SASU TESTARD
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 33,3 k€
- Résultat net 2024
- 4,7 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SASU TESTARD est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 17 octobre 2022, identifiée par le SIREN 920 451 622. Le siège social de l'entreprise se trouve 56 Che du Chateau d'Eau, 24290 Saint-Leon-sur-Vezere. Son activité principale relève du code NAF 5520Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 33,3 k€ pour un résultat net de 4,7 k€. Elle est dirigée par JULIE TESTARD, président de sas.
Fiche d'identité de SASU TESTARD
INSEE- Dénomination
- SASU TESTARD
- SIREN
- 920 451 622
- SIRET (siège)
- 920 451 622 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR06920451622Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 920 451 622
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 5520Z
- Date de création
- 17 octobre 2022
- Siège social
- 56 CHE DU CHATEAU D'EAU, 24290, SAINT-LEON-SUR-VEZERE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SASU TESTARD
hébergement touristique et autre hébergements de courte durée
Finances de SASU TESTARD
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 33,3 k€ | - | 4,7 k€ | −181 € | −1,6 k€ | 20,9 k€ | 55,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 avril 2025
Ratios 2024
- Marge EBE
- −0,5 %
- Résultat courant / CA
- −5,7 %
- Autonomie financière
- 29,1 %
- Taux d’endettement
- 77,0 %
- Ratio de liquidité
- 240,6 %
- CAF / CA
- 18,4 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 23 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 5 791 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 791 € | 0 € |
| Autres créances | 47 089 € | 0 € |
| Disponibilités | 2 471 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 49 561 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 55 352 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −6 716 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 4 680 € | 0 € |
| Provisions réglementées | 21 941 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 20 905 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 13 852 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 525 € | 0 € |
| Code 169 | 2 245 € | - |
| Autres dettes | 18 071 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 34 447 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 55 352 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 33 262 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 33 262 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 2 543 € | 0 € |
| Code 24B | 185 € | - |
| Autres charges externes | 30 074 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 826 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 451 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 34 894 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 632 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 6 590 € | 0 € |
| Charges financières | 278 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 4 680 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SASU TESTARD
INSEEÉtablissements de SASU TESTARD
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 24290 SAINT-LEON-SUR-VEZERESiègeActif
920 451 622 00012 · ouvert le 01 septembre 2023 · NAF 5520Z
Documents juridiques de SASU TESTARD
INPIComptes annuels de SASU TESTARD
INPISASU TESTARD a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SASU TESTARD
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SASU TESTARD. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
23 décisions de justice publiées en open data mentionnent SASU TESTARD. Elles s'échelonnent de 2003 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, juge de l'Exécution
Décision du 23 juin 2026 · N° 26/02178
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, service des référés
Décision du 12 mai 2026 · N° 26/51152
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, pCP JCP fond
Décision du 24 avril 2026 · N° 25/00899
- Lire la décision sur courdecassation.frSaisie immobilière - autorisation de vente amiable
Tribunal judiciaire, saisies immobilières
Décision du 09 avril 2026 · N° 25/00153
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 5 - Chambre 11
Décision du 03 avril 2026 · N° 23/00398
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 6 - Chambre 1- A
Décision du 03 avril 2026 · N° 25/07788
- Lire la décision sur courdecassation.frAutres décisions ne dessaisissant pas la juridiction
Tribunal judiciaire, 4ème chambre 1ère section
Décision du 17 mars 2026 · N° 25/09550
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, pCP JTJ proxi fond
Décision du 03 février 2026 · N° 25/03136
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, pCP JTJ proxi fond
Décision du 03 février 2026 · N° 25/03134
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, pCP JTJ proxi fond
Décision du 03 février 2026 · N° 25/03138
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, chambre 7/Section 3
Décision du 04 novembre 2025 · N° 24/09038
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, chambre 7/Section 1
Décision du 18 juillet 2025 · N° 23/07908
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, 1/2/1 nationalité A
Décision du 25 juin 2025 · N° 22/09256
- Lire la décision sur courdecassation.frExpulsion "ferme" ordonnée en référé (sans suspension des effets de la clause résolutoire)
Tribunal judiciaire, référés civils
Décision du 16 juin 2025 · N° 25/00649
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, 9ème chambre 3ème section
Décision du 12 décembre 2024 · N° 23/06010
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 4 - Chambre 13
Décision du 02 octobre 2023 · N° 21/19413
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 17 mai 2023 · N° 21-21.398
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 5EME CHAMBRE PRUD'HOMALE
Décision du 02 février 2023 · N° 22/01604
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 4 - Chambre 1
Décision du 07 février 2020 · N° 19/00835
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, cHAMBRE SOCIALE B
Décision du 16 novembre 2018 · N° 17/00921
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, cHAMBRE SOCIALE A
Décision du 25 avril 2016 · N° 15/05389
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, chambre commerciale
Décision du 08 juillet 2003 · N° 97-19.672
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, chambre commerciale
Décision du 14 janvier 2003 · N° 01-01.759
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SASU TESTARD n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SASU TESTARD
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de périgueux
- création
Date d'effet : 17 octobre 2022
Questions fréquentes sur SASU TESTARD
Quel est le numéro SIREN de SASU TESTARD ?
Le numéro SIREN de SASU TESTARD est 920 451 622. Le SIRET de son siège social est 920 451 622 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR06920451622.
Qui dirige SASU TESTARD ?
SASU TESTARD est dirigée par JULIE TESTARD, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SASU TESTARD ?
SASU TESTARD a déclaré un chiffre d'affaires de 33,3 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 4,7 k€.
Où se situe le siège social de SASU TESTARD ?
Le siège social de SASU TESTARD est situé 56 Che du Chateau d'Eau, 24290 Saint-Leon-sur-Vezere.
SASU TESTARD est-elle toujours en activité ?
Oui, SASU TESTARD est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 octobre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SASU TESTARD est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SASU TESTARD.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Leon-sur-Vezere
