SCE BRAME
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 72,0 k€+20,2 %
- Résultat net 2024
- 585 €−96,1 %
- Capital social
- 1 €
- Effectif
- Non publié
SCE BRAME est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 18 novembre 2022, identifiée par le SIREN 921 510 053. Son siège social est situé 91 rue des Orions, 59200 Tourcoing. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 72,0 k€ pour un résultat net de 585 €. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité dans les Hauts-de-France, de 761 k€. GREGORY BRAME exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de SCE BRAME
INSEE- Dénomination
- SCE BRAME
- SIREN
- 921 510 053
- SIRET (siège)
- 921 510 053 00033
- N° TVA intracommunautaire
- FR04921510053Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 921 510 053
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 janvier 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 18 novembre 2022
- Siège social
- 91 RUE DES ORIONS, 59200, TOURCOING
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de SCE BRAME
TRAVAUX DE MENUISERIES
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de SCE BRAME
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 72,0 k€ | +20,2 % | 585 € | 585 € | 585 € | 586 € | 586 € | 15,2 k€ |
| 2023 | 59,9 k€ | - | 15,0 k€ | 15,0 k€ | 15,0 k€ | 15,0 k€ | 15,0 k€ | 8,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 21 janvier 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SCE BRAME (72,0 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 200 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 761 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 0,8 %
- Résultat courant / CA
- 0,8 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- CAF / CA
- 0,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 585 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 585 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 585 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 585 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 586 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 586 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 71 993 € | 59 899 € |
| Subventions d'exploitation | 0 € | 4 500 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 71 993 € | 64 399 € |
| Achats de marchandises | 15 946 € | 15 522 € |
| Autres charges externes | 35 896 € | 24 842 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 375 € | 692 € |
| Salaires et traitements | 13 449 € | 6 861 € |
| Charges sociales | 1 742 € | 1 488 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 71 408 € | 49 405 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 585 € | 14 994 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 585 € | 14 994 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 859 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 1 275 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 134 € | 0 € |
| Disponibilités | 12 859 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 12 859 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 14 993 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 14 993 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 14 994 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 14 994 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 59 899 € | 0 € |
| Subventions d'exploitation | 4 500 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 64 399 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 15 522 € | 0 € |
| Autres charges externes | 24 842 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 692 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 6 861 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 488 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 49 405 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 994 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 14 994 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SCE BRAME
INSEEÉtablissements de SCE BRAME
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 59200 TOURCOINGSiègeActif
921 510 053 00033 · ouvert le 04 janvier 2024 · NAF 4332A
- 59100 ROUBAIXFermé
921 510 053 00017 · ouvert le 12 octobre 2022 · NAF 4332A
- 59200 TOURCOINGFermé
921 510 053 00025 · ouvert le 04 janvier 2024 · NAF 4332A
Documents juridiques de SCE BRAME
INPIComptes annuels de SCE BRAME
INPISCE BRAME a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SCE BRAME
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCE BRAME. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SCE BRAME n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCE BRAME n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCE BRAME
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 18 novembre 2022
Questions fréquentes sur SCE BRAME
Quel est le numéro SIREN de SCE BRAME ?
Le numéro SIREN de SCE BRAME est 921 510 053. Le SIRET de son siège social est 921 510 053 00033. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR04921510053.
Qui dirige SCE BRAME ?
SCE BRAME est dirigée par GREGORY BRAME, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de SCE BRAME ?
SCE BRAME a déclaré un chiffre d'affaires de 72,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 585 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SCE BRAME dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SCE BRAME (72,0 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 200 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 761 k€.
Où se situe le siège social de SCE BRAME ?
Le siège social de SCE BRAME est situé 91 rue des Orions, 59200 Tourcoing.
SCE BRAME est-elle toujours en activité ?
Oui, SCE BRAME est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 novembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCE BRAME est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCE BRAME.
Entreprises similaires
Même activité à Tourcoing
- MENUISERIE DE BUCK59200 TourcoingCA 1,2 M€
- ENTREPRISE DELCOUR59200 TourcoingCA 1,8 M€
- VAN HENIS MARCEL ET FILS59200 TourcoingCA 5,6 M€
- LA FENETRE EN 3S59200 TourcoingCA 316 k€
- TILLIEUX MENUISERIE59200 Tourcoing
- ETABLISSEMENTS PINTO59200 Tourcoing
- SARL MENUIPRO59200 TourcoingCA 1,4 M€
- SARL BATIMENT SYSTEM59200 Tourcoing
- GD VAPE59200 TourcoingCA 67,4 k€
- RENOVEXPERT59200 Tourcoing
