CheckersProcédures

SCI BV3E

Active
Siren100 667 492SCI35510 Cesson-SévignéCréée le 03 février 2026
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 100 667 492, SCI BV3E est une SCI créée le 3 février 2026. Son siège social est situé 3 D RUE de Paris Atalis 2, 35510 Cesson-Sévigné. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. Elle est dirigée par Virginie FONTAINE, gérant.

Fiche d'identité de SCI BV3E

Dénomination
SCI BV3E
SIREN
100 667 492
SIRET (siège)
100 667 492 00019
N° TVA intracommunautaire
FR69100667492Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 100 667 492
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 03 février 2026
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
03 février 2026
Siège social
3 D RUE de Paris Atalis 2, 35510, Cesson-Sévigné
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI BV3E

L'acquisition, l'administration, la vente et la gestion par location ou autrement de tous immeubles et biens immobiliers ; et plus généralement, toutes opérations pouvant se rattacher directement ou indirectement à cet objet ou à tout objet similaire, connexe ou complémentaire et susceptible d'en favoriser la réalisation, l'extension ou le développement.

Finances de SCI BV3E

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI BV3E

VF

Virginie FONTAINE

Gérant

Depuis la création (03 février 2026) · moins d'un an

XB

Xavier BOUEDO

Gérant

Depuis la création (03 février 2026) · moins d'un an

B

B3E

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (03 février 2026) · moins d'un an

Établissements de SCI BV3E

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 35510 Cesson-SévignéSiègeActif

    100 667 492 00019 · ouvert le 01 février 2026 · NAF 6820B

Documents juridiques de SCI BV3E

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 02 février 2026

  • Copie des statuts

Comptes annuels de SCI BV3E

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI BV3E. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI BV3E

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI BV3E. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI BV3E n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SCI BV3E n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI BV3E

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2026-02-03 · Début d'activité : 2026-02-01

  1. création

    Date d'effet : 03 février 2026

Questions fréquentes sur SCI BV3E

Quel est le numéro SIREN de SCI BV3E ?

Le numéro SIREN de SCI BV3E est 100 667 492. Le SIRET de son siège social est 100 667 492 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69100667492.

Qui dirige SCI BV3E ?

SCI BV3E est dirigée par Virginie FONTAINE, gérant. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI BV3E ?

Le siège social de SCI BV3E est situé 3 D RUE de Paris Atalis 2, 35510 Cesson-Sévigné.

SCI BV3E est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI BV3E est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 février 2026. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI BV3E est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI BV3E.