SCI GRISELIDIS
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 16,8 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 414 872 143, SCI GRISELIDIS est une 6540 créée le 16 décembre 1997. Elle est domiciliée Le Petit Mesnil, 14400 Gueron. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. Elle est dirigée par PAUL LE ROQUAIS, gérant.
Fiche d'identité de SCI GRISELIDIS
INSEE- Dénomination
- SCI GRISELIDIS
- SIREN
- 414 872 143
- SIRET (siège)
- 414 872 143 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR32414872143Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 414 872 143
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 juillet 2024
- Forme juridique
- 6540
- Capital social
- 16 769,39 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 16 décembre 1997
- Siège social
- LE PETIT MESNIL, 14400, GUERON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SCI GRISELIDIS
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Finances de SCI GRISELIDIS
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI GRISELIDIS
INSEEÉtablissements de SCI GRISELIDIS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 14400 GUERONSiègeActif
414 872 143 00014 · ouvert le 01 décembre 1997 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI GRISELIDIS
INPIComptes annuels de SCI GRISELIDIS
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI GRISELIDIS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI GRISELIDIS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI GRISELIDIS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
2 décisions de justice publiées en open data mentionnent SCI GRISELIDIS. Elles s'échelonnent de 2005 à 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, mEE Civil Contentieux
Décision du 04 novembre 2025 · N° 23/01011
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, troisième chambre civile
Décision du 26 octobre 2005 · N° 04-16.871
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SCI GRISELIDIS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI GRISELIDIS
BODACCAucune annonce BODACC trouvée.
- création
Date d'effet : 16 décembre 1997
Questions fréquentes sur SCI GRISELIDIS
Quel est le numéro SIREN de SCI GRISELIDIS ?
Le numéro SIREN de SCI GRISELIDIS est 414 872 143. Le SIRET de son siège social est 414 872 143 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR32414872143.
Qui dirige SCI GRISELIDIS ?
SCI GRISELIDIS est dirigée par PAUL LE ROQUAIS, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI GRISELIDIS ?
Le siège social de SCI GRISELIDIS est situé Le Petit Mesnil, 14400 Gueron.
SCI GRISELIDIS est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI GRISELIDIS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 décembre 1997. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI GRISELIDIS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI GRISELIDIS.
Entreprises similaires
Même activité à Gueron
