SCI CELBA
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SCI CELBA est une SCI immatriculée le 4 janvier 2023 sous le numéro SIREN 922 701 941. Le siège social de l'entreprise se trouve 40 ALL 40 Allée du Viaduc, 42470 Saint-Symphorien-de-Lay. Son activité principale relève du code NAF 6820B. PHILIPPE GARNIER exerce les fonctions de gérant et associé indéfiniment responsable de l'entreprise.
Fiche d'identité de SCI CELBA
INSEE- Dénomination
- SCI CELBA
- SIREN
- 922 701 941
- SIRET (siège)
- 922 701 941 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR54922701941Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 922 701 941
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 04 janvier 2023
- Siège social
- 40 ALL 40 Allée du Viaduc, 42470, Saint-Symphorien-de-Lay
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI CELBA
Acquisition, gestion, location de tous biens ou droits immobiliers à l'exception de la location en meublé. Prise de participation dans toutes sociétés immobilière. Obtention de toutes ouvertures de crédit.Prêts ou facilités de caisse au financement des acquisition ou au paiement
Finances de SCI CELBA
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI CELBA
INSEEGérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (04 janvier 2023) · 3 ans
Gérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (04 janvier 2023) · 3 ans
Établissements de SCI CELBA
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 42470 Saint-Symphorien-de-LaySiègeActif
922 701 941 00010 · ouvert le 04 novembre 2022 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI CELBA
INPIComptes annuels de SCI CELBA
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI CELBA. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI CELBA
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI CELBA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI CELBA n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI CELBA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI CELBA
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Roanne
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-01-04 · Début d'activité : 2022-11-04
- création
Date d'effet : 04 janvier 2023
Questions fréquentes sur SCI CELBA
Quel est le numéro SIREN de SCI CELBA ?
Le numéro SIREN de SCI CELBA est 922 701 941. Le SIRET de son siège social est 922 701 941 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR54922701941.
Qui dirige SCI CELBA ?
SCI CELBA est dirigée par PHILIPPE GARNIER, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI CELBA ?
Le siège social de SCI CELBA est situé 40 ALL 40 Allée du Viaduc, 42470 Saint-Symphorien-de-Lay.
SCI CELBA est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI CELBA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 janvier 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI CELBA est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI CELBA.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Symphorien-de-Lay
- LINKIMMO42470 Saint-Symphorien-de-LayCA 13,8 k€
- AOLT42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- BFV IMMO42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- CLARISSE & A42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- DES JARDINS42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- JT2M42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- LAFAYETTE42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- LM2A Monin-Favier42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- MMMCC42470 Saint-Symphorien-de-Lay
- RCTE42470 Saint-Symphorien-de-Lay
Entreprises location de terrains et d'autres biens immobiliers
Toutes les entreprises avec le code NAF 6820B
Location de terrains et d'autres biens immobiliers à Saint-Symphorien-de-Lay
Entreprises du même secteur à Saint-Symphorien-de-Lay
Entreprises à Saint-Symphorien-de-Lay
Toutes les entreprises à Saint-Symphorien-de-Lay
