CheckersProcédures

SCI MC2

Active
Siren824 810 204SCI76520 FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRECréée le 17 janvier 2017
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

SCI MC2 est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 17 janvier 2017, identifiée par le SIREN 824 810 204. Elle est domiciliée 112 rue des Manets, 76520 Franqueville-Saint-Pierre. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. La direction est assurée par CHRISTOPHE MUEL en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.

Fiche d'identité de SCI MC2

Dénomination
SCI MC2
SIREN
824 810 204
SIRET (siège)
824 810 204 00019
N° TVA intracommunautaire
FR06824810204Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 824 810 204
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
17 janvier 2017
Siège social
112 RUE DES MANETS, 76520, FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de SCI MC2

La propriété, la gestion, l'exploitation de tous biens immeubles quelque soit leur nature. L'achat, la construction, la surélévation, la location de tous biens immeubles. L'emprunt de tous fonds nécessaires, la souscription de toute participation.

Finances de SCI MC2

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI MC2

M

MAD CHRIS

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (17 janvier 2017) · 9 ans

CM

CHRISTOPHE MUEL

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (17 janvier 2017) · 9 ans

Établissements de SCI MC2

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 76520 FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRESiègeActif

    824 810 204 00019 · ouvert le 06 janvier 2017 · NAF 6820B

Documents juridiques de SCI MC2

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 17 janvier 2017

  • Acte

Comptes annuels de SCI MC2

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI MC2. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI MC2

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI MC2. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de SCI MC2 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI MC2

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2017-01-17 · Début d'activité : 2017-01-06

  1. création

    Date d'effet : 17 janvier 2017

Questions fréquentes sur SCI MC2

Quel est le numéro SIREN de SCI MC2 ?

Le numéro SIREN de SCI MC2 est 824 810 204. Le SIRET de son siège social est 824 810 204 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR06824810204.

Qui dirige SCI MC2 ?

SCI MC2 est dirigée par CHRISTOPHE MUEL, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI MC2 ?

Le siège social de SCI MC2 est situé 112 rue des Manets, 76520 Franqueville-Saint-Pierre.

SCI MC2 est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI MC2 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 janvier 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI MC2 est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI MC2.