Checkers

SARL M2

Active
Siren790 689 665SARL76000 ROUENCréée le 30 janvier 2013
Chiffre d'affaires 2021
0 €
Résultat net 2021
−48,7 k€
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

SARL M2 est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 30 janvier 2013, identifiée par le SIREN 790 689 665. Le siège social de l'entreprise se trouve 17 Pl du General de Gaulle, 76000 Rouen. L'entreprise déclare le code NAF 6810Z comme activité principale. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 48,7 k€. CHARLES MAAREK exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.

Fiche d'identité de SARL M2

Dénomination
SARL M2
SIREN
790 689 665
SIRET (siège)
790 689 665 00046
N° TVA intracommunautaire
FR64790689665Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Rouen 790 689 665
Greffe
Rouen
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 10 novembre 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6810Z
Date de création
30 janvier 2013
Siège social
17 PL DU GENERAL DE GAULLE, 76000, ROUEN
Établissements
4
Statut
Active

Objet social de SARL M2

Activités des marchands de biens immobiliers

Finances de SARL M2

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilan
20210 €-−48,7 k€−48,1 k€−47,9 k€−70,7 k€462 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 14 novembre 2022

Ratios 2021

Autonomie financière
−15,3 %
Taux d’endettement
−1,4 %
Ratio de liquidité
86,9 %
Crédit fournisseurs
183 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021

Actif

Poste20212020
Stocks - marchandises31 226 €31 226 €
Autres créances430 913 €418 064 €
Disponibilités-17 €
TOTAL Actif circulant462 139 €449 307 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif462 139 €449 307 €

Passif

Poste20212020
Capital social ou individuel1 000 €1 000 €
Réserve légale100 €100 €
Autres réserves33 296 €33 296 €
Report à nouveau−56 337 €−47 376 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE−48 726 €−8 961 €
TOTAL Capitaux propres−70 667 €−21 940 €
Emprunts et dettes financières divers971 €960 €
Dettes fournisseurs et comptes rattachés28 781 €22 800 €
Dettes fiscales et sociales9 887 €11 929 €
Autres dettes493 166 €435 558 €
TOTAL Dettes532 806 €471 248 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif462 138 €449 307 €

Compte de résultat

Poste20212020
Ventes de marchandises-35 000 €
Chiffre d'affaires net-35 000 €
Autres produits285 €312 €
TOTAL Produits d'exploitation285 €35 312 €
Achats de marchandises5 755 €29 974 €
Variation de stock (marchandises)-881 €
Autres achats et charges externes42 335 €11 754 €
Impôts, taxes et versements assimilés-831 €
Autres charges125 €-
TOTAL Charges d'exploitation48 216 €43 442 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION−47 931 €−8 130 €
Autres intérêts et produits assimilés4 422 €1 606 €
TOTAL Produits financiers4 422 €1 606 €
Intérêts et charges assimilées5 217 €2 437 €
TOTAL Charges financières5 217 €2 437 €
RÉSULTAT FINANCIER−795 €−831 €
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS−48 726 €−8 961 €
TOTAL DES PRODUITS4 707 €36 918 €
TOTAL DES CHARGES53 433 €45 880 €
BÉNÉFICE OU PERTE−48 726 €−8 961 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de SARL M2

CM

CHARLES MAAREK

Gérant

Depuis la création (30 janvier 2013) · 13 ans

Établissements de SARL M2

4 établissements, dont 1 en activité.

  • 76000 ROUENSiègeActif

    790 689 665 00046 · ouvert le 01 juin 2023 · NAF 6810Z

  • 76000 ROUENFermé

    790 689 665 00012 · ouvert le 26 décembre 2012 · NAF 6810Z

  • 76130 MONT-SAINT-AIGNANFermé

    790 689 665 00020 · ouvert le 10 juillet 2020 · NAF 6810Z

  • 76130 MONT-SAINT-AIGNANFermé

    790 689 665 00038 · ouvert le 26 décembre 2012 · NAF 6810Z

Documents juridiques de SARL M2

5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 21 septembre 2023

  • Acte

Dépôt du 21 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du 29 septembre 2020

  • Acte

Dépôt du 25 juillet 2019

  • Acte

Dépôt du 30 janvier 2013

  • Acte

Comptes annuels de SARL M2

SARL M2 a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2021

Bilan complet

14 novembre 2022

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de SARL M2

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL M2. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de SARL M2 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SARL M2

13 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Rouen

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  3. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Rouen

    Gérant : MAAREK Charles, Philippe

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  5. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  6. Modifications diverses
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

    Gérant : MAAREK Charles, Philippe

  7. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  8. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  9. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  10. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  11. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  12. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  13. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2013-01-30 · Début d'activité : 2012-12-26

  1. création

    Date d'effet : 30 janvier 2013

Questions fréquentes sur SARL M2

Quel est le numéro SIREN de SARL M2 ?

Le numéro SIREN de SARL M2 est 790 689 665. Le SIRET de son siège social est 790 689 665 00046. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64790689665.

Qui dirige SARL M2 ?

SARL M2 est dirigée par CHARLES MAAREK, gérant.

Quel est le chiffre d'affaires de SARL M2 ?

SARL M2 a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. L'exercice se solde par une perte nette de 48,7 k€.

Où se situe le siège social de SARL M2 ?

Le siège social de SARL M2 est situé 17 Pl du General de Gaulle, 76000 Rouen.

SARL M2 est-elle toujours en activité ?

Oui, SARL M2 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 janvier 2013. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SARL M2 est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL M2.