SASU " LNT"
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 192 k€
- Résultat net 2024
- 10,2 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SASU " LNT" est une SAS immatriculée le 9 mars 2023 sous le numéro SIREN 949 684 948. Son siège social est situé 54 AV de la Libération Lieudit Croix de Pierre, 63780 Saint-Georges-de-Mons. Son activité principale relève du code NAF 5610C. Le dernier exercice publié (clôture au 31 mars 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 192 k€ pour un résultat net de 10,2 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 330 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par Houcine GHOURABI en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de SASU " LNT"
INSEE- Dénomination
- SASU " LNT"
- SIREN
- 949 684 948
- SIRET (siège)
- 949 684 948 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR53949684948Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Clermont-Ferrand 949 684 948
- Greffe
- Clermont-Ferrand
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 5610C
- Date de création
- 09 mars 2023
- Siège social
- 54 AV de la Libération Lieudit Croix de Pierre, 63780, Saint-Georges-de-Mons
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SASU " LNT"
restauration rapide
Finances de SASU " LNT"
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 192 k€ | - | 10,2 k€ | 24,2 k€ | 16,1 k€ | 11,2 k€ | 50,7 k€ | 53,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2024 · 14 mois · Bilan simplifié · déposé le 18 octobre 2024
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SASU " LNT" (192 k€) est inférieur à la médiane : 63 % des 789 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 330 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 12,6 %
- Résultat courant / CA
- 8,4 %
- Autonomie financière
- 16,8 %
- Taux d’endettement
- 76,0 %
- Ratio de liquidité
- 49,3 %
- CAF / CA
- 9,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 16 j
- Rotation des stocks
- 1 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 23 570 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 15 427 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 1 300 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 40 297 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 789 € | 0 € |
| Autres créances | 435 € | 0 € |
| Disponibilités | 9 182 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 10 405 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 50 702 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 10 208 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 11 208 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 132 € | 0 € |
| Code 169 | 8 517 € | - |
| Autres dettes | 14 968 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 18 393 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 39 494 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 50 702 € | 0 € |
| Code 182 | 49 893 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 191 762 € | 0 € |
| Autres produits | 18 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 191 780 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 60 354 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −789 € | 0 € |
| Autres charges externes | 53 980 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 956 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 49 116 € | 0 € |
| Charges sociales | 3 905 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 8 147 € | 0 € |
| Autres charges | 22 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 175 692 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 16 088 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 4 079 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 801 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 10 208 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SASU " LNT"
INSEEÉtablissements de SASU " LNT"
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 63780 Saint-Georges-de-MonsSiègeActif
949 684 948 00019 · ouvert le 01 mars 2023 · NAF 5610C
Documents juridiques de SASU " LNT"
INPIComptes annuels de SASU " LNT"
INPISASU " LNT" a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SASU " LNT"
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SASU " LNT". Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SASU " LNT" n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SASU " LNT"
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand
Immatriculée le 2023-03-09 · Début d'activité : 2023-03-01
- création
Questions fréquentes sur SASU " LNT"
Quel est le numéro SIREN de SASU " LNT" ?
Le numéro SIREN de SASU " LNT" est 949 684 948. Le SIRET de son siège social est 949 684 948 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR53949684948.
Qui dirige SASU " LNT" ?
SASU " LNT" est dirigée par Houcine GHOURABI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SASU " LNT" ?
SASU " LNT" a déclaré un chiffre d'affaires de 192 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 mars 2024. Le résultat net de l'exercice est de 10,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SASU " LNT" dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SASU " LNT" (192 k€) est inférieur à la médiane : 63 % des 789 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 330 k€.
Où se situe le siège social de SASU " LNT" ?
Le siège social de SASU " LNT" est situé 54 AV de la Libération Lieudit Croix de Pierre, 63780 Saint-Georges-de-Mons.
SASU " LNT" est-elle toujours en activité ?
Oui, SASU " LNT" est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 mars 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SASU " LNT" est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SASU " LNT".
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CAFE SIRENE FRANCE75015 Paris 15e ArrondissementCA 158 M€
- PITAYA HOLDING92300 Levallois-Perret
- QUICK GESTION93300 AubervilliersCA 139 M€
- SC DELICES33520 Bruges
- DEJBOX SERVICES59700 Marcq-en-BaroeulCA 47,9 M€
- AMREST FRANCE92400 CourbevoieCA 11,8 M€
- BURGER KING RESTAURATION92110 ClichyCA 155 M€
- SUSHI SHOP MANAGEMENT92400 CourbevoieCA 22,8 M€
- CAFÉ BAKERY HOLDING35200 Rennes
- KFC FRANCE SAS92800 PuteauxCA 112 M€
