SASU BEQUERY COUVERTURE
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 255 k€+194,5 %
- Résultat net 2019
- −1,5 k€−190,9 %
- Capital social
- 2,5 k€
- Effectif
- Non publié
SASU BEQUERY COUVERTURE est une SAS immatriculée le 4 mai 2018 sous le numéro SIREN 839 278 496. Le siège social de l'entreprise se trouve 421 Che des Combes, 13680 Lancon-Provence. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4391B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2019) fait état d'un chiffre d'affaires de 255 k€ pour une perte nette de 1,5 k€. Elle est dirigée par CHRISTIAN BEQUERY, président de sas. SASU BEQUERY COUVERTURE a été radiée le 18 mars 2024 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de SASU BEQUERY COUVERTURE
INSEE- Dénomination
- SASU BEQUERY COUVERTURE
- SIREN
- 839 278 496
- SIRET (siège)
- 839 278 496 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR01839278496Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Salon-de-Provence 839 278 496
- Greffe
- Salon-de-Provence
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 13 février 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 500 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 04 mai 2018
- Date de radiation
- 18 mars 2024
- Siège social
- 421 CHE DES COMBES, 13680, LANCON-PROVENCE
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de SASU BEQUERY COUVERTURE
Travaux de couverture zinguerie étanchéité
Finances de SASU BEQUERY COUVERTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 255 k€ | +194,5 % | −1,5 k€ | 109 € | −1,4 k€ | 2,6 k€ | 26,0 k€ |
| 2018 | 86,7 k€ | - | 1,6 k€ | 4,0 k€ | 1,9 k€ | 6,6 k€ | 31,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 11 mars 2021
Ratios 2019
- Marge EBE
- 0,0 %
- Résultat courant / CA
- −0,6 %
- Autonomie financière
- 24,2 %
- Taux d’endettement
- 238,1 %
- Ratio de liquidité
- 113,2 %
- CAF / CA
- 0,0 %
- Crédit clients
- 17 j
- Crédit fournisseurs
- 20 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 5 806 € | 7 296 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 806 € | 7 296 € |
| Clients et comptes rattachés | 13 500 € | 20 970 € |
| Autres créances | 5 180 € | 3 266 € |
| Disponibilités | 1 560 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 20 240 € | 24 235 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 26 046 € | 31 532 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Report à nouveau | 4 141 € | 2 500 € |
| Résultat de l'exercice | −1 492 € | 1 641 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 649 € | 4 141 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 5 521 € | 266 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 15 863 € | 14 650 € |
| Code 169 | 786 € | - |
| Autres dettes | 2 013 € | 12 474 € |
| TOTAL Dettes | 23 397 € | 27 391 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 26 046 € | 31 532 € |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 255 258 € | 86 685 € |
| Autres produits | 3 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 255 261 € | 86 687 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 115 673 € | 47 456 € |
| Autres charges externes | 139 476 € | 35 183 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | - | 37 € |
| Dotations aux amortissements | 1 491 € | 2 080 € |
| Autres charges | 69 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 256 708 € | 84 756 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 447 € | 1 931 € |
| Charges exceptionnelles | 45 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | - | 290 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 492 € | 1 641 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 7 296 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 296 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 20 970 € | - |
| Autres créances | 3 266 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 24 235 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 31 532 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 500 € | - |
| Report à nouveau | 2 500 € | - |
| Résultat de l'exercice | 1 641 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 6 641 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 266 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 14 650 € | - |
| Code 169 | 7 401 € | - |
| Autres dettes | 9 974 € | - |
| TOTAL Dettes | 24 891 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 31 532 € | - |
| Code 182 | 9 376 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 86 685 € | - |
| Autres produits | 2 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 86 687 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 47 456 € | - |
| Autres charges externes | 35 183 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 37 € | - |
| Dotations aux amortissements | 2 080 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 84 756 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 931 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 290 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 641 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SASU BEQUERY COUVERTURE
INSEEÉtablissements de SASU BEQUERY COUVERTURE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 13680 LANCON-PROVENCESiègeFermé
839 278 496 00014 · ouvert le 04 avril 2018 · NAF 4391B
Documents juridiques de SASU BEQUERY COUVERTURE
INPIComptes annuels de SASU BEQUERY COUVERTURE
INPISASU BEQUERY COUVERTURE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SASU BEQUERY COUVERTURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SASU BEQUERY COUVERTURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SASU BEQUERY COUVERTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SASU BEQUERY COUVERTURE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- radiation
Date d'effet : 18 mars 2024
Questions fréquentes sur SASU BEQUERY COUVERTURE
Quel est le numéro SIREN de SASU BEQUERY COUVERTURE ?
Le numéro SIREN de SASU BEQUERY COUVERTURE est 839 278 496. Le SIRET de son siège social est 839 278 496 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR01839278496.
Qui dirige SASU BEQUERY COUVERTURE ?
SASU BEQUERY COUVERTURE est dirigée par CHRISTIAN BEQUERY, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SASU BEQUERY COUVERTURE ?
SASU BEQUERY COUVERTURE a déclaré un chiffre d'affaires de 255 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. L'exercice se solde par une perte nette de 1,5 k€.
Où se situe le siège social de SASU BEQUERY COUVERTURE ?
Le siège social de SASU BEQUERY COUVERTURE est situé 421 Che des Combes, 13680 Lancon-Provence.
SASU BEQUERY COUVERTURE est-elle toujours en activité ?
Non, SASU BEQUERY COUVERTURE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 18 mars 2024.
SASU BEQUERY COUVERTURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SASU BEQUERY COUVERTURE.
Entreprises similaires
Même activité à Lancon-Provence
- JSA TOITURE13680 Lancon-ProvenceCA 236 k€
- MARCHI PERE & FILS13680 Lancon-ProvenceCA 249 k€
- Les toitures d'Elisabeth13680 Lançon-Provence
- Les copains de la toiture13680 Lançon-Provence
- sudeb13680 Lançon-Provence
- COUVREUR DU SUD13680 Lançon-Provence
- LEGIO COUVERTURE 1313680 Lançon-Provence
- DYLAN BEAUTOUR COUVERTURE13680 Lancon-ProvenceCA 43,2 k€
- LANDRI CAMERON13680 Lançon-Provence
- BASTIEN ALAIN13680 Lançon-Provence
