CheckersProcédures

SCI MAYOUSSE

Active
Siren384 754 552SCI38250 LANS-EN-VERCORSCréée le 11 mars 1992
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
7,6 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 384 754 552, SCI MAYOUSSE est une SCI créée le 11 mars 1992. Son siège social est situé 100 rue Leon Rognin, 38250 Lans-en-Vercors. Son activité principale relève du code NAF 6820A. PIERRE MAYOUSSE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.

Fiche d'identité de SCI MAYOUSSE

Dénomination
SCI MAYOUSSE
SIREN
384 754 552
SIRET (siège)
384 754 552 00014
N° TVA intracommunautaire
FR43384754552Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 384 754 552
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
7 622,45 €
Code NAF / APE
6820A
Date de création
11 mars 1992
Siège social
100 RUE LEON ROGNIN, 38250, LANS-EN-VERCORS
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI MAYOUSSE

Acquisition par tous moyens de tous terrains à bâtir ou non, de tous tènements immobiliers, de tous immeubles et droits immobiliers.

Finances de SCI MAYOUSSE

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI MAYOUSSE

MI

MARIELLE INGOLD

Autre

Depuis la création (11 mars 1992) · 34 ans

PM

PIERRE MAYOUSSE

Gérant

Depuis la création (11 mars 1992) · 34 ans

DM

DENIS MAYOUSSE

Autre

Depuis la création (11 mars 1992) · 34 ans

Établissements de SCI MAYOUSSE

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 38250 LANS-EN-VERCORSSiègeActif

    384 754 552 00014 · ouvert le 01 février 1992 · NAF 6820A

Documents juridiques de SCI MAYOUSSE

5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 29 avril 2019

  • Acte

Dépôt du 14 juin 2012

  • Acte

Dépôt du 14 juin 2012

  • Acte

Dépôt du 14 juin 2012

  • Acte

Dépôt du 14 juin 2012

  • Acte

Comptes annuels de SCI MAYOUSSE

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MAYOUSSE. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI MAYOUSSE

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MAYOUSSE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant SCI MAYOUSSE n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de SCI MAYOUSSE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI MAYOUSSE

Aucune annonce BODACC trouvée.

  1. création

    Date d'effet : 11 mars 1992

Questions fréquentes sur SCI MAYOUSSE

Quel est le numéro SIREN de SCI MAYOUSSE ?

Le numéro SIREN de SCI MAYOUSSE est 384 754 552. Le SIRET de son siège social est 384 754 552 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR43384754552.

Qui dirige SCI MAYOUSSE ?

SCI MAYOUSSE est dirigée par PIERRE MAYOUSSE, gérant. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI MAYOUSSE ?

Le siège social de SCI MAYOUSSE est situé 100 rue Leon Rognin, 38250 Lans-en-Vercors.

SCI MAYOUSSE est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI MAYOUSSE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 mars 1992. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI MAYOUSSE est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MAYOUSSE.