 172 € |
| Production vendue - services | 7 128 € | 5 433 € |
| Production stockée | −450 € | 10 489 € |
| Autres produits | 187 € | 64 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 234 103 € | 280 824 € |
| Achats de marchandises | 10 997 € | 16 641 € |
| Variation de stock (marchandises) | 1 059 € | −528 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 67 804 € | 80 024 € |
| Variation de stock (matières premières) | −813 € | 506 € |
| Autres charges externes | 51 801 € | 59 150 € |
| Code 243 | 1 901 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 5 619 € | 3 830 € |
| Salaires et traitements | 83 555 € | 87 992 € |
| Charges sociales | 19 873 € | 22 324 € |
| Dotations aux amortissements | 4 019 € | 3 309 € |
| Autres charges | 60 € | 19 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 243 974 € | 273 265 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −9 871 € | 7 558 € |
| Impôts sur les bénéfices | 0 € | 1 131 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −9 871 € | 6 424 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL G FORCE
INSEEÉtablissements de SARL G FORCE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 64600 ANGLETSiègeActif
901 907 246 00010 · ouvert le 30 juillet 2021 · NAF 3230Z
Documents juridiques de SARL G FORCE
INPIComptes annuels de SARL G FORCE
INPISARL G FORCE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SARL G FORCE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL G FORCE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne SARL G FORCE. Elle date de 2021. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, deuxième chambre civile
Décision du 21 octobre 2021 · N° 20-11.103
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SARL G FORCE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL G FORCE
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- création
Date d'effet : 30 juillet 2021
Questions fréquentes sur SARL G FORCE
Quel est le numéro SIREN de SARL G FORCE ?
Le numéro SIREN de SARL G FORCE est 901 907 246. Le SIRET de son siège social est 901 907 246 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64901907246.
Qui dirige SARL G FORCE ?
SARL G FORCE est dirigée par ALBERTO GALLETTI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL G FORCE ?
SARL G FORCE a déclaré un chiffre d'affaires de 234 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 décembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 12,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SARL G FORCE dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de SARL G FORCE (234 k€) est inférieur à la médiane : 75 % des 64 entreprises de l'activité « fabrication d'articles de sport » (NAF 32.30Z) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,5 M€.
Où se situe le siège social de SARL G FORCE ?
Le siège social de SARL G FORCE est situé 4 All des Artisans za du Redon, 64600 Anglet.
SARL G FORCE est-elle toujours en activité ?
Oui, SARL G FORCE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 juillet 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARL G FORCE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL G FORCE.
Entreprises similaires
Même activité à Anglet
