SCI CCPJ
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SCI CCPJ est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 20 mai 2025, identifiée par le SIREN 944 410 158. Le siège social de l'entreprise se trouve 23 RUE Saint-Geoffroy, 80000 Amiens. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. La direction est assurée par Jean CARLIER en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de SCI CCPJ
INSEE- Dénomination
- SCI CCPJ
- SIREN
- 944 410 158
- SIRET (siège)
- 944 410 158 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR69944410158Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 944 410 158
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 20 mai 2025
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 20 mai 2025
- Siège social
- 23 RUE Saint-Geoffroy, 80000, Amiens
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI CCPJ
La société a pour objet : l'acquisition, l'administration, l'exploitation par bail, location ou autrement de tous les immeubles bâtis ou non bâtis, dont la société pourrait devenir propriétaire par voie d'acquisition, d'apport, d'échanger ou autrement. Et plus spécialement, se porter caution hypothécaire des prêts contractés par les associés en vue de réaliser l'objet social ci-dessus défini. Et, généralement toutes opérations civiles pouvant se rattacher directement ou indirectement à cet objet ou susceptibles d'en favoriser le développement, et ne modifiant pas le caractère civil de la société.
Finances de SCI CCPJ
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI CCPJ
INSEEÉtablissements de SCI CCPJ
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 80000 AmiensSiègeActif
944 410 158 00017 · ouvert le 06 mai 2025 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI CCPJ
INPIComptes annuels de SCI CCPJ
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI CCPJ. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI CCPJ
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI CCPJ. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SCI CCPJ n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI CCPJ
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Amiens
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2025-05-06
- création
Date d'effet : 20 mai 2025
Questions fréquentes sur SCI CCPJ
Quel est le numéro SIREN de SCI CCPJ ?
Le numéro SIREN de SCI CCPJ est 944 410 158. Le SIRET de son siège social est 944 410 158 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69944410158.
Qui dirige SCI CCPJ ?
SCI CCPJ est dirigée par Jean CARLIER, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 4 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI CCPJ ?
Le siège social de SCI CCPJ est situé 23 RUE Saint-Geoffroy, 80000 Amiens.
SCI CCPJ est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI CCPJ est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 mai 2025. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI CCPJ est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI CCPJ.
Entreprises similaires
Même activité à Amiens
