SARL ML2C
Active- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SARL ML2C est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 février 2013, identifiée par le SIREN 790 926 042. Son siège social est situé RES Bertrand, 20200 Ville-di-Pietrabugno. Son activité principale relève du code NAF 6920Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2021) fait état d'un chiffre d'affaires de 187 k€ pour un résultat net de 13,8 k€. Elle est dirigée par MARIE-LUCE COSTANTINI, président de sas.
Fiche d'identité de SARL ML2C
INSEE- Dénomination
- SARL ML2C
- SIREN
- 790 926 042
- SIRET (siège)
- 790 926 042 00025
- N° TVA intracommunautaire
- FR28790926042Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bastia 790 926 042
- Greffe
- Bastia
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 27 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6920Z
- Date de création
- 04 février 2013
- Siège social
- RES Bertrand, 20200, Ville-di-Pietrabugno
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de SARL ML2C
Profession d'expert-comptable
Finances de SARL ML2C
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | - | - | - | 120 k€ | 236 k€ | - |
| 2021 | 187 k€ | - | 13,8 k€ | 18,8 k€ | 17,6 k€ | 100 k€ | 212 k€ | 43,8 k€ |
| 2015 | - | - | 27,8 k€ | - | - | 46,6 k€ | 97,5 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 mai 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 15,4 %
- Taux d’endettement
- 30,3 %
- Ratio de liquidité
- 289,4 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 6 408 € | 557 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 408 € | 557 € |
| Clients et comptes rattachés | 80 314 € | 52 839 € |
| Autres créances | 115 792 € | 92 053 € |
| Disponibilités | 33 746 € | 66 074 € |
| TOTAL Actif circulant | 229 852 € | 210 966 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 236 261 € | 211 523 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 99 150 € | 85 304 € |
| Résultat de l'exercice | 20 102 € | 13 846 € |
| TOTAL Capitaux propres | 120 352 € | 100 250 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 36 477 € | 45 094 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 14 885 € | 12 332 € |
| Autres dettes | 64 547 € | 53 848 € |
| TOTAL Dettes | 115 909 € | 111 274 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 236 261 € | 211 523 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 557 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 557 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 52 839 € | 56 115 € |
| Autres créances | 92 052 € | 53 484 € |
| Disponibilités | 66 074 € | 45 950 € |
| TOTAL Actif circulant | 210 966 € | 155 549 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 211 523 € | 155 549 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 85 304 € | 71 179 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 13 846 € | 14 125 € |
| TOTAL Capitaux propres | 100 250 € | 86 404 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 45 094 € | 13 766 € |
| Emprunts et dettes financières divers | - | 976 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 12 332 € | 7 780 € |
| Dettes fiscales et sociales | 49 576 € | 40 252 € |
| Autres dettes | 4 272 € | 6 373 € |
| TOTAL Dettes | 111 274 € | 69 146 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 211 523 € | 155 549 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 187 317 € | 197 739 € |
| Chiffre d'affaires net | 187 317 € | 197 739 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 1 982 € | 6 977 € |
| Autres produits | 4 € | 4 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 189 298 € | 204 721 € |
| Autres achats et charges externes | 123 589 € | 112 256 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 141 € | 1 260 € |
| Salaires et traitements | 31 178 € | 45 682 € |
| Charges sociales | 12 610 € | 16 691 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 3 131 € | 3 026 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | - | 2 417 € |
| Autres charges | 40 € | 15 130 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 171 689 € | 196 460 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 17 610 € | 8 260 € |
| Intérêts et charges assimilées | 736 € | 114 € |
| TOTAL Charges financières | 736 € | 114 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −736 € | −114 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 16 874 € | 8 147 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 97 € | - |
| Reprises sur provisions et transferts de charges | - | 10 552 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 97 € | 10 552 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 681 € | 2 082 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 681 € | 2 082 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −583 € | 8 470 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 444 € | 2 492 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 189 395 € | 215 273 € |
| TOTAL DES CHARGES | 175 549 € | 201 148 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 13 846 € | 14 125 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2015
Actif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 1 392 € | 694 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 392 € | 694 € |
| En-cours de production de services | - | 2 400 € |
| Clients et comptes rattachés | 39 683 € | 4 069 € |
| Disponibilités | 28 562 € | 31 420 € |
| TOTAL Actif circulant | 97 454 € | 65 834 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 97 454 € | 66 528 € |
Passif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 17 644 € | 5 704 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 27 834 € | 31 941 € |
| TOTAL Capitaux propres | 46 579 € | 38 744 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 12 799 € | 12 € |
| Autres dettes | 41 € | - |
| TOTAL Dettes | 50 875 € | 27 783 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 97 454 € | 66 528 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL ML2C
INSEEPrésident de SAS
Établissements de SARL ML2C
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 20200 Ville-di-PietrabugnoSiègeActif
790 926 042 00025 · ouvert le 01 janvier 2013 · NAF 6920Z
- 20200 BASTIAFermé
790 926 042 00017 · ouvert le 01 janvier 2013 · NAF 6920Z
Documents juridiques de SARL ML2C
INPI5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de SARL ML2C
INPISARL ML2C a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SARL ML2C
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL ML2C. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SARL ML2C n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL ML2C
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BASTIA
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BASTIA
Président : COLIN Marie-Luce né(e) COSTANTINI
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BASTIA
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2013-02-04 · Début d'activité : 2013-01-01
- création
Date d'effet : 04 février 2013
Questions fréquentes sur SARL ML2C
Quel est le numéro SIREN de SARL ML2C ?
Le numéro SIREN de SARL ML2C est 790 926 042. Le SIRET de son siège social est 790 926 042 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR28790926042.
Qui dirige SARL ML2C ?
SARL ML2C est dirigée par MARIE-LUCE COSTANTINI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL ML2C ?
SARL ML2C a déclaré un chiffre d'affaires de 187 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 13,8 k€.
Où se situe le siège social de SARL ML2C ?
Le siège social de SARL ML2C est situé RES Bertrand, 20200 Ville-di-Pietrabugno.
SARL ML2C est-elle toujours en activité ?
Oui, SARL ML2C est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 février 2013. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARL ML2C est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL ML2C.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- AGACHE75008 ParisCA 0 €
- NESTLE WATERS EMENA92130 Issy-les-MoulineauxCA 24,1 M€
- INVIVO GROUP75016 Paris 16e ArrondissementCA 143 M€
- Endrix Newco69007 Lyon
- FINANCIERE COGEP18230 Saint-Doulchard
- AVRIL PA35170 BruzCA 255 k€
- AVENIR I.E.69002 Lyon 2e ArrondissementCA 71,5 k€
- Endrix Investco69007 Lyon
- WEMA DEVELOPPEMENT57200 Sarreguemines
- DIRIGER-REVISER-ORGANISER-PREVOIR18230 Saint-DoulchardCA 0 €
