SB HOLDING FIRST
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 737 €+102,7 %
- Capital social
- 496 k€
- Effectif
- Non publié
SB HOLDING FIRST est une SARL immatriculée le 30 janvier 2019 sous le numéro SIREN 847 816 063. Le siège social de l'entreprise se trouve 1 rue Eugene Flachat, 66000 Perpignan. L'entreprise déclare le code NAF 6630Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 737 €. La direction est assurée par STEPHANIE BRUNET en qualité de gérant.
Fiche d'identité de SB HOLDING FIRST
INSEE- Dénomination
- SB HOLDING FIRST
- SIREN
- 847 816 063
- SIRET (siège)
- 847 816 063 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR46847816063Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Perpignan 847 816 063
- Greffe
- Perpignan
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 496 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 30 janvier 2019
- Siège social
- 1 RUE EUGENE FLACHAT, 66000, PERPIGNAN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SB HOLDING FIRST
Acquisition et gestion de valeurs mobilières et parts sociales, prise de participation ou d'intérêts dans toutes sociétés et entreprises, prestations d'assistance administrative, comptable, financière ou autre
Finances de SB HOLDING FIRST
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 737 € | −2,1 k€ | −2,1 k€ | 474 k€ | 474 k€ |
| 2021 | 0 € | - | −26,8 k€ | −2,6 k€ | −2,6 k€ | 478 k€ | 479 k€ |
| 2020 | 0 € | - | 8,5 k€ | −7,4 k€ | −7,4 k€ | 505 k€ | 508 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 13 octobre 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 99,9 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 96 497,8 %
- Crédit fournisseurs
- 57 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 85 600 € | 85 600 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 85 600 € | 85 600 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 500 € | 500 € |
| Autres créances | 370 115 € | 360 903 € |
| Disponibilités | 18 270 € | 26 746 € |
| TOTAL Actif circulant | 388 886 € | 388 149 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 474 486 € | 473 749 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 496 000 € | 496 000 € |
| Réserve légale | 427 € | 427 € |
| Autres réserves | 8 108 € | 8 108 € |
| Report à nouveau | −31 189 € | −26 116 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 737 € | −5 072 € |
| TOTAL Capitaux propres | 474 083 € | 473 347 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 403 € | 403 € |
| TOTAL Dettes | 403 € | 403 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 474 486 € | 473 749 € |
| Code EG | 403 € | 403 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 2 114 € | 3 753 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 114 € | 3 753 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 114 € | −3 753 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 2 850 € | 3 223 € |
| TOTAL Produits financiers | 2 850 € | 3 223 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 2 850 € | 3 223 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 737 € | −530 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 0 € | 4 543 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 0 € | 4 543 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 0 € | −4 543 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 2 850 € | 3 223 € |
| TOTAL DES CHARGES | 2 114 € | 8 295 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 737 € | −5 072 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 85 600 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 85 600 € | - |
| Autres créances | 239 007 € | - |
| Disponibilités | 153 664 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 200 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 393 870 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 479 470 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 496 000 € | - |
| Réserve légale | 427 € | - |
| Autres réserves | 8 108 € | - |
| Résultat de l'exercice | −26 804 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 477 731 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 739 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 739 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 479 470 € | - |
| Code 182 | 1 000 € | - |
| Code 199 | 238 125 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 596 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 596 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 596 € | - |
| Produits financiers | 2 796 € | - |
| Charges financières | 27 003 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −26 804 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 111 600 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 111 600 € | - |
| Autres créances | 230 650 € | - |
| Disponibilités | 165 777 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 396 427 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 508 027 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 496 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 8 535 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 504 535 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 292 € | - |
| Code 169 | 1 200 € | - |
| Autres dettes | 1 200 € | - |
| TOTAL Dettes | 3 492 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 508 027 € | - |
| Code 182 | 607 600 € | - |
| Code 184 | 477 880 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 7 262 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 125 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 7 387 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −7 387 € | - |
| Produits financiers | 34 052 € | - |
| Produits exceptionnels | 477 880 € | - |
| Charges financières | 9 € | - |
| Charges exceptionnelles | 496 000 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 8 535 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SB HOLDING FIRST
INSEEÉtablissements de SB HOLDING FIRST
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 66000 PERPIGNANSiègeActif
847 816 063 00014 · ouvert le 09 janvier 2019 · NAF 6630Z
Documents juridiques de SB HOLDING FIRST
INPIComptes annuels de SB HOLDING FIRST
INPISB HOLDING FIRST a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SB HOLDING FIRST
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SB HOLDING FIRST. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SB HOLDING FIRST n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SB HOLDING FIRST n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SB HOLDING FIRST
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN
- création
Date d'effet : 30 janvier 2019
Questions fréquentes sur SB HOLDING FIRST
Quel est le numéro SIREN de SB HOLDING FIRST ?
Le numéro SIREN de SB HOLDING FIRST est 847 816 063. Le SIRET de son siège social est 847 816 063 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR46847816063.
Qui dirige SB HOLDING FIRST ?
SB HOLDING FIRST est dirigée par STEPHANIE BRUNET, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SB HOLDING FIRST ?
SB HOLDING FIRST a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 30 juin 2024. Le résultat net de l'exercice est de 737 €.
Où se situe le siège social de SB HOLDING FIRST ?
Le siège social de SB HOLDING FIRST est situé 1 rue Eugene Flachat, 66000 Perpignan.
SB HOLDING FIRST est-elle toujours en activité ?
Oui, SB HOLDING FIRST est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 janvier 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SB HOLDING FIRST est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SB HOLDING FIRST.
Entreprises similaires
Même activité à Perpignan
- CARLIT66000 PerpignanCA 1,5 M€
- GROUPEMEN II66100 PerpignanCA 0 €
- GARRIDO FINANCES66000 Perpignan
- SOCIETE DE PORTEFEUILLE DE LA FAMILLE CHABRIER66000 PerpignanCA 736 k€
- SUD CROISSANCE66000 PerpignanCA 0 €
- GAUZE INVESTISSEMENTS66000 Perpignan
- SOFILARO TRANSITIONS ARIEGE PYRENEES-ORIENTALES66100 Perpignan
- EGREGORE66000 PerpignanCA 3,1 M€
- HADARIS66000 PerpignanCA 0 €
- CARPEDIEM66000 Perpignan
