SCI ES2F
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
SCI ES2F est une SCI immatriculée le 23 mars 2005 sous le numéro SIREN 481 482 198. Elle est domiciliée 9 rue des Granges, 44160 Pontchateau. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. Elle est dirigée par Fabienne ROUX, autre.
Fiche d'identité de SCI ES2F
INSEE- Dénomination
- SCI ES2F
- SIREN
- 481 482 198
- SIRET (siège)
- 481 482 198 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR12481482198Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 481 482 198
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 23 mars 2005
- Siège social
- 9 RUE DES GRANGES, 44160, PONTCHATEAU
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI ES2F
la propriété et la gestion de tous biens mobiliers et immobiliers l'administration la mise en valeur des biens sociaux l'obtention de toutes ouvertures de crefit et généralement toute opération pouvant être utile a la réalisation de l'objet social
Finances de SCI ES2F
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI ES2F
INSEEÉtablissements de SCI ES2F
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 44160 PONTCHATEAUSiègeActif
481 482 198 00019 · ouvert le 31 janvier 2005 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI ES2F
INPIComptes annuels de SCI ES2F
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI ES2F. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI ES2F
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI ES2F. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent SCI ES2F. Elles s'échelonnent de 2024 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, cTX PROTECTION SOCIALE
Décision du 13 avril 2026 · N° 24/00488
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, première Chambre
Décision du 06 octobre 2025 · N° 22/01400
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre A - Commerciale
Décision du 22 avril 2025 · N° 19/02178
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 1ère Chambre
Décision du 14 mai 2024 · N° 23/00050
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI ES2F n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI ES2F
BODACCAucune annonce BODACC trouvée.
- création
Date d'effet : 23 mars 2005
Questions fréquentes sur SCI ES2F
Quel est le numéro SIREN de SCI ES2F ?
Le numéro SIREN de SCI ES2F est 481 482 198. Le SIRET de son siège social est 481 482 198 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR12481482198.
Qui dirige SCI ES2F ?
SCI ES2F est dirigée par Fabienne ROUX, autre. L'entreprise compte 4 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI ES2F ?
Le siège social de SCI ES2F est situé 9 rue des Granges, 44160 Pontchateau.
SCI ES2F est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI ES2F est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 mars 2005. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI ES2F est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI ES2F.
Entreprises similaires
Même activité à Pontchateau
- S. RIO44160 PontchateauCA 172 k€
- "LOGIS"44160 PontchateauCA 72,7 k€
- INVESPRID44160 PontchateauCA 15,4 k€
- IMMO ECM44160 PontchateauCA 8,9 k€
- "S.R.A."44160 Pontchateau
- 3N44160 Pontchateau
- 4R IMMOBILIER44160 Pontchateau
- ALLAIN JEAN-YVES44160 Pontchateau
- ART BLANC44160 Pontchateau
- AU COIN DU CLOS44160 Pontchateau
