SCI IMMO 5
Fermée- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 20,0 k€
- Effectif
- Non publié
SCI IMMO 5 est une SCI immatriculée le 30 janvier 2007 sous le numéro SIREN 494 017 643. Elle est domiciliée 135 RUE 135 Rue MAURICE ARNOUX, 92120 Montrouge. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. La direction est assurée par JEAN-MARIE DEVICHI en qualité de liquidateur. La radiation de SCI IMMO 5 date du 27 mars 2019 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de SCI IMMO 5
INSEE- Dénomination
- SCI IMMO 5
- SIREN
- 494 017 643
- SIRET (siège)
- 494 017 643 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR29494017643Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 494 017 643
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 01 mars 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 20 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 30 janvier 2007
- Date de radiation
- 27 mars 2019
- Siège social
- 135 RUE 135 Rue MAURICE ARNOUX , 92120, Montrouge
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Finances de SCI IMMO 5
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI IMMO 5
INSEEBODACCAutre
En poste depuis décembre 2018 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 20 décembre 2018
Autre
En poste depuis décembre 2018 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 20 décembre 2018
Autre
En poste depuis décembre 2018 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 20 décembre 2018
Liquidateur
En poste depuis décembre 2018 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 20 décembre 2018
Autre
En poste depuis décembre 2018 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 20 décembre 2018
PRO CONCEPT
Autre
En poste depuis décembre 2018 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 20 décembre 2018
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de SCI IMMO 5
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 92120 MontrougeSiègeFermé
494 017 643 00011 · ouvert le 22 janvier 2007 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI IMMO 5
INPI11 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de SCI IMMO 5
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI IMMO 5. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI IMMO 5
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI IMMO 5. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SCI IMMO 5 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI IMMO 5
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Liquidateur : DEVICHI Jean-Marie modification le 18 Décembre 2018 ; Associé : DUBOE Christian ; Associé : GUEZ Gilles modification le 20 Avril 2011 ; Associé : LUZI Jean-Paul ; Associé : PRO CONCEPT ; Associé : MANSINCAL Christophe
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- radiation
Date d'effet : 27 mars 2019
Questions fréquentes sur SCI IMMO 5
Quel est le numéro SIREN de SCI IMMO 5 ?
Le numéro SIREN de SCI IMMO 5 est 494 017 643. Le SIRET de son siège social est 494 017 643 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR29494017643.
Qui dirige SCI IMMO 5 ?
SCI IMMO 5 est dirigée par JEAN-MARIE DEVICHI, liquidateur. L'entreprise compte 6 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI IMMO 5 ?
Le siège social de SCI IMMO 5 est situé 135 RUE 135 Rue MAURICE ARNOUX, 92120 Montrouge.
SCI IMMO 5 est-elle toujours en activité ?
Non, SCI IMMO 5 n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 27 mars 2019.
SCI IMMO 5 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI IMMO 5.
Entreprises similaires
Même activité à Montrouge
- C.GRANGE92120 MontrougeCA 816 k€
- VILLA BEAUSOLEIL COLMAR92120 MontrougeCA 20,6 k€
- SOCIETE EN NOM COLLECTIF CTL 2415, par abréviation SNC CTL 241592120 MontrougeCA 0 €
- Société en Nom Collectif ANNECY 8391 BAIL et par abréviation SNC ANNECY 8391 BAIL92120 MontrougeCA 0 €
- Société en Nom Collectif TULIPA GREEN LEASE et par abréviation SNC TULIPA GREEN LEASE92120 MontrougeCA 0 €
- 172 rue de la république etampes92120 Montrouge
- 26 TDV92120 Montrouge
- ACQUANIELLA92120 Montrouge
- ADGDA92120 Montrouge
- AGAGB92120 Montrouge
