SARL YANG
Fermée- Chiffre d'affaires 2021
- 36,7 k€
- Résultat net 2021
- −22,8 k€−16,6 %
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
SARL YANG est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 13 janvier 2020, identifiée par le SIREN 879 919 074. Elle est domiciliée 49 rue Armand Carrel, 93100 Montreuil. L'entreprise déclare le code NAF 5610C comme activité principale. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 36,7 k€ pour une perte nette de 22,8 k€. PRISCILLA SISENGCHANH exerce les fonctions de gérant de l'entreprise. La radiation de SARL YANG date du 31 décembre 2024 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de SARL YANG
INSEE- Dénomination
- SARL YANG
- SIREN
- 879 919 074
- SIRET (siège)
- 879 919 074 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR10879919074Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 879 919 074
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 10 mars 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 5610C
- Date de création
- 13 janvier 2020
- Date de radiation
- 31 décembre 2024
- Siège social
- 49 RUE ARMAND CARREL, 93100, MONTREUIL
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de SARL YANG
SUSHI-BAR, SANDWICHERIE, VENTE A EMPORTER, ACTIVITE DE BOUCHES, PLAT CHAUD.
Finances de SARL YANG
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 36,7 k€ | - | −22,8 k€ | −30,5 k€ | −22,0 k€ | −34,4 k€ | 122 k€ | 31,4 k€ |
| 2020 | 0 € | - | −19,6 k€ | −22,8 k€ | −18,8 k€ | −11,6 k€ | 146 k€ | 8,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 06 septembre 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- −82,9 %
- Résultat courant / CA
- −62,1 %
- Autonomie financière
- 47,8 %
- Taux d’endettement
- −170,1 %
- Ratio de liquidité
- 16,9 %
- CAF / CA
- −42,4 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 38 j
- Rotation des stocks
- 6 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 60 000 € | 60 000 € |
| Immobilisations corporelles | 45 151 € | 49 724 € |
| Immobilisations financières | 600 € | 600 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 105 751 € | 110 324 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 604 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 481 € |
| Autres créances | 2 339 € | 15 542 € |
| Valeurs mobilières de placement | 4 220 € | 12 220 € |
| Disponibilités | 9 131 € | 7 316 € |
| Code 088 | 289 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 16 583 € | 35 560 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 122 334 € | 145 884 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Report à nouveau | −19 567 € | - |
| Résultat de l'exercice | −22 808 € | −19 567 € |
| TOTAL Capitaux propres | −34 376 € | −11 567 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 58 468 € | 68 132 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 498 € | 9 610 € |
| Autres dettes | 93 744 € | 79 710 € |
| TOTAL Dettes | 156 710 € | 157 451 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 122 334 € | 145 884 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 36 743 € | - |
| Autres produits | 15 719 € | 4 945 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 52 462 € | 4 945 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 15 706 € | 957 € |
| Variation de stock (matières premières) | −604 € | - |
| Autres charges externes | 20 114 € | 13 330 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 619 € | 31 € |
| Salaires et traitements | 29 943 € | 8 729 € |
| Charges sociales | 1 416 € | −223 € |
| Dotations aux amortissements | 7 242 € | 915 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 74 436 € | 23 739 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −21 975 € | −18 794 € |
| Produits financiers | 123 € | 22 € |
| Charges financières | 956 € | 795 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −22 808 € | −19 567 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 60 000 € | - |
| Immobilisations corporelles | 49 724 € | - |
| Immobilisations financières | 600 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 110 324 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 481 € | - |
| Autres créances | 15 542 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 12 220 € | - |
| Disponibilités | 7 316 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 35 560 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 145 884 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −19 567 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −11 567 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 68 132 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 9 610 € | - |
| Autres dettes | 79 710 € | - |
| TOTAL Dettes | 157 451 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 145 884 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres produits | 4 945 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 4 945 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 957 € | - |
| Autres charges externes | 13 330 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 31 € | - |
| Salaires et traitements | 8 729 € | - |
| Charges sociales | −223 € | - |
| Dotations aux amortissements | 915 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 23 739 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −18 794 € | - |
| Produits financiers | 22 € | - |
| Charges financières | 795 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −19 567 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL YANG
INSEEBODACCGérant
Liquidateur
Anciens dirigeants (1)
Liquidateur · de janvier 2020 à mars 2025
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de SARL YANG
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 93100 MONTREUILSiègeFermé
879 919 074 00010 · ouvert le 18 décembre 2019 · NAF 5610C
Documents juridiques de SARL YANG
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de SARL YANG
INPISARL YANG a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SARL YANG
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL YANG. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SARL YANG n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL YANG
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Liquidateur : CONTRAND Priscilla
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2020-01-13
- radiation
Date d'effet : 31 décembre 2024
Questions fréquentes sur SARL YANG
Quel est le numéro SIREN de SARL YANG ?
Le numéro SIREN de SARL YANG est 879 919 074. Le SIRET de son siège social est 879 919 074 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10879919074.
Qui dirige SARL YANG ?
SARL YANG est dirigée par PRISCILLA SISENGCHANH, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL YANG ?
SARL YANG a déclaré un chiffre d'affaires de 36,7 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. L'exercice se solde par une perte nette de 22,8 k€.
Où se situe le siège social de SARL YANG ?
Le siège social de SARL YANG est situé 49 rue Armand Carrel, 93100 Montreuil.
SARL YANG est-elle toujours en activité ?
Non, SARL YANG n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 31 décembre 2024.
SARL YANG est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL YANG.
Entreprises similaires
Même activité à Montreuil
