SARL V2F
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 16,2 k€
- Résultat net 2023
- 71,9 k€
- Capital social
- 100 k€
- Effectif
- Non publié
SARL V2F est une SARL immatriculée le 13 décembre 2022 sous le numéro SIREN 922 158 217. Son siège social est situé 3 R de Pomingheat, 63450 Tallende. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 16,2 k€ pour un résultat net de 71,9 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (98,6 k€). La direction est assurée par FREDERIC VERNHES en qualité de gérant.
Fiche d'identité de SARL V2F
INSEE- Dénomination
- SARL V2F
- SIREN
- 922 158 217
- SIRET (siège)
- 922 158 217 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR34922158217Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Clermont-Ferrand 922 158 217
- Greffe
- Clermont-Ferrand
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 100 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 13 décembre 2022
- Siège social
- 3 R DE POMINGHEAT, 63450, TALLENDE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SARL V2F
La prise de participations dans toutes sociétés quelle qu'en soit la forme et la gestion de tout portefeuille de valeurs mobilières, parts sociales ou titres quelconques toutes prestations de services (administratives, commerciales, techniques) au profit des sociétés ou groupe de sociétés liées.
Finances de SARL V2F
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 16,2 k€ | - | 71,9 k€ | −19,3 k€ | −19,3 k€ | 172 k€ | 911 k€ | 825 € |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 13 mois · Bilan complet · déposé le 24 juin 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de SARL V2F (16,2 k€) est inférieur à la médiane : 85 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2023
- Marge EBE
- −118,7 %
- Résultat courant / CA
- 443,3 %
- Autonomie financière
- 18,9 %
- Taux d’endettement
- 419,3 %
- Ratio de liquidité
- 129,3 %
- CAF / CA
- 443,3 %
- Crédit clients
- 360 j
- Crédit fournisseurs
- 2 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 877 152 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 10 221 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 887 373 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 19 465 € | 0 € |
| Autres créances | 443 € | 0 € |
| Disponibilités | 3 688 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 23 596 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 910 969 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 71 915 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 171 915 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 552 340 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 168 465 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 267 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 359 € | 0 € |
| Autres dettes | 14 623 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 739 054 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 910 969 € | 0 € |
| Code EG | 239 381 € | 0 € |
| Code EI | 168 465 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 16 221 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 16 221 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 16 221 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 34 434 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 213 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 825 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 35 472 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −19 251 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 132 044 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 221 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 132 265 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 41 099 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 41 099 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 91 166 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 71 915 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 148 486 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 76 570 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 71 915 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL V2F
INSEEÉtablissements de SARL V2F
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 63450 TALLENDESiègeActif
922 158 217 00013 · ouvert le 12 décembre 2022 · NAF 6630Z
Documents juridiques de SARL V2F
INPIComptes annuels de SARL V2F
INPISARL V2F a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SARL V2F
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL V2F. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SARL V2F n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL V2F
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-12-13 · Début d'activité : 2022-12-12
- création
Date d'effet : 13 décembre 2022
Questions fréquentes sur SARL V2F
Quel est le numéro SIREN de SARL V2F ?
Le numéro SIREN de SARL V2F est 922 158 217. Le SIRET de son siège social est 922 158 217 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34922158217.
Qui dirige SARL V2F ?
SARL V2F est dirigée par FREDERIC VERNHES, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL V2F ?
SARL V2F a déclaré un chiffre d'affaires de 16,2 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 71,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SARL V2F dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de SARL V2F (16,2 k€) est inférieur à la médiane : 85 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Où se situe le siège social de SARL V2F ?
Le siège social de SARL V2F est situé 3 R de Pomingheat, 63450 Tallende.
SARL V2F est-elle toujours en activité ?
Oui, SARL V2F est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 décembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARL V2F est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL V2F.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
