CheckersLiquidations

SARL V2

Active
Siren450 025 432SARL34230 POUZOLSCréée le 22 septembre 2003
Chiffre d'affaires 2023
121 k€
Résultat net 2023
4,9 k€
Capital social
7,5 k€
Effectif
Non publié

SARL V2 est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 22 septembre 2003, identifiée par le SIREN 450 025 432. Elle est domiciliée 13 rue des Mazes Pouzols, 34230 Pouzols. L'entreprise déclare le code NAF 4334Z comme activité principale. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 121 k€ pour un résultat net de 4,9 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Occitanie (166 k€). La direction est assurée par NICOLAS VALENTIN en qualité de gérant.

Fiche d'identité de SARL V2

Dénomination
SARL V2
SIREN
450 025 432
SIRET (siège)
450 025 432 00011
N° TVA intracommunautaire
FR44450025432Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Montpellier 450 025 432
Greffe
Montpellier
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
7 500 €
Code NAF / APE
4334Z
Date de création
22 septembre 2003
Siège social
13 RUE DES MAZES POUZOLS, 34230, POUZOLS
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SARL V2

TOUS TRAVAUX DE PEINTURE EN BATIMENT INTERIEURS EXTERIEURS TRAVAUX DE DECORATION EN BATIMENT INTERIEURS EXTERIEURS TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE BATIMENT ET DE TERRAINS

Finances de SARL V2

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
2023121 k€-4,9 k€9,6 k€5,8 k€61,2 k€82,0 k€34,7 k€
2016-----28,5 k€32,6 k€-

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 08 novembre 2024

Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).

Position dans le secteur

En 2023, le chiffre d'affaires de SARL V2 (121 k€) est inférieur à la médiane : 62 % des 173 entreprises de l'activité « travaux de peinture et vitrerie » (NAF 43.34Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 166 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).

Ratios 2023

Marge EBE
7,9 %
Résultat courant / CA
4,8 %
Autonomie financière
74,6 %
Taux d’endettement
22,9 %
Ratio de liquidité
1 185,3 %
CAF / CA
7,2 %
Crédit clients
83 j
Crédit fournisseurs
15 j
Rotation des stocks
1 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023

Actif

Poste20232022
Installations techniques, matériel et outillage0 €0 €
Autres immobilisations corporelles1 217 €3 824 €
Autres participations51 €51 €
TOTAL Actif immobilisé1 268 €3 875 €
Stocks - matières premières et approvisionnements257 €131 €
Clients et comptes rattachés33 514 €20 580 €
Autres créances4 592 €2 155 €
Valeurs mobilières de placement30 000 €0 €
Disponibilités12 163 €60 389 €
Charges constatées d'avance237 €0 €
TOTAL Actif circulant80 764 €83 257 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif82 033 €87 132 €

Passif

Poste20232022
Capital social ou individuel7 500 €7 500 €
Réserve légale750 €750 €
Report à nouveau48 077 €38 234 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE4 906 €19 842 €
TOTAL Capitaux propres61 233 €66 327 €
Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit1 155 €5 386 €
Emprunts et dettes financières divers12 849 €3 919 €
Dettes fournisseurs et comptes rattachés3 743 €5 859 €
Dettes fiscales et sociales3 051 €5 640 €
TOTAL Dettes20 799 €20 805 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif82 033 €87 132 €

Compte de résultat

Poste20232022
Production vendue - biens121 387 €123 882 €
Chiffre d'affaires net121 387 €123 882 €
Autres produits48 €9 €
TOTAL Produits d'exploitation121 436 €123 892 €
Achats de matières premières et autres approvisionnements17 272 €17 867 €
Variation de stock (matières premières)−125 €−11 €
Autres achats et charges externes58 331 €41 900 €
Impôts, taxes et versements assimilés1 645 €1 051 €
Salaires et traitements34 657 €35 471 €
Dotations aux amortissements sur immobilisations3 843 €4 179 €
TOTAL Charges d'exploitation115 625 €100 460 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION5 810 €23 432 €
TOTAL Produits financiers1 €0 €
TOTAL Charges financières39 €88 €
RÉSULTAT FINANCIER−38 €−87 €
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS5 772 €23 344 €
Impôts sur les bénéfices866 €3 502 €
TOTAL DES PRODUITS121 437 €123 893 €
TOTAL DES CHARGES116 531 €104 050 €
BÉNÉFICE OU PERTE4 906 €19 842 €

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016

Actif

Poste20162015
Immobilisations corporelles6 604 €-
Immobilisations financières51 €-
TOTAL Actif immobilisé6 655 €-
Stocks - matières premières et approvisionnements6 187 €-
Clients et comptes rattachés9 081 €-
Autres créances3 441 €-
Disponibilités7 234 €-
TOTAL Actif circulant25 943 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif32 599 €-

Passif

Poste20162015
Capital social ou individuel7 500 €-
Réserve légale750 €-
Report à nouveau30 912 €-
Résultat de l'exercice−10 663 €-
TOTAL Capitaux propres28 498 €-
Fournisseurs et comptes rattachés3 189 €-
Code 169643 €-
Autres dettes910 €-
TOTAL Dettes4 100 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif32 599 €-
Code 1821 450 €-

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de SARL V2

NV

NICOLAS VALENTIN

Gérant

Depuis la création (22 septembre 2003) · 23 ans

Établissements de SARL V2

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 34230 POUZOLSSiègeActif

    450 025 432 00011 · ouvert le 01 octobre 2003 · NAF 4334Z

Documents juridiques de SARL V2

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 20 octobre 2003

  • Acte

Comptes annuels de SARL V2

SARL V2 a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2023

Bilan complet

08 novembre 2024

Comptes annuels 2016

Confidentiel

Bilan simplifié

01 septembre 2017

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de SARL V2

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL V2. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de SARL V2 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SARL V2

18 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de montpellier

  5. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  6. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  7. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  8. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  9. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  10. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  11. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  12. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  13. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  14. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  15. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  16. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  17. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER

  18. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-L'HERAULT

  1. création

    Date d'effet : 22 septembre 2003

Questions fréquentes sur SARL V2

Quel est le numéro SIREN de SARL V2 ?

Le numéro SIREN de SARL V2 est 450 025 432. Le SIRET de son siège social est 450 025 432 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR44450025432.

Qui dirige SARL V2 ?

SARL V2 est dirigée par NICOLAS VALENTIN, gérant.

Quel est le chiffre d'affaires de SARL V2 ?

SARL V2 a déclaré un chiffre d'affaires de 121 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 4,9 k€.

Comment se situe le chiffre d'affaires de SARL V2 dans son secteur ?

En 2023, le chiffre d'affaires de SARL V2 (121 k€) est inférieur à la médiane : 62 % des 173 entreprises de l'activité « travaux de peinture et vitrerie » (NAF 43.34Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 166 k€.

Où se situe le siège social de SARL V2 ?

Le siège social de SARL V2 est situé 13 rue des Mazes Pouzols, 34230 Pouzols.

SARL V2 est-elle toujours en activité ?

Oui, SARL V2 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 22 septembre 2003. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SARL V2 est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL V2.