CheckersProcédures

SB LOCATION

Active
Siren918 616 640SAS13250 SAINT CHAMASCréée le 31 août 2022
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 918 616 640, SB LOCATION est une SAS créée le 31 août 2022. Elle est domiciliée 313 Rte Departementale 10, 13250 Saint Chamas. L'entreprise déclare le code NAF 4312A comme activité principale. Elle est dirigée par FITES HOLDING, président de sas.

Fiche d'identité de SB LOCATION

Dénomination
SB LOCATION
SIREN
918 616 640
SIRET (siège)
918 616 640 00010
N° TVA intracommunautaire
FR04918616640Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 918 616 640
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
4312A
Date de création
31 août 2022
Siège social
313 RTE DEPARTEMENTALE 10, 13250, SAINT CHAMAS
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SB LOCATION

travaux publics, Vrd, terrassement, maçonnerie générale. location de matériels de travaux publics et de tous engins, de véhicules de transport routier de marchandises. collecte des déchets non dangereux

Finances de SB LOCATION

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SB LOCATION

F

FITES HOLDING

Président de SAS

En poste depuis septembre 2025 · 1 an · d'après l'annonce BODACC du 25 septembre 2025

Anciens dirigeants (1)

OS

Oualid SALIK

Président · de août 2022 à septembre 2025

Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.

Établissements de SB LOCATION

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 13250 SAINT CHAMASSiègeActif

    918 616 640 00010 · ouvert le 01 juillet 2022 · NAF 4312A

Documents juridiques de SB LOCATION

2 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 16 septembre 2025

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

Dépôt du 31 août 2022

  • Acte

Comptes annuels de SB LOCATION

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SB LOCATION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SB LOCATION

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SB LOCATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant SB LOCATION n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SB LOCATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SB LOCATION

5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence

  2. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence

    SALIK Oualid nom d'usage : SALIK n'est plus président. Sté par actions simplifiée FITES HOLDING devient président

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence

  5. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-08-31 · Début d'activité : 2022-07-01

  1. création

    Date d'effet : 31 août 2022

Questions fréquentes sur SB LOCATION

Quel est le numéro SIREN de SB LOCATION ?

Le numéro SIREN de SB LOCATION est 918 616 640. Le SIRET de son siège social est 918 616 640 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR04918616640.

Qui dirige SB LOCATION ?

SB LOCATION est dirigée par FITES HOLDING, président de sas.

Où se situe le siège social de SB LOCATION ?

Le siège social de SB LOCATION est situé 313 Rte Departementale 10, 13250 Saint Chamas.

SB LOCATION est-elle toujours en activité ?

Oui, SB LOCATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 31 août 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SB LOCATION est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SB LOCATION.