CheckersProcédures

SCI MARECHAL

Active
Siren421 416 033SCI83700 SAINT-RAPHAELCréée le 05 janvier 1999
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,5 k€
Effectif
Non publié

SCI MARECHAL est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 5 janvier 1999, identifiée par le SIREN 421 416 033. Son siège social est situé 171 av General Leclerc, 83700 Saint-Raphael. Son activité principale relève du code NAF 6820A. Elle est dirigée par GILLES MARECHAL, gérant et associé indéfiniment responsable.

Fiche d'identité de SCI MARECHAL

Dénomination
SCI MARECHAL
SIREN
421 416 033
SIRET (siège)
421 416 033 00015
N° TVA intracommunautaire
FR66421416033Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 421 416 033
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
1 524,49 €
Code NAF / APE
6820A
Date de création
05 janvier 1999
Siège social
171 AV GENERAL LECLERC, 83700, SAINT-RAPHAEL
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI MARECHAL

La constitution d'un patrimoine familial par l'acquisition et la location de tous biens immobiliers

Finances de SCI MARECHAL

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI MARECHAL

GM

GILLES MARECHAL

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (05 janvier 1999) · 27 ans

FM

FABIEN MARECHAL

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (05 janvier 1999) · 27 ans

AM

AMELIA MARECHAL

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (05 janvier 1999) · 27 ans

Établissements de SCI MARECHAL

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 83700 SAINT-RAPHAELSiègeActif

    421 416 033 00015 · ouvert le 01 janvier 1999 · NAF 6820A

Documents juridiques de SCI MARECHAL

7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 05 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du 05 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du 05 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du 05 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du 05 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du 16 juin 2000

  • Acte

Dépôt du 05 janvier 1999

  • Acte

Comptes annuels de SCI MARECHAL

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MARECHAL. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI MARECHAL

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MARECHAL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de SCI MARECHAL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI MARECHAL

Aucune annonce BODACC trouvée.

  1. création

    Date d'effet : 05 janvier 1999

Questions fréquentes sur SCI MARECHAL

Quel est le numéro SIREN de SCI MARECHAL ?

Le numéro SIREN de SCI MARECHAL est 421 416 033. Le SIRET de son siège social est 421 416 033 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR66421416033.

Qui dirige SCI MARECHAL ?

SCI MARECHAL est dirigée par GILLES MARECHAL, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI MARECHAL ?

Le siège social de SCI MARECHAL est situé 171 av General Leclerc, 83700 Saint-Raphael.

SCI MARECHAL est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI MARECHAL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 janvier 1999. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI MARECHAL est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MARECHAL.