CheckersProcédures

SCI DAFLO

Active
Siren451 003 149SCI23000 GUERETCréée le 10 décembre 2003
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
760 €
Effectif
Non publié

SCI DAFLO est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 10 décembre 2003, identifiée par le SIREN 451 003 149. Le siège social de l'entreprise se trouve 19 av de la Senatorerie, 23000 Gueret. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. Elle est dirigée par DAVID MARCILLAT, gérant.

Fiche d'identité de SCI DAFLO

Dénomination
SCI DAFLO
SIREN
451 003 149
SIRET (siège)
451 003 149 00015
N° TVA intracommunautaire
FR12451003149Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 451 003 149
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
760 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
10 décembre 2003
Siège social
19 AV DE LA SENATORERIE, 23000, GUERET
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI DAFLO

ADMINISTRATION GESTION LOCATION DE TOUS IMMEUBLES

Finances de SCI DAFLO

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI DAFLO

DM

DAVID MARCILLAT

Gérant

Depuis la création (10 décembre 2003) · 22 ans

Établissements de SCI DAFLO

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 23000 GUERETSiègeActif

    451 003 149 00015 · ouvert le 10 décembre 2003 · NAF 6820B

Documents juridiques de SCI DAFLO

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 10 décembre 2003

  • Acte

Comptes annuels de SCI DAFLO

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI DAFLO. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI DAFLO

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI DAFLO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI DAFLO n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SCI DAFLO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI DAFLO

Aucune annonce BODACC trouvée.

  1. création

    Date d'effet : 10 décembre 2003

Questions fréquentes sur SCI DAFLO

Quel est le numéro SIREN de SCI DAFLO ?

Le numéro SIREN de SCI DAFLO est 451 003 149. Le SIRET de son siège social est 451 003 149 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR12451003149.

Qui dirige SCI DAFLO ?

SCI DAFLO est dirigée par DAVID MARCILLAT, gérant.

Où se situe le siège social de SCI DAFLO ?

Le siège social de SCI DAFLO est situé 19 av de la Senatorerie, 23000 Gueret.

SCI DAFLO est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI DAFLO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 décembre 2003. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI DAFLO est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI DAFLO.